В этот раз мы приглашаем вас в сердце Баа атолла, на остров Дараванду. Жемчужина этого места — Ханифару бей (Hanifaru Bay), заповедник ЮНЭСКО, где в сезон можно встретить много гигантских скатов мант и безопасных китовых акул.
Сотни огромных и грациозных скатов собираются в богатом планктоном заливе с мая по октябрь. Там же часто встречаются китовые акулы, которые тоже питаются планктоном.
Всего 12 номеров! Много плаваем, ныряем, играем, активно отдыхаем в отличной компании.
Даты: 16 - 26 июля 2026 г.
Место: Мальдивы, остров Дараванду
Возраст участников: взрослые и дети 5+7+9+12+
Остров Дараванду это локальный остров, который находится в Баа Атоле. До него можно добраться или местными самолетами (30 минут) или на спитботе (2 часа). Главная отличительная особенность от других локальных островов — некоторые гостиницы находятся прямо на пляже.
В нашей гостинице Сhak’z всего 11 номеров, 9 из которых с видом на море. Она находится на пляже, где мы купаемся и где проходят наши занятия.
Пляж теннисный и оборудован лежаками. Там же находится и риф, на котором можно встретить морских обитателей. Заповедник Ханифару бей - в 10 минутах на лодке от острова.
Это отель с 4 звездами на первой линии. В распоряжении гостей сад, частный пляж и ресторан. В номерах в Chak’z 1964 Beach установлен кондиционер, телевизор с плоским экраном и сейф. Среди прочих удобств — письменный стол, чайник и мини-бар, а также собственная ванная комната с душем и туалетно-косметическими принадлежностями.