fbpx
84951182341 84999387971

Чирали 1-22.06 Арт-терапия

Главная Форумы Семейные лагеря Чирали -2014 Чирали 1-22.06 Арт-терапия

В этой теме 36 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ирина Шалимова 10 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10402

    tanitasav
    Участник

    Девушки! кто был уже в лагере.Подскажите,мальчику 7летнему кроссовки понадобятся? или летней обуви достаточно? просто я думаю может в поход в кроссовках лучше. да и велики вроде бы есть в пансионе…

    #10403

    tanitasav
    Участник

    Настасья и Алиса! Если программа у вас меняется и лояльная, может будет возможность устроить ярмарку 19го(напоминаю-мы 20го улетаем)? Я понимаю,-под всех не подстроиться,но тем не менее:-).просто мы перестали к ней готовиться и никакие материалы для поделок не берем. Что скажете?

    #10405

    Alisa and girls
    Участник

    Кроссовки пригодятся, когда пойдём на гору вечером.
    Про ярмарку я сразу сказала: готовьтесь, берите материалы, пригодится точно!

    #10406

    tanitasav
    Участник

    про настольные игры.Нужно брать?
    если,да мы берем «кот за хвост цап», «зомби»,»кубики историй», можем еще домино с картинками(для 2-5 лет)
    Скажите,местную симку в а.порту купить? какого оператора и какой тариф лучше взять?

    #10407

    Alisa and girls
    Участник

    Ох, про симку не знаю, сейчас попрошу Ирину ответить.

    Игры нужно брать обязательно! Свои любимые, чтобы играть самим и собирать шумные компании на игротеке!
    У нас:
    -барабашка
    -детский и взрослый каркассон
    -шоколадные ведьмы
    -головоноги
    -спящие королевы
    -ко-ко-ко

    #10408

    Nastasia K
    Участник

    Девочки, отправляю вам список препаратов, которые рекомендует брать с собой в путешествия ведущий педиатр Санкт-Петербурга.

    Высокая температура.

    Сироп Нурофен (ибупрофен) + сироп Панадол (ацетоаминофен) или свечи Эффералган. Нурофен можно 3 раза в сутки, парацетамол — 4. Если упорная температура, препараты можно чередовать. Всего получается 7 раз через 3 часа.

    Гомеопатия:

    Аконит 6, Белладонна 6, Кальгид-Д: чередовать. При Т>38,5 каждые 20 мин., Т 38-39 – каждые 30 мин., 37-38 – каждый час.

    или

    Инфлюцид или Афлубин по такой же схеме – это спиртовые капли, поэтому давать в половине чайной ложки воды. Если в таблетках – по ½ таблетки. Или Агри детский (взрослым его же) – по аннотации.

    Свечи Вибуркол – перед дневным или ночным сном, т.е. когда не будете давать таблетки или капли. Хорошо при беспокойстве от прорезывания зубов, как и гомеопатические таблетки Дентокинд.

    Насморк.

    Сосудосуживающие капли (например, Називин для младенцев).

    Мазь Флеминга (гомеопатический препарат) – наносить на крылья носа и преддверие носа.

    Эуфорбиум Композитум.

    Полидекса с фенилэфрином.

    Кашель.

    Сироп амбробене (Лазолван).

    Ипекакуана 6 при сухом кашле. Бриония 6, когда кашель становится продуктивным. Дрозера 6 при подозрении на коклюш. Давать через 1-2 часа.

    Отит.

    Отипакс.

    Жидкий стул, рвота.

    Камфора С3 (Рубини).

    Регидрон – отпаивть дробно из пипетки или шприца.

    Пробифор или Энтеросгель.

    Геклавин – гомеопатический препарат.

    Ушибы.

    Траумель для наружного (мазь) и внутреннего применения, есть в виде таблеток и капель.

    или

    Арника 6, Апис 6 – внутрь. Масло Апис-Белладонна наружно.

    Ссадины.

    Хлоргексидин.

    Ожоги.

    Дермазин.

    Аэропорты, самолеты

    Деринат (капли) в нос: за 1 день до перелета, в день перелета и 1 день после. Должен израсходоваться весь флакон.

    Взлет-посадка

    надеть шапку, закрывающую уши, при насморке – сосудосуживающие капли в нос.

    Если брать с собой АНТИБИОТИКИ: детям – Аугментин, взрослым – Цифран.

    #10409

    Ирина Шалимова
    Хранитель

    поскольку обсуждение ведется на сайте БЧ, то я про аптечку рекомендованную добавлю, что клуб Большая Черепаха от своего имени подобных рекомендаций по лекартсвам не дает, т.к. не разделяет взгляды подобных педиаторов на здоровье и лечение.
    Всем советую брать те лекарства, которые вы обычно спользуете и знаете как на них реагирует ребенок.
    Про симку. Я не разбираюсь в Турецких операторах связи и тарифах, подсказать не могу.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии закрыты