fbpx
84951182341 84999387971

Откуда я беру идеи?

Человек, находясь в современном ритме жизни, вынужден непременно много общаться с людьми. А человек, содержащий собственный клуб, общается с людьми разного плана, именно из этого общения я и черпаю свои идеи. Безусловно, важную роль в подпитки моих идей играет информационный поток со всех сторон. Получая тот или иной вид информации, для начала я с ней разбираюсь, потом отфильтровываю и лишь, потом воплощаю идеи в жизнь.

Главным фильтром для меня является интерес и полезность, применила бы я это к себе или к моим детям. Финансовая сторона тоже имеет место быть, но главный критерий отбора все же служит интерес. Если есть интересное мероприятие, а по факту оно убыточное, то я готова сама заплатить, главное, что бы оно состоялось, просто потому, что это интересно мне самой.

А вообще – то творческий человек находит свои идеи буквально во всем. Иногда я могу идти по улице и заметить красивое дерево, и в моей голове рождается новый образ, который находит отражение в очередном мастер-классе или привносит новую форму в проекты по проектированию детских комнат. Я стараюсь поддерживать и культурную сторону своего развития, посещая разнообразные выставки, мастер – классы, музеи. Также я выискиваю идеи в других культурах и народах мира, путешествуя и открываясь для нового, позитивного познания других миров.

Немаловажно познание в сфере образования, я интересуюсь теми или иными реформами, стараясь не пропустить важную информацию, которая будет способствовать новым идеям. В общем, можно использовать любую информацию для достижения своих идей и творческих навыков, формируя свою концепцию и распространяя ее в массы.

И все же доминирующими источниками моих идей являются люди, с которыми я общаюсь, и, конечно же, интернет. Иногда на отличную идею может подтолкнуть клиент. Однажды человек, находящийся в клубе, спросил про выездной мастер-класс, на тот период мы не предлагали такой услуги, но ради клиента мы с удовольствием организовали такой мастер-класс на дому и всерьез подумываем о том, чтобы ввести это в перечень услуг.

Выражая себя в творчестве, важно не бояться новых идей, стараться уйти от шаблонов и стереотипов, пробовать мыслить неординарно и креативно, тогда удача будет на вашей стороне.

С верой в вас, Ирина Шалимова.

Вы- главный пример для Ваших детей! Будьте достойны этого!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *