fbpx
84951182341 84999387971

Новости нашего лагеря в Чирали.

IMG_6268С 7 по 21 сентября в удивительном месте Чирали в Турции проходит лагерь «Большой Черепахи» с основной темой «Сказкотерапия».

Лагерь только начался, но уже есть первые первые впечатления.

Отзыв от Валерии Новиковой: «День второй в Чирали».

«Сегодня с утра к нам присоединились новые участники лагеря. На утренних занятиях ощутимо стало больше занимающихся. Потихоньку мы подстраиваемся под новый режим дня. Мамочки встают на утреннюю йогу в 6-30, а малыши уже к 8 утра бегут на зарядку! После вкусного завтрака, все спешат на море. Конечно, ведь сегодня нет волн и проходят интересные игры в воде! На занятиях многие малыши учатся не бояться большой воды, и доверяя маме, делают первые попытки погрузиться под воду и плыть! 

IMG_6262После моря в лагере проходят параллельно два мероприятия. Это Сказкотерапия от Блюхтеровой Екатерины (семинар для мам) и в открытом зале шумные игры-хороводы для детей. На детском занятии ребята учатся уважать друг друга, не обижать малышей,  ждать своей очереди в игре, а также много поют и веселятся! А на семинаре сказкотерапии идет оживленная беседа о принципах воспитания детей и родителей).
На обед сварили как говорят местные «странный черный рис» — гречку, все уже немного соскучились по нашей крупе и съедали по две порции. А после обеда были занятия для мам, это восточные танцы и дыхательная гимнастика. В это время некоторые дети спали, а некоторые бегали по территории и освежали себя из водяных пистолетов.
Когда жара спала и все проснулись, мы отправились на пляж. Там все искупались и приняли участие в занятии по мягкой школе.  
 

20140909_181725

Дети весело смеялись на упражнении «куем ножку». Занимались не долго, т к все таки еще было жарко (решили на следующий день сместить занятие на полчаса позже). Зато после с удовольствием наплавались в теплом море. Но это еще не все! После плавания и перекуса фруктами всех ждал сюрприз. С подготовленными заранее палитрами с красками и кисточками, все энтузиазмом стали расписывать гальку. Но не просто так, мы делали общую лагерную картину. С каким же удовольствием сами родители приняли участие в росписи камней. У всех семей был разный подход. Кто-то искал подходящие камни под задумку, кто-то фантазировал глядя на имеющийся камень, а кто-то просто расписывал мелкую россыпь камней. Потом все выложили общую картину. «Сердце» получилось спонтанно, видимо так ощущали себя многие дети и родители.
20140909_181608
После ужина нас ждала сказка. Сегодня сказку нам ставили все участники. По распределению ролей, все весело и непринужденно играли своих героев. далее волшебная «Свеча», прекрасная спокойная колыбельная, расслабленные улыбки участников и сонные глаза детей. Мы спать… Завтра новый интересный день!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *