fbpx
84951182341 84999387971

Семь плюсов совместного сна

Автор: Ирина Шалимова

10382819_854264721260358_6737786490266281097_nСовместный сон матери и ребенка вызывает жаркие споры между его сторонниками и противниками, так как современная культура общества и природные потребности здесь вступают в конфликт. Те правила, которые приняты в обществе, идут в разрез с физиологическими нормами.

Двести лет раздельного сна ничто по сравнению с тысячами лет существования человечества.

Совместный сон полезен для мамы и ребенка:

1. Первые несколько месяцев с рождения ребенок не ощущает себя отдельным от матери существом. Когда он чувствует, что мама всегда рядом и готова прийти на помощь, то формируются нежные и доверительные отношения между мамой и малышом, на котором потом, как на фундаменте, будут строится отношения ребенка с обществом. Читать запись полностью »

Интервью с руководителем «Контрабас-квартета» Константином Уваровым.

 

Константин Уваров: музыка + дети = счастье

 uvarov_1«Все счастливые семьи, – пишет Толстой в «Анне Карениной», – похожи друг на друга». «Правильно, поэтому о них мы говорить не будем», – отмечает ироничный читатель. Конфликт и разлад представляют для романиста (да и для читателя) куда больший интерес, чем ситуация благополучия. На деле же, даже недолгая беседа с человеком, который с радостью идет на работу, с радостью возвращается домой и благодарит Бога за каждый прожитый день, способна дать нам нечто более ценное, чем иные романы с целой палитрой человеческих метаний.

Знакомьтесь. Константин Уваров. Музыкант, руководитель  «Контрабас-квартета», отец пятерых детей. Счастливый человек. Читать запись полностью »