fbpx
84951182341 84999387971

Пиратский праздник в Чирали.

Вести с морей: в восьмой день лагеря прошел Пиратский праздник!пираты1

Наверно, сегодня был самый насыщенный день в лагере. Сегодня был Пиратский праздник. С утра зарядку провел нам пират, а после завтрака все отправились на настоящий корабль. Большой и красивый! Родители и ребята переоделись пиратами, у мальчишек за поясами красовались оружия (водяные пистолеты). Все в предвкушении отправились в плавание…

DSC_0420Плавание немного затянулось, вернулись только к 14, а рассчитывали до начала 13. Зато проплывали красивые бухты, поплавали в бирюзовой воде, увидели огромную черепаху. На корабле ребята нашли бутылку с посланием от пирата, и часть карты сокровищ. Станцевали командный танец и прошли посвящение в пираты! 
пираты2
Уже после обеда наш пиратский день продолжился. Хотя роль капитанов команд должны были выполнять папы лагеря, но они не смогли поднять себя после обеденного отдыха. И капитанами были мамы. Мамы были, по легенде, женами самых известных «морских волков»! Набрали себе в команды маленьких пиратиков и начались состязания. Были различные веселые и интересные конкурсы. И танцы, и рисование, и спортивные препятствия, и загадки. За каждый конкурс командам выдавали кусочки карты. И по этой карте ребята вышли на пляж, где их уже ожидал старый пират с мешком сокровищ. В завершении все участники взяли себе по драгоценному камешку, главного злодея забросили в одежде в море и сами плюхнулись в море, чтобы охладиться после такого длинного дня… Все веселые и довольные вернулись к ужину.
После ужина мы послушали всем известную сказку, поулыбались. Посидели вокруг свечи, спели новую красивую колыбельную (ведущая Маша спела ее волшебно) и отправились спать…
П.С. Обычно после свечи у детей остаются силы погоняться в темноте друг за другом, так сказать, выплеснуть остатки энергии. Но сегодня было пусто… Пираты спят)))
IMG_1749IMG_1755IMG_1755 IMG_1755

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *