fbpx
84951182341 84999387971

Фотоотчет. Лагерь в Псковской области. Рождество 2014.

Лагерь проходил в прекрасном месте на берегу озера. Погода была необычайно теплой для этого времени года.

1

Этот лагерь собрал дружные семьи, встречавшие Рождество вместе!

2Каждый день был наполнен занятиями для детей и взрослых: Наш день начинался с активных игр – занятия мягкой школой  собирали мам, пап и деток разного возраста,

43

После совместной игры можно было погрузиться в увлекательный мир лепки из глины.

67

Семейные мастерские после полдника были посвящены подготовке к Рождеству:

тетя Маша всех увлекла своей любовью к творчеству из шерсти – и дети, и родители, и даже папы делали мячи из шерсти и сумочки – и сухое и мокрое валяние прошли очень увлекательно!

9 8

Особый интерес вызвала пряничная мастерская – мы были приятно удивлены, когда вечером после сказки многие семьи пришли всем составом, чтобы помочь полепить пряники – заготовки для  росписи имбирных пряников.10

111  12

Каждый вечер был удивительным и вдохновляющим – музыкальные гостиные и интерактивные сказки от тети Маши и наших музыкантов никого не оставили равнодушными! Мы узнали о творчестве Баха, побывали на старинных балах! Собственными руками создавали декорации для сказок, и сами дети были героями Рождественской сказки.

15

13

Все вместе – ведущие, музыканты, родители и дети – мы создали необычайную атмосферу тепла и уюта в праздничные дни!

Это гномичья сказка – для нее на семейной мастерской мы сделали подсвечники и свечи, чтобы осветить путь героям этой сказки.

1716

18

А это наши замечательные музыканты. Они привезли с собой разные музыкальные инструменты – рассказывали о них и знакомили с ними детей.

20 21

 

 

 

19 22 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники лагеря приготовили сюрприз для всех нас – семьи показывали сказки каждый вечер. Это были потрясающие сказки – кукольные, теневые, с музыкальным исполнением. Все персонажи и декорации дети сделали вместе с родителями вручную!

24 23 26

Для моей семьи это был чудесный опыт проведения зимних каникул – в красивом месте с замечательными творческими людьми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *