fbpx
84951182341 84999387971

Семейный лагерь в Турции(Чирали) — сентябрь 2014 — Курс Е.Блюхтеровой «Сказкотерапия»

1 смена в отеле Grand Aygun:

07-21 сентября главная тема — «Сказкотерапия» — это те же самые сказки, только они терапевтически ориентированы на решение какой-либо конкретной проблемы. Обучение сказками и историями привлекает внимание ребенка и создает зону безопасности.Вы узнаете, как работают терапевтические сказки. Научитесь сочинять эффективные лечебные истории для каждого конкретного случая. Освоите метод создания живых метафор. Сможете пригласить своего Малыша в сказку и подружиться со сказочными персонажами, которые будут помогать Вашему Малышу и Вам в познании окружающего мира и друг друга. Занятия будет проводить клинический семейный психолог Екатерина Блюхтерова.

Также будем разговаривать с Екатериной о воспитании детей:  курсы «Воспитание детей от года до трех», «Воспитание детей от трех до пяти», «Воспитание детей от 5 до 8»  и др.

В свободное от сказок время будем заниматься  специальным меню для мам и всей семьи, которое и вкусное, и полезное, и позволяет сбрасывать лишние килограммы легко !!

Программа для детей, как обычно, разнообразна, адаптирована под возраст собравшихся деток. Более подробное ее описание ниже, в разделе «Программа».

 

Место:

Недалеко от Кемера есть небольшое идеальное место для спокойного отдыха.  Чирали – оазис зелени и тишины среди массового туризма Турции. Там Вы не встретите никаких больших гостиничных комплексов с all inclusive, только маленькие уютные пансионаты для семейного отдыха.

Чирали – райский уголок для безмятежного отдыха. Вас встретят яркие, благоухающие деревья, небольшие пансионаты, изысканные ресторанчики и лавочки. «Отдых в удовольствие!» — таким девизом можно обозначить легкую, необременительную атмосферу  в  Чирали. Здесь доброжелательно относятся к туристам, среди которых много семей с детьми. Неповторимый пейзаж парка и окрестностей, чистейшие пляжи с прозрачной водой манят путешественников вновь и вновь.

Знаменитый пляж Чирали, протянувшийся на километры, имеет цвет слоновой кости. Однако если присмотреться к его маленьким камушкам внимательнее, можно увидеть, что почти все они разноцветные: бледно-жёлтые, изумрудно-зелёные, голубые, лиловые, белые и чёрные.

Будучи нетронутым природным местом, пляж Чирали служит «хранилищем» для выводков гигантских черепах (Caretta). Они приплывают в июне-июле из таких далеких мест, как северо-западная Африка, для того чтобы отложить свои яйца в песках пляжа Чирали.

Мягкий климат Чирали позволяет отдыхать на пляже в любое время года (зимой здесь тепло и солнечно, а летом нет парящей жары,т.к. Чирали отделяет от Кемера полоса гор.) Горы, отделяющие Чирали от остального мира потрясающей красоты, поросли соснами, а содержащие железо горные породы придают им красновато-жёлтый оттенок.

Между горами и морем простирается равнина, на которой произрастают деревья апельсина и лимона, величественные сосны, сандаловое дерево и гранаты.

Эти края прославили мифы древней Греции, по их приданиям здесь античный воин Беллерофонт победил трехглавое чудище Химеру. В знак благодарности за одержанную победу молодой герой возвел алтарь богине Афине, вблизи негаснущих огней, горящих и по сей день. Местные жители окрестили это место Янарташ (горящие камни).

И хотя сегодня огонь уже не такой сильный, он по-прежнему остаётся удивительным явлением природы, происходящим из-за просачивания на поверхность земли газа.
Химера — очень странное место. Вся окрестность вокруг горящей горы отличается по энергетике с другой местностью Чирали. Это уникальное место, МЕСТО СИЛЫ. Оно очень хорошо подходит для МЕДИТАЦИЙ на ОГОНЬ, для сосредоточения, концентрации. на горе Химера можно загадывать желания и проектировать жизнь вперед.

Выбирая отдых в Чирали, Вы не найдете принципа «все включено», нет навязчивых аниматоров, очереди у стола с блюдами, что приемлемо для больших гостиничных комплексов. Здесь люди наслаждаются сказочными красотами пейзажа, уделяют большее внимание друг другу, своей семье.

Вы не увидите отдыхающих, что с восходом солнца спешат занять место на пляже, поскольку почти все местные отели имеют свои небольшие пляжи, где бесплатно предоставляют гостям шезлонги и зонтики от солнца.

Сюда, в парк со старыми, могучими кедрами, в воскресные дни любят приезжать отдыхать жители окрестных городов. На другой стороне пляжа находится вход на территорию древнего города Олимпос.

 

Программа

(еще уточняется, что-то может убавиться, что-то прибавиться):

  • «Сказкотерапия»  — Вы узнаете, как работают терапевтические сказки. Научитесь сочинять эффективные лечебные истории для каждого конкретного случая. Освоите метод создания живых метафор. Сможете пригласить своего Малыша в сказку и подружиться со сказочными персонажами
  • Курсы Е.Блюхтеровой «Воспитание детей от года до трех», «Воспитание детей от трех до пяти», «Воспитание детей от 5 до 8″  и др.
  • Занятия по правильному питанию: специальное меню для мам и всей семьи — вкусное, полезное, и позволяет сбрасывать лишние килограммы легко !!
  • Йога по утрам
  • Мягкая школа, аквааэробика (еще уточняется)
  • Вальдорфская студия для детей пока родители на занятиях
  • Творческая мастерская (и для взрослых, и для детей)
  • квесты и поиски клада
  • Пиратский и Греческий праздники
  • Ярмарка мастеров
  • Эстафеты и конкурсы
  • игротеки для детей и взрослых
  • мамские посиделки
  • вечерний сбор у костра и сказки на ночь
  • дополнительные экскурсии (древний город Олимпос, Яхт-тур, и др… —требуется дополнительная оплата на месте)

Программа подразумевает активное участие всех участников!! Хотя, те кто с нами ездил, знают, что нет никакого принуждения :).

Отель:http://www.grandaygun.com/cirali/ru_index.php


Семейный эко-отель Aygun находится посреди большого фруктового сада, между горами и морем. В 200 метрах от отеля расположен пляж Чиралы. В отеле подают домашние блюда, приготовленные из экологически чистых овощей, выращенных на территории отеля.

Во всех номерах отеля Grand Aygun есть кондиционер, балкон и ванная комната. Из некоторых номеров имеется прямой выход в сад. Из окон нескольких номеров открывается панорамный вид на деревушку и Средиземное море.

Пользуется популярностью экскурсия в древний город Олимп, который находится всего в 800 метрах от отеля. Горящая гора Химера расположена менее чем в 4 км от отеля.

Питание: в стоимость проживания уже включены завтрак, ланч и ужин. Повар использует выращенные хозяевами же овощи и фрукты, все по-домашнему, всегда свежее. Кроме того, для нас всегда в свободном доступе травяные чаи в течение дня.

Услуги в отеле:

Общие

Камера хранения багажа, Сейф, Бар, Номера для некурящих, Ускоренная регистрация заезда/отъезда, Специальные номера для аллергиков , Кондиционер, Ресторан, Терраса, Сад

Спорт и Отдых

Массаж, Ныряние с маской и трубкой, Дайвинг, Библиотека, Настольный теннис, Рыбная ловля, Детская игровая площадка, Велоспорт, Барбекю , Пешие прогулки

Сервисы

Услуги по продаже билетов, Услуги по глаженью одежды, Обмен валюты, Факс/Ксерокопирование, Прокат автомобилей, Экскурсионное бюро, Прачечная, Конференц-зал/Банкетный зал, Трансфер до/из аэропорта, Трансфер (за дополнительную плату), Упакованные ланчи, Прокат велосипедов (бесплатно)

Интернет

Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте.

Для нашей группы бесплатно предоставляется йога-зал для занятий и делают групповую скидку на проживание и питание (на сайте цены этого года в евро, для нас прошлогодние цены сохранили и в долларах), плюс в этом году в стоимость включен  и ланч!

Вот тут можно почитать отзывы об отеле

 

Цены:


Кто уже ездил сможет оценить новые бунгало, которые построят на новой (ближе к морю) территории, прямо в старом апельсиновом саду!

Цена за день (проживание и питание  (завтрак+ужин):
Стандартный номер (13 номеров) — однокомнатный номер с санузлом:
— одноместное размещение Single room: 79$
— двухместное размещение Double&twin: 109$

Дети:
0 — 6лет  — 1 ребенок бесплатно.
0 — 6 лет — второй ребенок: 15$.
6 — 12 лет: 20$.

Дополнительная кровать в номере может быть только одна.

Семейный номер (3 номера) — двухкомнатный номер, 1 кондиционер: 159$.  (2 взрослых + 2 ребенка (+1 без места) ). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать.
Семейное бунгало (7  домиков в саду) — двухкомнатный номер, 2 кондиционера : 179$. (2 взрослых + 2 ребенка (+1 без места)). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать.
Семейное бунгало с кухней (1 домик) — двухкомнатный номер + кухня, 2 кондиционера: 195$. (2 взрослых + 3 ребенка (+1 без места)). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать +стандартная кровать при необходимость.
Семейный Дом (3 дома) —  2 спальни + 1 гостиная с кухней: 219$.
в одной спальне двуспальная кровать, в другой 2 односпальные кровати. Также 1 человек может остаться в гостиной!
Все бунгало сделаны из натуральных материалов, а новые пахнут свежим деревом.
Во всех номерах есть: чайник, фен, холодильник, кондиционер, LCD — TV (почти во всех), балкон.

Бесплатно: лежаки и зонтики на пляже, травяные и фруктовые чаи, прокат велосипедов, зал для йоги, wi-fi, парковка.

 

Стоимость программы и организации.

при оплате до 01 мая 2014гпри оплате до 01 августа
2014 г
при оплате до 20 августа
2014 г
при оплате до 07 сентября
2014 г
Стоимость программы и организации на семью* на одну смену (14 дней) для членов клуба (тех, кто уже ездил с нами)13 т.р.15 т.р.18 т.р.21 т.р.
Стоимость программы и организации на семью* на одну смену для новых участников15 т.р.18 т.р.21 т.р.23 т.р.

*Указана стоимость за программу на одну семью , не более двух взрослых и не более двух детей. Если с вами едут еще взрослые или дети, то необходима доплата из расчета 25% от стоимости программы за взрослого и 15% за ребенка. Семьи считаем по мамам, т.е. если едут две мамы с детками в один номер, то это две семьи.

**Для мамы с малышом младше трех лет скидка на программу 20%. Остальные скидки не действуют.

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет до Антальи (примерно 10-15т.р. туда-обратно)

Трансфер до отеля – около 25дол/чел туда-обратно.

Медстраховка – примерно 1 доллар/сутки (покупается в России)

Экскурсии уже на месте.

 

Пример расчета для мамы с ребенком 3ех лет:

Проживание+FВ = 79*14 = $1106 = 35400руб (по курсу 32руб)
Программа – 15 т.р.
Перелет = около 25т.р.
Трансфер 1200руб
ИТОГО: 76600руб

Пример расчета для семьи (мама, папа, два ребенка 2 и 5 лет):
Проживание+FВ =(109+15)*14 = $1736= 55500руб (по курсу 32руб)
Программа – 15 т.р.
Перелет — около 50т.р.
Трансфер 600руб*4=2400
ИТОГО: 122 900руб

 

Фотоотчет о прошлых лагерях смотрите тут — Летний лагерь. Турция. Чирали. Июнь 2012

Для бронирования места в лагере нужно зарегистрироваться через эту форму (после регистрации в течении суток вам придет письмо с информацией) и внести стоимость программы полностью .

Вопросы, пожелания по почте big-turtle@bk.ru или телефону 8916-6035149, Ирина.

15 комментариев на «Семейный лагерь в Турции(Чирали) — сентябрь 2014 — Курс Е.Блюхтеровой «Сказкотерапия»»

  1. Ольга Королева:

    Доброго времени суток!
    Зарегистрировалась на сайте, но обещанной информации не получила. Телефон тоже не отвечает…
    Есть ли еще места?

  2. Olesya:

    Ольга, здравствуйте. Места в семейный лагерь в сентябре еще есть. Если с Вами еще не связались, то в ближайшее время свяжутся. Позвоните по телефону 8 916 603 51 49 Ирина.

  3. АННА:

    Сколько будет стоить программа и проживание для семьи мама папа 3 детей( 7,5,2)

  4. Ирина Шалимова:

    Анна, зависит от выбранного варианта проживания. Самый бюджетный варинат для вас -э то семейный номер, который стоит 159дол в сутки, т.е.2226дол за 14 дней. это с питанием на всех. и программу 18тр.

  5. Мария:

    Здраствуйте,подскажите,пожалуйста,нас три семьи-1мама+1ребенок,1мама+1ребенок(детям по 4года),1мама+2детей(5лет и 2.5года) есть ли места на нашу компанию в лагерь Турции на сентябрь????

  6. Ольга Королева:

    Ирина, очень жду от вас ответ.

  7. Olesya:

    Мария, места еще есть. Заполните форму регистрации и с Вами свяжутся

  8. Юлия:

    Добрый день,
    Подскажите,есть ли места в лагере на 7-21 сентября? Мама и двое детей, 4.5 и 2.5 года?
    С уважением,
    Юлия

  9. Olesya:

    Юлия, добрый день! Места в лагерь на сентябрь еще есть.

  10. Людмила:

    Здравствуйте, места еще есть?
    Сколько будет стоить мама+ 5 лет+ 8месяцев?

  11. Ирина Шалимова:

    Людмила, да, места еще есть. Стоимость считаем так: проживание и питание (79+15)*14=1316дол, программа — 21тр, перелет — примерно 30тр на троих (младенец без места) — это около 97тр получается. Еще около 50дол на трансфер и страховка по 1 дол за чел в день.

  12. Наталия:

    Ирина, подскажите пжт, есть ли места для проживания такого типа: Проживание+FВ = 79*14 = $1106?

  13. Olesya:

    Наталия, добрый день! Последний такой номер сейчас забронирован под оплату. Но еще не окончательно с ним решено. Можно так же в отеле по соседству поселиться, он очень близко.

  14. Татьяна:

    Добрый день! Можно ли еще попасть (мама+ребенок 1,5 года), есть места?

  15. 2198033:

    Добрый день, Татьяна! Места пока есть , свяжитесь с нами по телефону 8916-6035149!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *