fbpx
84951182341 84999387971

Психогимнастика для детей. Расслабляющие игры от 3-6 лет.

Хотим представить вам новый комплекс занятий для детей. Психогимнастика, которая будет проходить в виде психогимнастика1расслабляющих детских игр. Здесь используются  движения  в качестве средств коммуникации. Эта методика позволяет выражать свои переживания, изображать эмоции с помощью движения. На занятиях будут использованы различные игры, элементы сказкотерапии, упражнения с музыкальными инструментами, с различными предметами и материалами. Каждое занятие построено в виде какой-нибудь истории или сказочного сюжета от начала до конца. Это помогает детям эмоционально и физически включиться в игру, усвоить правила и прожить определенные способы поведения. Занятия по психологической разгрузке включают следующие элементы: снятие физического и эмоционального напряжения, интеграция сенсорных каналов восприятия, развитие навыка управления вниманием, обучение социальным формам взаимодействия, моделирование различных жизненных ситуаций,  активация образного мышления и воображения, работа с эмоциями и страхами.


В результате таких занятий дети начинают лучше понимать свои чувства, ощущения и состояния,  получают конструктивный выход переживаниям, восстанавливают силы и ресурс внимания после учебной деятельности, лучше адаптируются к группе. Формируются навыки поведения в различных «повседневных» жизненных ситуациях, дети обучаются позитивным способам взаимодействия друг с другом и со взрослыми.

Преподавать занятия будет Дарья Шамина. Закончила магистратуру на Факультете Социальной Психологии МГППУ. Защитила диссертацию по семейной психологии на тему «Стратегии преодолевающего поведения супружеских пар в период семейного кризиса рождения первого ребёнка». Имеет опыт занятий по психологической разгрузке для детей с 3  — 6 лет в детском саду. Мама замечательной четырёхлетней дочки.

Расписание:  вторник в 11:00

Предварительная запись по  телефону 8-916-265-61-47 или на почте: admin@big-turtle.ru

Наш адрес: м. Университет, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *