fbpx
84951182341 84999387971

Семейный лагерь. Июнь 2014. Чирали, Турция.

2 смены в отеле Grand Aygun:

  • 1-14 июня — главная тема — ФОТОТУР. Занятия для взрослых.
    «Мама-лучший фотограф!». О том, как сделать снимки своих детей более выразительными и красивыми. Теория и практика! авторский тренинг профессионального фотографа и хозяйки собственной студии «Фотограль» Ирины Шалимовой.

  • 15-29 июня — главная тема — Развитие Эмоционального Интеллекта. Занятия для взрослых.
    Развитие Эмоционального Интеллекта (как осознавать и адекватно выражать свои чувства и эмоции)  у детей и взрослых и родительский клуб (женские темы, мастер-класс по специям, по ведической кулинарии, ароматерапии, массажу и т.д.) с психологом и просто интересным человеком Стариковой Евгенией.Программа для детей в обеих сменах похожа и, как обычно, разнообразна и адаптирована под возраст собравшихся деток. Более подробное ее описание ниже, в разделе «Программа».

 

Место:

Недалеко от Кемера есть небольшое идеальное место для спокойного отдыха.  Чирали – оазис зелени и тишины среди массового туризма Турции. Там Вы не встретите никаких больших гостиничных комплексов с all inclusive, только маленькие уютные пансионаты для семейного отдыха.

Чирали – райский уголок для безмятежного отдыха. Вас встретят яркие, благоухающие деревья, небольшие пансионаты, изысканные ресторанчики и лавочки. «Отдых в удовольствие!» — таким девизом можно обозначить легкую, необременительную атмосферу  в  Чиралах. Здесь доброжелательно относятся к туристам, среди которых много семей с детьми. Неповторимый пейзаж парка и окрестностей, чистейшие пляжи с прозрачной водой манят путешественников вновь и вновь.

Знаменитый пляж Чирали, протянувшийся на километры, имеет цвет слоновой кости. Однако если присмотреться к его маленьким камушкам внимательнее, можно увидеть, что почти все они разноцветные: бледно-жёлтые, изумрудно-зелёные, голубые, лиловые, белые и чёрные.

Будучи нетронутым природным местом, пляж Чирали служит «хранилищем» для выводков гигантских черепах (Caretta). Они приплывают в июне-июле из таких далеких мест, как северо-западная Африка, для того чтобы отложить свои яйца в песках пляжа Чирали.

Мягкий климат Чирали позволяет отдыхать на пляже в любое время года (зимой здесь тепло и солнечно, а летом нет парящей жары,т.к. Чирали отделяет от Кемера полоса гор.) Горы, отделяющие Чирали от остального мира потрясающей красоты, поросли соснами, а содержащие железо горные породы придают им красновато-жёлтый оттенок.

Между горами и морем простирается равнина, на которой произрастают деревья апельсина и лимона, величественные сосны, сандаловое дерево и гранаты.

Эти края прославили мифы древней Греции, по их приданиям здесь античный воин Беллерофонт победил трехглавое чудище Химеру. В знак благодарности за одержанную победу молодой герой возвел алтарь богине Афине, вблизи негаснущих огней, горящих и по сей день. Местные жители окрестили это место Янарташ (горящие камни).

И хотя сегодня огонь уже не такой сильный, он по-прежнему остаётся удивительным явлением природы, происходящим из-за просачивания на поверхность земли газа.
Химера — очень странное место. Вся окрестность вокруг горящей горы отличается по энергетике с другой местностью Чирали. Это уникальное место, МЕСТО СИЛЫ. Оно очень хорошо подходит для МЕДИТАЦИЙ на ОГОНЬ, для сосредоточения, концентрации. на горе Химера можно загадывать желания и проектировать жизнь вперед.

Выбирая отдых в Чирали, Вы не найдете принципа «все включено», нет навязчивых аниматоров, очереди у стола с блюдами, что приемлемо для больших гостиничных комплексов. Здесь люди наслаждаются сказочными красотами пейзажа, уделяют большее внимание друг другу, своей семье.

Вы не увидите отдыхающих, что с восходом солнца спешат занять место на пляже, поскольку почти все местные отели имеют свои небольшие пляжи, где бесплатно предоставляют гостям шезлонги и зонтики от солнца.

Сюда, в парк со старыми, могучими кедрами, в воскресные дни любят приезжать отдыхать жители окрестных городов. На другой стороне пляжа находится вход на территорию древнего города Олимпос.

 

Программа

(еще уточняется, что-то может убавиться, что-то прибавиться, но йога обязательно!):

  • Йога по утрам
  • Мягкая школа, аквааэробика (еще уточняется)
  • Фототренинг — Занятия для взрослых. «Мама-лучший фотограф!». О том, как сделать снимки своих детей более выразительными и красивыми. Теория и практика! авторский тренинг профессионального фотографа и хозяйки собственной студии «Фотограль» Ирины Шалимовой. Только в первой смене!
  • Развитие Эмоционального Интеллекта у детей и взрослых и родительский клуб (женские темы, мастер-класс по специям, по ведической кулинарии, ароматерапии, массажу и т.д.) с психологом и просто интересным человеком Стариковой Евгенией. — только во второй смене!
  • Вальдорфская студия для детей пока родители на занятиях
  • Творческая мастерская (и для взрослых, и для детей)
  • квесты и поиски клада
  • Пиратский и Греческий праздники
  • Ярмарка мастеров
  • Эстафеты и конкурсы
  • игротеки для детей и взрослых
  • мамские посиделки
  • вечерний сбор у костра и сказки на ночь
  • дополнительные экскурсии (древний город Олимпос, Яхт-тур, и др… —требуется дополнительная оплата на месте)

Программа подразумевает активное участие всех участников!! Хотя, те кто с нами ездил, знают, что нет никакого принуждения :).

Отель:http://www.grandaygun.com/cirali/ru_index.php


Семейный эко-отель Aygun (всего 23 номера) находится посреди большого фруктового сада, между горами и морем. В 200 метрах от отеля расположен пляж Чиралы. В отеле подают домашние блюда, приготовленные из экологически чистых овощей, выращенных на территории отеля.

Во всех номерах отеля Grand Aygun есть кондиционер, балкон и ванная комната. Из некоторых номеров имеется прямой выход в сад. Из окон нескольких номеров открывается панорамный вид на деревушку и Средиземное море.

Пользуется популярностью экскурсия в древний город Олимп, который находится всего в 800 метрах от отеля. Горящая гора Химера расположена менее чем в 4 км от отеля.

Питание: в стоимость проживания уже включены завтрак, ланч и ужин. Повар использует выращенные хозяевами же овощи и фрукты, все по-домашнему, всегда свежее. Кроме того, для нас всегда в свободном доступе травяные чаи в течение дня.

Услуги в отеле:

Общие

Камера хранения багажа, Сейф, Бар, Номера для некурящих, Ускоренная регистрация заезда/отъезда, Специальные номера для аллергиков , Кондиционер, Ресторан, Терраса, Сад

Спорт и Отдых

Массаж, Ныряние с маской и трубкой, Дайвинг, Библиотека, Настольный теннис, Рыбная ловля, Детская игровая площадка, Велоспорт, Барбекю , Пешие прогулки

Сервисы

Услуги по продаже билетов, Услуги по глаженью одежды, Обмен валюты, Факс/Ксерокопирование, Прокат автомобилей, Экскурсионное бюро, Прачечная, Конференц-зал/Банкетный зал, Трансфер до/из аэропорта, Трансфер (за дополнительную плату), Упакованные ланчи, Прокат велосипедов (бесплатно)

Интернет

Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте.

Для нашей группы бесплатно предоставляется йога-зал для занятий и делают групповую скидку на проживание и питание (на сайте цены этого года в евро, для нас прошлогодние цены сохранили и в долларах), плюс в этом году в стоимость включен  и ланч!

Вот тут можно почитать отзывы об отеле

 

Цены:


Кто уже ездил сможет оценить новые бунгало, которые построят на новой (ближе к морю) территории, прямо в старом апельсиновом саду!

Цена за день (проживание и питание  (завтрак+ужин):
Стандартный номер (13 номеров) — однокомнатный номер с санузлом:
— одноместное размещение Single room: 79$
— двухместное размещение Double&twin: 109$

Дети:
0 — 6лет  — 1 ребенок бесплатно.
0 — 6 лет — второй ребенок: 15$.
6 — 12 лет: 20$.

Дополнительная кровать в номере может быть только одна.

Семейный номер (3 номера) — двухкомнатный номер, 1 кондиционер: 159$.  (2 взрослых + 2 ребенка (+1 без места) ). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать.
Семейное бунгало (7  домиков в саду) — двухкомнатный номер, 2 кондиционера : 179$. (2 взрослых + 2 ребенка (+1 без места)). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать.
Семейное бунгало с кухней (1 домик) — двухкомнатный номер + кухня, 2 кондиционера: 195$. (2 взрослых + 3 ребенка (+1 без места)). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать +стандартная кровать при необходимость.
Семейный Дом (3 дома) —  2 спальни + 1 гостиная с кухней: 219$.
в одной спальне двуспальная кровать, в другой 2 односпальные кровати. Также 1 человек может остаться в гостиной!
Все бунгало сделаны из натуральных материалов, а новые пахнут свежим деревом.
Во всех номерах есть: чайник, фен, холодильник, кондиционер, LCD — TV (почти во всех), балкон.

Бесплатно: лежаки и зонтики на пляже, травяные и фруктовые чаи, прокат велосипедов, зал для йоги, wi-fi, парковка.

 

Стоимость программы и организации.

при оплате до 31 декабря 2013гпри оплате до 01 февраля
2014 г
при оплате до 01 апреля
2014 г
при оплате до 10 мая
2014 г
 при оплате до 15 июня
2014 г
Стоимость программы и организации на семью* на одну смену (14 дней) для членов клуба (тех, кто уже ездил с нами)13 т.р.15 т.р.17 т.р.20т.р.23т.р.
Стоимость программы и организации на семью* на одну смену для новых участников15 т.р.20т.р.25 т.р.30т.р. — смена 15-29 (эм.интел.)
и 25т.р. — смена 1-14 (фототур)
 35т.р.

*Указана стоимость за программу на одну семью, не более двух взрослых и не более трех детей. Если с вами едут еще взрослые или дети, то необходима доплата из расчета 25% от стоимости программы за взрослого и 15% за ребенка.

**если вы хотите поехать на обе смены, то предоставляется скидка на вторую программу — 20%. Остальные скидки не действуют.

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет до Антальи (примерно 10-15т.р. туда-обратно)

Трансфер до отеля – около 25дол/чел туда-обратно.

Медстраховка – примерно 1 доллар/сутки (покупается в России)

Экскурсии уже на месте.

 

Пример расчета для мамы с ребенком 3ех лет:

Проживание+FВ = 79*14 = $1106 = 35400руб
Программа – 15 т.р.
Перелет = около 25т.р.
Трансфер 1200руб
ИТОГО: 76600руб

Пример расчета для семьи (мама, папа, два ребенка 2 и 5 лет):
Проживание+FВ =(109+15)*14 = $1736= 55500руб
Программа – 15 т.р.
Перелет — около 50т.р.
Трансфер 600руб*4=2400
ИТОГО: 122 900руб

 

Фотоотчет о прошлых лагерях смотрите тут — Летний лагерь. Турция. Чирали. Июнь 2012
Статьи на тему:
Вода в Чирали

Пляж Чирали
Ритм дня в лагере

Для бронирования места в лагере нужно зарегистрироваться через эту форму (после регистрации в течении суток вам придет письмо с информацией) и внести стоимость программы полностью .

Вопросы, пожелания по почте big-turtle@bk.ru или телефону 8916-6035149, Ирина.

 

5 комментариев на «Семейный лагерь. Июнь 2014. Чирали, Турция.»

  1. Наталья:

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, оплачивать сразу нужно только программу или еще и проживание за весь период? Или за отель нужно платить непосредственно в Турции?
    Сколько будет стоить номер в сутки в отеле на первую смену Фототур — один взрослый и двое детей (7 и 4 лет)? Можно ли приехать в отель за день до программы, т. е. 31 мая.
    Спасибо.

  2. Наталья:

    Добрый вечер. у меня не получается зарегистрироваться через форму, какие-то сбои. Я бы хотела поехать на первую смену. Готова оплатить программу и купить билеты. Что предпринять?

  3. Ирина Шалимова:

    Наталья, не заметила ваших сообщений своевременно. Лучше звоните сразу 89166035149.
    Платить пока только за программу, за проживание на месте.
    Если сбой с регистрационной формой или по другим причинам возникают технические сложности, то можно прямо на мэйл big-turtle@bk.ru прислать информацию об интересующей смене, составе участников, тел, мэйл, откуда узнали о лагере, промокод на скидку если есть.

  4. Ольга:

    Подскажите, когда будет точно известно про занятия мягкой школой в лагере?
    И планируется какая-то развлекательная программа для пап? Вообще папы обычно ездят или только мамы с детками?

  5. Ирина Шалимова:

    Ольга, добрый день!
    мы пап приравниваем к взрослым 🙂 и предлагаем им ту же программу, что и для мам, ну только помимо рукоделий, пожалуй. Еще папы активно привлекаются к спортивной части лагеря. Ездят и с папами и без — 50 на 50.
    мягкая школа будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *