fbpx
84951182341 84999387971

Игровое музыкальное занятие с элементами орф педагогики

f788fcc591cac01bf6c302a2de1dda58Мы предлагает занятия, на которых совместно с родителями создаются условия для развития малышей через танцевальное и музыкальное творчество.

Есть общие правила, которые позволяют помочь ребёнку войти в мир танцевального движения и музыки. Для движения это – телесность, повторение реального движения, пропускание видимого движения через собственное тело, ощущение его – «что это для меня значит», его исследование, наслаждение им. Для музыки – это, опять же, использование движения во время звучания музыки, которое помогает почувствовать настроение, её динамику. А также, включение голоса – пение «всего, что слышу», «как я двигаюсь» и что чувствую. Танцевальное движение, звуки и музыка абсолютно неделимы, и существуют в тесной связи и зависимости друг от друга.

Одна из основных особенностей этого занятия – это выстраивание группового процесса, основанного на непосредственном проявлении каждого участника занятий – ребёнка и взрослого. На позволении быть каждому в своём интересе, и одновременно создавать общее поле деятельности. Это – очень внимательное отношение к потребностям ребёнка в данный момент, партнёрские взаимоотношения с собственным ребёнком, другими детьми и взрослыми.

Мы не учим малышей, а учимся быть внимательными к себе и к собственному ребёнку, поддерживая его самостоятельность и принимая его желание и нежелание участвовать в групповой деятельности. Мы учимся не ожидать от детей результатов и сами погружаемся в игру и исследование мира движения, танца, звуков и музыки, находя для себя много радостного, нового и интересного. Мы делаем это для себя, предлагая детям быть вместе с нами в пространстве. Наблюдаем за детьми, берём у них идеи, радуемся их собственным действиям и учимся понимать их мотивы поведения. Мы, также, позволяем быть процессу хаотичным, наблюдая,как он обретает форму.

Занятия ведет Жемис Елена Владимировна

Образование:

1.высшее медицинское (КГМИ, 2000), семейный врач

2.высшее педагогическое (МГПУ, 2014), организатор-методист

Опыт работы с детьми в качестве педагога группы кратковременного пребывания с 2010 года — группы адаптации «Вместе с мамой» 1-3 года, группы развития 3-7 лет (сад 740, сейчас Гбоу школа 932).

Дополнительные курсы и семинары:

1. Сертификат программы «Интегративный танцевально-двигательный подход в работе

с родителями и детьми раннего возраста Baby contact» 2015 г.

2. Сертификат об окончании авторского курса Е.Белозерова «Креативная и средовая педагогика с детьми до 3-х лет, музыкально-двигательное творчество», 2015 г.

3. Семинар Е.Бахотского «Игровые навыки сопровождающего игру.Введение», 2015 г.

Опыт занятий «Мягкая школа» (в качестве мамы), педагог Э.Глушкова- 2008-2010 г.г. Практика «Мягкой школы» в качестве участника.

Время занятий смотрите в нашем расписании.

 

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете. Информацию об абонементах см. здесь. Обладателям клубной карты — скидка до 25% на абонемент.

Запись по тел.8916-2656147 или по почте admin@big-turtle.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *