fbpx
84951182341 84999387971

«Праздник фонариков» — программа выезда.

Когда заканчивается буйство осенних красок, когда оголяются деревья и кусты, когда всё замирает в v-90Lgx5VAEпредчувствии долгой зимы… тогда особенно важно зажечь свечу в своём фонаре, чтобы он освещал путь и согревал сердце надеждой…
На семейном выезде «Праздник Фонариков» в Ясно Поле с 10 по 12 ноября, у нас будет тепло.

В программе вас ждет:
 — мастерские с «тёплыми» шерстью и фетром,
— фонарики стеклянные и бумажные,
— ароматное печенье прямо из духовки,
— посиделки в тёплой компании.

Читать запись полностью »

«Балет и танцы». Греция. Лето 2018. Запись открыта.

Летом этого года впервые состоялся наш балетный лагерь. И прошел он с успехом. Поэтому мы рады сообщить, что в следующем году продолжим традицию и снова проведем лагерь, посвященный балету и танцам.

 

 

 

Лагерь пройдет в Греции, в замечательном местечке — Толо с 24 июня по 16 июля. Записываться можно уже сейчас. При оплате программы до 1 января стоимость программы существенно дешевле, чем она будет стоить потом!

 

 

Это уникальный формат отдыха для всей семьи, где вы не только весело и интересно проведете время вместе с детьми, отдохнете, найдете новых друзей и зарядитесь теплом моря и солнца на весь год, но и сможете сохранить или даже улучшить форму, растяжку, хореографические навыки, а так же выступить с танцевальным номером. Ведь и детей и взрослых ждет ежедневный хореографический класс и репетиции танцев, а так же несколько выступлений: в середине лагеря на городском фестивале, а по окончанию — отчетный концерт!
Возраст детей от 7 до 13 лет.

Читать запись полностью »

Фольклорная студия с Анастасией Ермаковой по субботам.

Соприкасаясь с опытом и народной мудростью наших предков понимаешь величие нашего народа. 13392121_759467730861926_6729927974723108824_oФольклор с его национальными традициями соединяет современную культуру со старой, почти забытой, но несущей в себе колоссальный багаж, передававшийся из уст в уста, от бабушек к внукам. Там каждое слово, обычай, игра — все не просто так, с подтекстом, со своей мудростью, которую  даже в нашем современном мире считывает по какой-то генной памяти любой ребенок.

Наши фольклорные занятия — это игра! игра веселая! с живой музыкой (гусли, балалайка, цимбалы, свирель и другие) и танцами!

На занятиях дети:

  • научатся петь, танцевать и импровизировать;
  • взаимодействовать в коллективе;
  • познакомятся с традициями и обычаями наших предков;
  • с народными промыслами (роспись в разных традициях, изготовление традиционных кукол, вышивка и многое другое);
  • узнают про русские старинные народные инструменты и смогут на них поиграть;

Читать запись полностью »