fbpx
84951182341 84999387971

Чирали — смена 1 (фототур)

Главная Форумы Семейные лагеря Чирали 2013 Чирали — смена 1 (фототур)

В этой теме 73 ответа, 14 участников, последнее обновление  Mamarina 11 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4683

    Плюшевые лапы
    Участник

    Всем привет! Меня зовут Оля, дочке Даше 4 года с большим хвостиком. Мы  с удовольствием присоединяемся к вашей чудесной компании. Правда, спохватилась я поздновато и билеты в Анталью смогла купить только на 2 июня на 8:10 утра (Трансаэро из Шереметьево-Ф), так что если вдруг кто-то летит этим же самолетом, то давайте кооперироваться для бронирования трансфера.

    А теперь вопросы бывалым:

    1. Как там с комарами — они есть? Стоит ли брать фумигатор?

    2. Есть ли в номерах приспособы (кроме стульев и перил) для сушки белья? Или стоит захватить с собой веревочку….

    А еще мы любим и делаем из всякого подручно-подножно-и-везде-лежащего материала разнообразные игрушки.

     

    #4715

    Плюшевые лапы
    Участник

    Вопросы Тане….

    1. брать ли что-нибудь с собой — краски, кисти, фетр, иголки-нитки, клей?

    2. настольные игры — везем свои или будут «общественные»? 

    3. есть ли уже примерный план детских занятий?

    Вопросы Ире:

    1. про фотик все понятно — надо брать!

    2. а штатив?

    Спасибо!!

     

    #4719

    Ирина Шалимова
    Хранитель

    Оля, Плюшевые Лапы, привет! ))

    комаров не помню. Даже если были, то не донимали. Хотя вот фумигаторы там продавали. Тань, ты помнишь что-нибудь про комаров?

    веревочку не надо, там есть место для сушки везде.

    Может мастер-класс по игрушкам, Оль?

    Штатив…думаю не надо. Снимать ребенка на штативе почти нереально. Он нужен только, когда хотите сфоткаться все вместе, а попросить некого.

    Про фотики меня спрашивали. Нужно ли брать большой. и вообще нужно ли )).
    Нужно брать. Если есть зеркалка, то не поленитесь, возьмите лучше ее. Наконец найдете время и разберетесь как снимать не на режиме «авто» ;). А если уже пользуетесь другими возможностями этой камеры, значит мне не нужно объяснять зачем брать именно зеркалку.  Если зеркалки нет, берите что есть. Но если есть выбор,то берите то, где есть возможность ручных настроек (ну хотя бы можно было бы влиять на диафрагму и выдержку). Скажу по секрету, снимать можно на все, что снимает. И можно делать это получая хороший результат. Я волей-неволей последний год снимаю вообще на телефон. Ну не могу я носить и ребенка и камеру. И, конечно, под рукой когда надо обычно ближе всего телефон. Вот и получается, что все дорогие сердцу моменты ловлю телефоном. Ну и пусть! главное, чтобы эти моменты не упустить и пусть даже телефоном снять так,чтоб приятно смотреть было. Так что берите что есть и готовьтесь к практике!

     

    #4758

    Плюшевые лапы
    Участник

    Ира,

    Спасибо за информацию!  Наконец-то узнаю, как пользоваться всеми регулировками фотика (традиционно для многих снимаю на «авто»)…

    Касательно мастер-класса… С удовольствием!!! Только надо подумать на какой возраст детишек (средний) нужно рассчитывать — моя-то шьет и на руках и на машинке (корявенько, но зато сама :-))…. Под это дело нужно будет сделать заготовки…. Кстати, можно и парочку мастер-классов провести — например, один по игрушкам (заколкам, брошкам) их фетра, а второй — по простой Тильде…. Ну, если конечно никто не против.. 🙂

    #4759

    Tanya Volkova
    Участник

    Оля! рада, что присоединились к нашей «конференции»:))

    Про комаров — не помню их, значит и нет:)))

    Про список необходимого — он будет и немалый, готовьте освободить от ненужного часть чемодана (благо в этом году мы не везем йога коврики и кирпичи:))), там будет и канцелярка и ткани и много странностей на первый взгляд.

    Сейчас активно пишем программу по мелочам. После и получится список задач.

    МК от мам — это чудесно и главное очень педагогично для ваших детей, готовьте любые, что идет от души.

    Еще уже думайте о маленьком спектакле на вечер (это все)!

    Мамы с детьми старше 5-6 и особенно ПАПЫ — придумывайте/ищите какой-то простенький опыт, фокус, чтобы презентовать группе.

     

    #4775

    Плюшевые лапы
    Участник

    Таня, привет!

    Спасибо!!! Про комаров звучит обнадеживающе…

    Ненужного, к сожалению, в чемодане бывет очень мало — вещи обычно в нем делятся только на «нужное» и «очень нужное» 🙂

    Интересно, а можно ли сдать в багаж 3 места (на 2 билета)??? Я бы все нужное для рукотворчества в отдельной коробке отправила…

    Ира,

    пожалуйста, выложи информацию по заказу трансфера (ссылку на сайт)… А то надо бы уже озаботиться.

    Ау…. Кто как летит??? Не все же летят 1-го??? Может быть кто-то летит второго июня 😉

     

    #4787

    Ирина Шалимова
    Хранитель

    Кто организует себе индивидуальный трансфер — можно заказать тут http://www.antalyatouristicservice.com/ru/index.html (от аэропорта до Чирали стоит 70дол) или через наш отель http://www.grandaygun.com/cirali/ru_index.php

    #4870

    bird
    Участник

    Здравствуйте! Меня зовут Юля, отдыхать еду с тремя детьми: Арсений 10 лет, Маруся 7 лет и Степан 3 года. Ну и с мужем Романом:-))

    #4874

    Плюшевые лапы
    Участник

    Ирина, спасибо за ссылки… Трансфер заказала (на 2 июня). А на обратном пути мы планируем присоединиться к остальной группе, так как улетаем 15 июня трансаэровским рейсом.

    Таня,

    Есть ли примерный план мероприятий?? От этого зависит величина чемодана 🙂

     

     

    #4879

    Tanya Volkova
    Участник

    Программа у вас в почтовой рассылки, если что-то не понятно, давайте обсуждать!

    #4890

    Tanya Volkova
    Участник

    Собираю информацию по д.з.:)

    Спектакли

    семья Соловьевых сказка

    Екатерина Лангваген+ семья Больгиновых сказка на тему «Икар и Дедал».

    Елена Протасова +семья Костиных  «Сказка о глупом мышонке»

     

    Опыты:

    Екатерина Лангваген+ семья Больгиновых — пара опытов (физических и химических)

     

    Игры

    Екатерина Лангваген

    Что-то из списка:

    — Активити детское
    — Каркассон
    — Эй, это моя рыба!
    — Эволюция
    — Головоноги
    — Москито
    — Барабашка
    — Сет
    — Бонанза
    — Зельеварение

    #4891

    Tanya Volkova
    Участник

    Пожалуйста, уточняйте ваши опыты и фокусы, чтобы не было одинаковых!

    #4893

    irina
    Участник

    Здравствуйте! Я Ирина, еду с сыном Арсением почти шестилетним.
    Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить марлевку? Старых простыней у нас нет.
    2. Какой костюм для бала готовить сыну? Это помимо пиратского?
    3. Что такое лули?

    Из игр возьмем доббль, тик так бум.
    За мной сказка- спектакль.
    Могу взять что- то из общего груза, желательно с Университета.
    Мой тел. 8910 4513500

    #4896

    Tanya Volkova
    Участник

    Ирина, здравствуйте!

    марлевку, а вернее тонкий ситец я нашла в тканях, в разделе хлопка.

    бал у нас будет в цветочной теме, мальчикам можно быть любым растением с мужественным началом:), а можно маком, васильком и т.п.

    «Лули» — это вы где нашли?? наверное опечатка

    И еще для ВСЕХ, я ошиблась с датой отъезда, поэтому прощальный праздник будет не 15 в субботу, а 14 в пятницу

    #4904

    Tanya Volkova
    Участник

    Друзья, у меня просьба, кто-то может купить большую бутыль мыльных пузырей (есть в «Метро» стоит 150 р., вдруг кто туда поедет)  и взять с собой??? вы очень выручите меня и вам не надо будет ехать в «Черепаху»забирать реквизит:))) и вот для примера http://www.esky.ru/catalog/item/2247/51694/

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Вверх | | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты