fbpx
84951182341 84999387971

Проект «Давай играть» по воскресеньям для детей от 3 до 6 лет.

Многие родители сталкиваются с проблемой, что их ребенок не умеет играть,  комната завалена игрушками, а ребенок скучает и просит включить мультики.

Да, отсутствие игровой деятельности, видимо, проблема современных детей. С раннего возраста дети начинают жить по расписанию: музыкальное занятие, развивающие занятия, ритмика, английский язык, подготовка к школе и так далее.

Умение свободно играть — это важнейший этап развития ребенка!

Если представить идеальную ситуацию, то в ней группа детей строит свою игровую деятельность самостоятельно от начала и до конца, но мы не питаем иллюзий, что дети смогут сразу показать высокие результаты, особенно в самом начале, поэтому с детьми будет постоянно находиться педагог, который будет задавать тему, условия игры, мягко направлять, но не навязывать, вовлекать, но не принуждать, развивать игру, предлагая идеи, и участвовать в игре наравне со всеми.

Читать запись полностью »

Современное фехтование на мечах для детей от 5 лет

Современное фехтование на мечах — это динамичные и веселые занятия, для детей от 5 лет

Занятия обеспечивают ребенку физическое развитие, развивает панорамное зрение, скорость реакции и храбрость. Регулярные тренировки повышают самооценку, и это влияет на успешность человека в будущем.

 

Сражения дают почувствовать стремление к победе и возможность научиться переживать горечь поражений. А также занятия дают шанс выплеснуть всю нерастраченную энергию, найти друзей, научиться управлять своим телом и овладеть начальными навыками самозащиты. Мы вместе развиваем внимание, координацию и просто весело играем, и деремся.

Читать запись полностью »