fbpx
84951182341 84999387971

Условия проживания в Экопарке «Ясно Поле»

Экопарк Ясно Поле – место для отдыха, работы и просто жизни на земле в единстве с Природой

zveri_2   gostinica_1

Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 120 км от Москвы.

На территории в 500 гектар планируется развитие направлений, связанных с проживанием на земле: активным отдыхом, здоровым питанием, творчеством, а так же исследованием и внедрением самых передовых технологий зелёной архитектуры и строительства.

В Экопарке особенное отношение к Архитектуре. Именно Архитектура является тем, что обеспечивает эстетическое единство создаваемого человеком и Природой. Все объекты – и дома, и здания фермы, кроме основного своего назначения, призваны подчеркнуть красоту природных форм.

shar4portal_1kuboed_5

Агротуризм в России стремительно развивается и это предполагает появление нового качества и формата отдыха, приближающего нас к природе. Главное отличие подхода к агротуризму в экопарке от существующих примеров российского агротуризма – сочетание элементов сельского хозяйства с красотой и функциональностью архитектуры.

Это, прежде всего, разнообразие красивых, удобных, экологичных, энергоэфективных домов для проживания гостей.

Часть домов вокруг центра с ресторанами, залами и площадками для занятий, образуют единое стилевое пространство современной деревни. Есть также уникальная возможность для наших гостей пожить в полном уединении и природной тишине в дальних хуторах парка Модульных домов, вне прямой видимости соседей. Плотность застройки в этом парке менее одного дома на 5 Га.

 

В экопарке пропагандируется идея органического земледелия.  Дружественные фермерские хозяйства обеспечивают всех проживающих вкусной и здоровой пищей: сезонные ягоды, овощи и зелень, фруктовый сад, домашняя молочная продукция высокого качества. Концепция питания здесь подразумевают все настоящее, живое и натуральное. Философия шеф-повара Антона Салоида на кухне проста – это использование региональных, органических продуктов. Еда должна быть понятной, вкусной, простой и полезной.  Здесь можно прочувствовать настоящий вкус простых и самых необходимых для здоровья продуктов.

restoran_3restoran_11

Для детей хозяевами-архитекторами создан уникальный деревянный городок со спортивными снарядами, с «лазалками», качелями, балансирами и пр.

ploshadka_5ploshadka_12ploshadka_18

В этом году в экопарке открылась конная школа и лама-парк

 

конные прогулки  ламызвери

Спокойные шаговые прогулки для начинающих всадников ( взрослых и детей от 14 лет) по красотам Тульской природы в окрестностях экопарка. Длительность 1 – 2 часа, группы от 3 человек, сопровождение инструктора.
Резвые лесные и полевые прогулки на лошадях для опытных всадников (взрослых и детей от 14 лет) проходят по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий на всех аллюрах ( шаг-рысь-галоп) Длительность 1 – 2 часа, группы от 3 человек, сопровождение инструктора.
Прогулки – фотосессии для всадников любого уровня, длительность 1 –  2 часа, стоимость от 5000 р с группы от 2 до 10 человек. Предоставляются 4 лошади в красочной амуниции, лама, верблюжонок, ослик. Работает инструктор.

 

Для желающих заниматься серьезно есть занятия верховой ездой.

 

Зарядка и фитнес на лошадях – занятия направлены на улучшение осанки и баланса, способствуют снижению веса и равномерно развивают мышцы всего тела без нагрузки на сердце. 30 минут – 1 час индивидуально с тренером. 1500р/час

 

otnosgenia-s-loshad

Баня

Баня располагается в боковом крыле гостиницы «Теплица». Парная на березовых дровах с вениками на любой вкус ( березовые, дубовые, эвкалиптовые). Отдохнуть можно в отдельной комнате с камином, с чашечкой душистыго травяного чая с медом.

банябаня2      баня 3

 Автостоянка

Для гостей, прибывших на своих автомобилям, есть автостоянка на 20 машиномест.

 

Описание условий проживания

На территории экопарка на данный момент возможно размещение в гостинице «Теплица» и хостеле «Ферма», в летний период в палаточном городке — в своих и арендованных палатках. Сейчас достраиваются 3 семейных дома с 2-3  спальнями и общим залом, подробная информация появится позже.

Основное различие в условиях проживания в гостинице «Теплица» и хостеле «Ферма» в наличии санузлов в номерах — в гостинице они есть, а в хостеле — на этаже. Второе различие — в гостинице хорошо работает Wi-Fi, а в хостеле практически не ловит. Ресторан, в котором кормят по системе полного питания, находится в гостинице, из хостела нужно  ходить каждый раз в другое здание.

Гостиница «Теплица»

gostinica_3  gostinica_5

В гостинице 12 номеров. В каждом номере есть: свой с\у с душем, мини-холодильник, фен, экологические мыло и  гель для душа, электрический чайник , заварной чайник, чай, сахар, чашки.
Бесплатный Wi-Fi  на всей территории гостиницы-теплицы.

Ресторан

restoran_4  restoran_2

Игровая и читальня на втором этаже

gostinica_8  библиотека

Номера

imageimageimageimage2-фото

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *