fbpx
84951182341 84999387971

Семейный лагерь — Турция, Чирали — октябрь 2015

7feb2a_4804b12c29d44d2ea5def504d41de262

Семейный лагерь в отеле Grand Aygun с 10 по 24 октября:

Если вы хотите насладиться последним дыханием лета, то наш лагерь в Турции в октябре — для вас! С ранней весны и до поздней осени воды Средиземного моря в этих местах кристально прозрачны и спокойны. Температура морской воды с октября по ноябрь – 22-24°С. Погода отлично подходит для занятий йогой, походов и прогулок.

Программа для детей расчитана на разновозрастную группу: будут занятия как для малышей, так и для детей постарше. Обязательно будут мероприятия для всей семьи: сказки, праздники и проч.

wDSC03503 wDSC04101Для бронирования места в лагере нужно зарегистрироваться через эту форму (после регистрации в течении суток вам придет письмо с информацией)

Место:

Недалеко от Кемера есть небольшое идеальное место для спокойного отдыха. Чирали – оазис зелени и тишины среди массового туризма Турции. Там Вы не встретите никаких больших гостиничных комплексов с all inclusive, только маленькие уютные пансионаты для семейного отдыха. Чирали – райский уголок для безмятежного отдыха. Вас встретят яркие, благоухающие деревья, небольшие пансионаты, изысканные ресторанчики и лавочки. «Отдых в удовольствие!» — таким девизом можно обозначить легкую, необременительную атмосферу в Чиралах. Здесь доброжелательно относятся к туристам, среди которых много семей с детьми. Неповторимый пейзаж парка и окрестностей, чистейшие пляжи с прозрачной водой манят путешественников вновь и вновь. новые чирали2

wDSC03359wDSC03417Знаменитый пляж Чирали, протянувшийся на 3,2 км, имеет цвет слоновой кости. Однако если присмотреться к его маленьким камушкам внимательнее, можно увидеть, что почти все они разноцветные: бледно-жёлтые, изумрудно-зелёные, голубые, лиловые, белые и чёрные. Будучи нетронутым природным местом, пляж Чирали служит «хранилищем» для выводков гигантских черепах (Caretta). Они приплывают в июне-июле из таких далеких мест, как северо-западная Африка, для того чтобы отложить свои яйца в песках пляжа Чирали. новыечиралиi9YsuFrdsos Мягкий климат Чирали позволяет отдыхать на пляже в любое время года (зимой здесь тепло и солнечно, а летом нет парящей жары,т.к. Чирали отделяет от Кемера полоса гор.)

wDSC04240wDSC03995Горы, отделяющие Чирали от остального мира потрясающей красоты, поросли соснами, а содержащие железо горные породы придают им красновато-жёлтый оттенок. Между горами и морем простирается равнина, на которой произрастают деревья апельсина и лимона, величественные сосны, сандаловое дерево и гранаты.

Эти края прославили мифы древней Греции, по их приданиям здесь античный воин Беллерофонт победил трехглавое чудище Химеру. В знак благодарности за одержанную победу молодой герой возвел алтарь богине Афине, вблизи негаснущих огней, горящих и по сей день. Местные жители окрестили это место Янарташ (горящие камни). новые чирали 3новые чирали 3 новыечирали4

И хотя сегодня огонь уже не такой сильный, он по-прежнему остаётся удивительным явлением природы, происходящим из-за просачивания на поверхность земли газа. Химера — очень странное место. Вся окрестность вокруг горящей горы отличается по энергетике с другой местностью Чирали. Это уникальное место, МЕСТО СИЛЫ. Оно очень хорошо подходит для МЕДИТАЦИЙ на ОГОНЬ, для сосредоточения, концентрации. на горе Химера можно загадывать желания и проектировать жизнь вперед.

Выбирая отдых в Чирали, Вы не найдете принципа «все включено», нет навязчивых аниматоров, очереди у стола с блюдами, что приемлемо для больших гостиничных комплексов. Здесь люди наслаждаются сказочными красотами пейзажа, уделяют большее внимание друг другу, своей семье. Вы не увидите отдыхающих, что с восходом солнца спешат занять место на пляже, поскольку почти все местные отели имеют свои небольшие пляжи, где бесплатно предоставляют гостям шезлонги и зонтики от солнца. Сюда, в парк со старыми, могучими кедрами, в воскресные дни любят приезжать отдыхать жители окрестных городов. На другой стороне пляжа находится вход на территорию древнего города Олимпос.

photo_Chirali-210984251_10204687373207364_8321020872033250849_n

Программа:

  • Йога по утрам
  • Мягкая школа
  • Занятия для взрослых (по теме лагеря)
  • Творческо-игровая студия для детей (пока родители на занятиях)
  • Мастер-классы для взрослых и детей
  • Квесты и поиски клада
  • Волшебные праздники, в которых принимает участие весь лагерь
  • Ярмарка мастеров
  • Эстафеты и конкурсы
  • Игротеки для детей и взрослых
  • Мамские посиделки
  • Вечерний сбор у костра и сказки на ночь
  • Дополнительные экскурсии (древний город Олимпос, Яхт-тур, и др… —требуется дополнительная оплата на месте)

Программа подразумевает активное участие всех участников!! Хотя те, кто с нами ездил, знают, что нет никакого принуждения :). Мы оставляем за собой право менять составляющие программы, если это необходимо.

Что ждет вас в наших лагерях в Турции, можно увидеть в этом видео.

.

Cirali 15 Klub from BigTurtle on Vimeo.

Отель:http://www.grandaygun.com/cirali/ru_index.php

i9YsuFrdsosnJuvfAfLgJ0i9YsuFrdsosKgne5KYwrGYnJuvfAfLgJ0

Семейный эко-отель Aygun находится посреди большого фруктового сада, между горами и морем. В 200 метрах от отеля расположен пляж Чиралы. В отеле подают домашние блюда, приготовленные из экологически чистых овощей, выращенных на территории отеля. Во всех номерах отеля Grand Aygun есть кондиционер, балкон и ванная комната. Из некоторых номеров имеется прямой выход в сад. Из окон нескольких номеров открывается панорамный вид на деревушку и Средиземное море. Пользуется популярностью экскурсия в древний город Олимпос, который находится всего в 800 метрах от отеля. Горящая гора Химера расположена менее чем в 4 км от отеля.

Питание: в стоимость проживания уже включены завтрак и ужин. Повар использует выращенные хозяевами же овощи и фрукты, все по-домашнему, всегда свежее. Кроме того, для нас всегда в свободном доступе травяные чаи в течение дня. Обед (ланч) для нашей группы готовят бесплатно, он очень простой — суп, гарнир, овощи.

Интернет

Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно. Для нашей группы бесплатно предоставляется йога-зал для занятий и делают групповую скидку на проживание и питание (на сайте цены этого года в евро, для нас прошлогодние цены сохранили и в долларах), плюс в этом году в стоимость включен и ланч! Почитать отзывы об отеле можно тут и тут.

Цены:

Кто уже ездил, сможет оценить новые бунгало, которые построили на новой (ближе к морю) территории, прямо в старом апельсиновом саду!

Цена за день (проживание и питание (завтрак+ужин):
Стандартный номер (13 номеров) — однокомнатный номер с санузлом:
— одноместное размещение Single room: 79$  69$
— двухместное размещение Double&twin: 109$ 89$
Дети:
0 — 6лет — 1 ребенок бесплатно.
0 — 6 лет — второй ребенок: 15$
6 — 12 лет: 20$

Дополнительная кровать в номере может быть только одна.

Семейный номер (3 номера) — двухкомнатный номер, 1 кондиционер: 129$ 159$ (2 взрослых + 2 ребенка (+1 без места) ). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать.
Семейное бунгало (7 домиков в саду) — двухкомнатный номер, 2 кондиционера : 149$  179$ (2 взрослых + 2 ребенка (+1 без места)). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать.
Семейное бунгало с кухней (1 домик) — двухкомнатный номер + кухня, 2 кондиционера: 195$ (2 взрослых + 3 ребенка (+1 без места)). Двуспальная кровать + двухъярусная кровать +стандартная кровать при необходимость.
Семейный Дом (3 дома) — 2 спальни + 1 гостиная с кухней: 179$ 219$
в одной спальне двуспальная кровать, в другой 2 односпальные кровати. Также 1 человек может остаться в гостиной!
Все бунгало сделаны из натуральных материалов, а новые пахнут свежим деревом.
Во всех номерах есть: чайник, фен, холодильник, кондиционер, LCD — TV (почти во всех), балкон.

Бесплатно: лежаки и зонтики на пляже, травяные и фруктовые чаи, прокат велосипедов, зал для йоги, wi-fi, парковка.

Стоимость программы и организации.

при оплате до 15 августапри оплате до 1 сентябряпри оплате до  25 сентябряпри оплате до начала смены
Стоимость программы и организации на семью* на одну смену для членов клуба (тех, кто уже ездил с нами)380 у.е.480 у.е.580 у.е.680 у.е.
Стоимость программы и организации на семью* на одну смену для новых участников450 у.е.550 у.е.650 у.е.750 у.е.

*Указана стоимость за программу на одну семью, не более двух взрослых и не более двух детей старше 3х лет. Если с вами едут еще взрослые или дети, то необходима доплата из расчета 25% от стоимости программы за взрослого и 15% за ребенка. **если вы хотите поехать на обе смены, то предоставляется скидка на вторую программу — 20%. Остальные скидки не действуют.

***Цены указаны в у.е. ВНИМАНИЕ! ЛЬГОТНЫЙ КУРС (распространяется только на стоимость программы) 1 у.е. равен 50 45 руб!

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет до Антальи
  • Трансфер до отеля – около 25дол/чел туда-обратно.
  • Медстраховка – примерно 1 доллар/сутки (покупается в России)
  • Экскурсии уже на месте.
Фотоотчет о прошлых лагерях смотрите тут:

— Летний лагерь. Турция. Чирали. Июнь 2012

— Статья о смене «Эмоциональный интеллект» летнего лагеря в Чирали. Июнь 2014.

Репортажи из нашего лагеря в Турции. Сентябрь 2014.

Статьи на тему: Вода в Чирали   Пляж Чирали Ритм дня в лагере
Для бронирования места в лагере нужно зарегистрироваться через эту форму (после регистрации в течении суток вам придет письмо с информацией), ознакомиться с договором публичной оферты об оказании услуг в семейном лагере и внести стоимость программы полностью .

Публичная оферта (договор) на предоставление услуг в семейном лагере.

Вопросы, пожелания по  телефону 89035415294, Екатерина.

6 комментариев на «Семейный лагерь — Турция, Чирали — октябрь 2015»

  1. Наталья:

    здравствуйте, не нашла в каких числах октября будет лагерь?

  2. Olesya:

    Здравствуйте. Лагерь в Чирали пройдет с 10 по 24 октября.

  3. Наталья:

    Добрый день
    а купаться в это время там еще можно? а температура воздуха какая?
    есть рекомендации по перелету? докуда там лететь?

  4. Екатерина Овчинникова:

    Летим Москва-Анталия(если вы из Москвы), рейс любой удобный вам, потом трансфер до Чирали (км 80 там).
    Купаться можно — вода примерно 24-25, днем воздух прогревается и до 30, но вечера и ночи уже прохладные.

  5. Дила:

    Добрый день, а отопление есть в номерах? Холодными вечерами его включат?
    Спасибо.

  6. Екатерина Овчинникова:

    Отопления там нет, но есть кондиционеры, которые можно выставить на приятную вам температуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *