fbpx
84951182341 84999387971

Семейная школа с Натальей Таратутой.

Мы продолжаем наши регулярные занятия по Мягкой Школе для детей с родителями.
Ведущая занятий — Наталья Таратута.
Вот что она сама пишет о себе.

Живу полной жизнью, позволяю себе удовольствия (в здоровых пределах), радости, наслаждения. А кому нужна унылая, усталая, замумуканая мама? Дети ведь берут с нас пример!

Я беру на себя обязательства не жаловаться, не обвинять, не оправдываться и не стесняться. В общем беру ответственность на себя за свою жизнь и жизнь своего ребенка.

Нет проблем. Есть задачи. Иногда очень сложные (их надо разложить на простые). Иногда очень трудные (надо трудиться).

Чудо возможно, если действовать с Верой.

 

Что такое Мягкая Школа.
(из статьи Натальи «Упругие дети»).

У нас часто спрашивают – Семейная Мягкая Школа – это что? Зачем мне это? Объясните, уговорите и так далее.
И вот нашелся еще один термин, еще один показатель – УПРУГОСТЬ. Ребенок становится упругим. И не только физически. Да, телесно, действительно, мягкие и слабенькие, как медузки, детки, становятся более собранными и сильными щеночками, а мощные и жесткие кабанчики начинают расслабляться и превращаются в ласковых котиков.

«Упругие дети — устремляющиеся и храбрые. Они не ищут опасностей. Они просто открыты и любознательны во время исследования мира со всем его разнообразием и изобилием. В этом изучении мира они сталкиваются с неизбежными драками и падениями, конфликтами и коллизиями. Когда упругие дети сталкиваются с чем-то в мире, они скорее открыты, чем закрыты или подавлены. Открытость – самая важная характеристика упругих детей. Они открыты другим детям и наслаждаются общением с ними. В то же самое время они способны установить границы своего собственного пространства и владений. Они в контакте со своими чувствами, выражая их и сообщая в формах, соответствующих возрасту. Когда случается беда, у упругих детей есть замечательные возможности проходить сквозь испытания, если их поддерживают. Это счастливые дети.»

Мы играем в трудности, в пугалки. В нарушение границ и неудобство. Постепенно, безопасно, весело родители, а за ними и дети учатся делать себе удобно, ставить и достигать трудные цели, верить в товарища и выходить из конфликта.
А выглядит это все как веселая заварушка, куча-мала, лошадки-паровозики. Приходите, попробуйте!

 

Занятия проходят в клубе на ул.Косыгина, 5

Когда: по субботам в 11.00

Стоимость: семья с 1 ребенком — 1000 рублей, семья с 2 детьми — 1500 рублей

Запись на занятия по телефонам: 8916-265 61 47; 8 495 118 23 41  или по почте admin@big-turtle.ru

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *