fbpx
84951182341 84999387971

Музыкальное занятие для детей от 1,5 до 4 лет на основе Орф-педагогики по понедельникам.

Дорогие родители, если ваши малыши любят все, что связано с музыкой, или еще не успели полюбить, но вам бы этого очень хотелось, тогда я детск концертприводите их на наши музыкальные занятия, которые базируются  на Орф-педагогике.

В основе Орф-подхода лежит целостное развитие человека, а не узконаправленное развитие исключительно одних только музыкальных способностей. Потому на занятиях Орф-педагогов дети не только поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах, но также и развивают речь, образное мышление и фантазию, учатся сценическому мастерству, приобретают различные социальные навыки.

Ещё один основополагающий принцип – занятия должны быть в радость.  Каждый ребёнок добровольно решает, принимать ли ему участие в нашей совместной игре. Ценнее дать двадцать секунд заинтересованной вовлечённости, чем двадцать минут насильного «участия», когда мама говорит: «делай, как тётя», или «ты же пришёл на занятие, вот и занимайся».

Мы вместе с детьми «играем» в музыку, порой сотрудничая на равных; мы вместе наслаждаемся процессом звукоизвлечения, вместе удивляемся чудесам музыкального мира.

Читать запись полностью »