fbpx
84951182341 84999387971

Уже в эти выходные едем в Подмосковье в семейный лагерь «Осенины».

Уже в эти выходные  с 28 по 30 октября мы едем в семейный лагерь в Подмосковье.1

Фольклорная программа. Будут сказки, песни, хороводы, игры, рукодельные мастерские. Сделаем вместе с детьми витражи из цветной кальки, куклу-крупеничку, нарубим капусты, наварим варенья, напечем пирогов. Муку будем молоть сами. Все это дети увезут с собой.

Место пекрасное, всего лишь в 25 км от Москвы. Большой парк на территории, где можно погулять всей семьей, есть своя баня с бассейном, бильярд.

Ведущая — этнопедагог Елена Михалева.

Стоимость заезда для мамы с ребенком от 10000р.

Стоимость для семьи с ребенком от 15000р.

Подробно о лагере смотрите тут

«Путешествия во времени». Курс по древним культурам от Анны Кульчинской уже 30 октября!

Друзья, мы приглашаем вас в увлекательное путешествие — «Путешествие во времени».олени

Набирается группа детей от 7 лет, а так же заинтересованных взрослых.

Это будет цикл интересных тем, посвященных  изучению древних культур.

В чем суть таких встреч? Через игру и творчество знакомимся  с культурой и историей великих эпох и народов прошлого.

Такие занятия будут проходить 1 раз в месяц по воскресеньям.

Количество детей в группе ограничено: до 8 человек.

Темы до конца учебного года (до мая):

— Первобытный Мир,  Шумеры,  Древний Египет,   Древняя Греция,  Древний Рим,  Древний Китай, Доколумбовые цивилизации Южной Америки.

Ведущая: Анна Кульчинская.

Первая встреча состоится 30 октября в 14:00.

Читать запись полностью »

«Теплая сказка» от Тети Маши в нашем клубе уже 6 ноября.

Теплая сказка ждёт нас и наших друзей в самом конце февраля, когда все так уже устали от зимы и стужи.

Приглашаем вас погреться в наш клуб под teplaya_skazkaзвуки прекрасной живой музыки.

Балканский фольклор. Уютная сказка под завывания вьюги, хороша для прослушивания в холодное время года. В сказке отдана дань уважения козьему-овечьему детскому фольклору, ибо главные герои сказки – отважная Коза-дереза, маленькая овечка Принцесса, ее подружки-овечки и одна одинокая лягушка- недоцаревна. Вся эта кампания пробирается через лес, горы, перепрыгивает трещины и гуляет по самому краю пропастей. Путешествие проходит под веселую и грустную, энергичную и безмятежную балканскую музыку, в сопровождении деревянных духовых (блок- флейты, гобой, английский рожок), волынки, барабанов и мандолины. Дети-слушатели принимают активное участие в музыкальном оформлении сказки, сопровождая ее игрой на шумовых инструментах.

Дата и время: 6 ноября  в 18.00, вход по билетам.

Место: ул. Вавилова, д.65а.

Возраст: от 2-х лет. Присутствие хотя бы одного взрослого(родителя) обязательно.

Читать запись полностью »

Занимательная математика по Жене Кац для детей от 5 лет.

Учиться математике в 5-6 лет лучше не сидя за партой, а в играх, в том числе подвижных, взаимодействии друг с другом и экспериментируя. В этом imageя убедилась, наблюдая в течении нескольких лет за детьми на занятиях Жени Кац. Важно, чтобы каждый ребенок в своем темпе мог подумать над ответом, порассуждать, проверить свое предположение, а не пытался просто угадывать. Правильный ответ можно получить разными способами и решений может быть больше одного.

Для более глубокого уровня понимания дети не только выполняют задания ведущего, но и придумывают аналогичные задачи друг для друга.

Математика — это красиво и увлекательно. И занятия направлены на то, что бы заинтересовать детей миром математики.

 

Читать запись полностью »

Творческая Мастерская «Живая Сказка» по вторникам в 17:00.

Творческая мастерская   «Живая Сказка».

Мы открываем нашу творческую мастерскую для детей от 3 до 7 лет  с родителями.image (2)
Наши творческие занятия у детей отлично развивают мелкую моторику( а развивая руки , мы развиваем голову) усидчивость, пространственное мышление, прививают навыки резания ножницами, конструирования , постановку руки . Для взрослых это отличная возможность научится работать с новыми материалами и проявить свою фантазию вместе со своими детьми . Ведь вместе можно сделать самые сложные задание по творчеству !! Мы не только рисуем, лепим но и конструируем из бумаги, а так же валяем, работаем с природными материалами и многое другое.

Подробнее о направлениях мастер-классов или ЧТО ДЕЛАЕМ:

1.  «Волшебная бумага или объемное конструирование»
При помощи таких несложных и доступных средств как бумага, ножницы и клей участники мастер-класса создают великолепные объемные произведения: куклу и дракона, замок и лошадку, самолеты и корабли.
Эти занятия увлекают и взрослых и детей. Дети могут сделать своего любимого сказочного героя, вдобавок потренировав свою моторику, воображение и навыки конструирования. А взрослые получат возможность своей полной творческой реализации, создавая произведения из бумаги, давая волю фантазии в дизайне, конструкции, цвете.

Читать запись полностью »

Практикум с Людмилой Краснобаевой. Открыта запись на 8 ноября в 14:00. Вторая группа.

Мы продолжаем  наши регулярные занятия с Людмилой Краснобаевой по вторникам.  Эти семинары помогут решить большинство детских

проблем (головные боли, гипертонус и гиперактивность, сонливость, проблемы со сном, детскую неуправляемость и раздражительность), обрести гармонию в семье и получать удовольствие от материнства, от общения с детьми.

13045466_1048375391912241_1523535489_n-300x225

Стоимость практикума:

  • 3000 руб.*

Чтобы попасть на практикум, необходимо зарегистрироваться в специальной форме. 

Регистрация  и предоплата обязательна! Как внести предоплату

Ведущая — Людмила Краснобаева, мама троих детей, специалист по послеродовому восстановлению мам, патронажу новорожденных, автор курса «Бытоустройство». Имеет высшее музыкальное и среднее медицинское образование.

Читать запись полностью »

Студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет. Вечерняя группа.

Еще совсем недавно дети воспитывались в семье не только мамами, но сразу несколькими поколениями, потому что бабушки и прабабушки 14680898_1789402627994439_8121712961254224036_oпринимали непосредственное участие, да и жили зачастую одним домом.

В современных условиях бабушки иногда живут так далеко, что могут позволить себе лишь редкие встречи с внуками, или активные и успешные бабушки востребованы и заняты в своей профессиональной сфере.

А ведь всем мамам так необходимо время для себя: для работы, образования, для возможности позаботиться о собственном здоровье или для общения. Важно, чтобы  мамы не беспокоились, где и как их малыши, и сколько внимания им уделяется в мамино отсутствие. Именно для этой цели мы открываем специальную студию для детей от 2х до 3,5 лет, где создается мягкая атмосфера в небольшой (до 8 детей) группе.

Чем дети (а также их мамы) будут заниматься в нашей студии?
В возрасте до 3 лет ребенок развивается как единое целое, все системы имеют тесную взаимосвязь. Особенно сильно интеллектуальное развитие связано с развитием ощущений собственного тела и эмоциональным взаимодействием с миром. Поэтому в студии мы уделяем особое внимание сенсорному и двигательному опыту, а также развитию навыков игры и общения. Для развития самостоятельности мышления важно также поддержать стремление ребенка к эксперименту и творческому самовыражению. Эти три элемента (движение, игра и творчество) составляют основу наших занятий, стимулирующих гармоничное развитие малыша.
Каждое занятие включает несколько блоков, обединенных одной темой:14681077_1789402481327787_506007219360984215_o
— Пальчиковые и логоритмические игры, которые способствуют развитию мелкой моторики, речи, внимания и выполнения действий по показу взрослого, готовят руки к рисованию и письму, позволяют ребенку научится координировать действие, речь, зрение и слух.
— Музыкально-ритмические игры, развитие элементарного музицирования.
— Игровую гимнастику и подвижные игры (с элементами семейной мягкой школы и детской йоги), развивающие двигательные навыки ребенка, крупную моторику и координацию движений, а также помогают детям научиться общению и взаимодействию со сверстниками

Клубная встреча 23 октября. Мастер класс по созаднию мультфильма.

Приглашаем всех на клубную встречу 23 октября в 17:00!i (1)

Каждый месяц мы готовим для вас и ваших детей что-то новое и интересное.

В этот раз мы приглашаем на мастер-класс по созданию мультфильмов.

Мы немного погорим о том, как вообще далеются мульфильмы, а потом сделаем  их  сами.
Что входит в процесс мастер-класса:

— создаём героев
— в игровой форме мы придумываем небольшой сюжет для мультика,
— создаём декорации (где разворачивается сюжет, — место действия)
— далее устанавливаем фон и камеру, где немаловажную роль играет правильное размещение камеры со штативом и закрепление фона на рабочем месте.
— распределяем роли и обязанности между юными мультипликаторами и приступаем к процессу съёмки.

В конце мастер-класса мы получим маленький мультипликационный сюжет на память о нашей встрече. Дети будут очень рады.

Возраст участников от 2-3 лет и старше, при условии, что малышам будут помагать родители.

Ну и конечно, куда же без чаепития 🙂 За чашечкой чая ребята смогут поделиться своими впечатлениями о проведенном времени.

 

Место и время: метро Университет, Профсоюзная, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603 в 17.00  23 октября.

Вход для держателей наших клубных карт свободный. Но предварительная запись по телефону обязательна!!!! Звоните 8 916 265 61 47

Если вы еще не приобрели клубную карту, но хотите прийти на встречу, то стоимость для одной семьи — 1000 рубКак внести предоплату.

Все вопросы по телефону: 8916-2656147.

Новогодний семейный лагерь в «Ясно Поле»

Друзья! Приглашаем вас в прекрасное место для веселого и комфортного зимнего отдыха всей семьей с новогодним лагерем клуба «Большая Чарепаха»

В программе: подготовка к празднованию Рождества и Нового Года, творческие мастерские, праздники и квесты,  интересные занятия для детей и сказки на ночь, лыжные прогулки, рождественские ярмарки!

Для бронирования места в лагере нужно зарегистрироваться через эту форму (после регистрации в течении суток вам придет письмо с информацией), ознакомиться с договором публичной оферты об оказании услуг в семейном лагере и внести стоимость программы полностью .

Когда

Первая смена: 28 декабря 2016 — 2 января 2017 ( выезд до 12.00) — появилось одно место в гостиннице

Вторая смена: 2 января 2017 — 8 января 2017 (заезд с 17.00) — мест нет!

Где

Экопарк Ясно Поле – место для отдыха, работы и просто жизни на земле в единстве с Природой.

зима

Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, рядом с деревней Вележево между трассами М4-Дон и Симферопольским шоссе, в 120 км от Москвы.

Читать запись полностью »

Изменения в нашем расписании! Новые занятия и студии!

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что у нас изменилось расписание. Некоторые занятия перенеслись на новое время, а так же добавились 12118797_842013179229962_7213737634063424767_nновые студии и занятия.

И теперь у нас проводится еще одна студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет  в вечернее время с 16:30 до 19:30. Ведущая студии Анастасия Романова.

Понедельник

9:30 — 12:30 — Студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет

13:00 — Йога для мам с детьми.  Мамы занимаются, дети играют.

16:30 — 19:30  — Студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет.

 

Вторник

10:00 — Мягкая Школа для детей от 1 до 4 лет.

11:30 — 13:30 — Практикум с Людмилой Краснобаевой.

15:00 — Занимательная математика по Жене Кац для детей от 5 лет с Александрой Пятенко.

16:00 — Развитие речи для детей от 5 лет.

16:00 — Мнуши  — массажно-расслабляющие техники для родителей с детьми от 5 лет.

17:00 — Творческая студия «Живая сказка» для детей от 3 до 7 лет с Екатериной Пичугиной.

18:00 — Музыкальное занятие — Орф педагогика для детей от 1,5 до 4 лет с Ольгой Павлущенко.

 

Среда

9:30 — 12:30 — Студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет.

16:30 — 19:30  — Студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет.

 

Четверг

10:00 — Мягкая школа для детей от 1 года до 3 лет.

11:00 — Творческая мастерская с Вероникой Поликарповой.

12:40 — Йога для мам с детьми. Мамы занимаются, дети играют.

17:00 — Фольклорная студия с Иваном Кабановым.

18:00 — Мягкая школа для детей от 3 до 6 лет.

 

Пятница

9:30 — 12:30 — Студия-сад для детей от 2 до 3,5 лет

16:30 — 19:30 — Студия-сад для детей от 2 до 3,5  лет.

 

 

Суббота

11:00 — Мягкая школа для детей от 1 до 4 лет.

12:30  — 15:30 —   Мнуши для взрослых с Женей Славиной.

 

Воскресенье

10:30 — «Студия Арт-эксперимент». Занимательная живопись для детей от 3 до 7 лет.

11:30  — 13:00 —  Проект «Давай играть» для детей от 3 до 6 лет с Анастасией Романовой.

13:00  — 14:30 Проект «Давай играть» для детей от 6 до 10 лет с Анастасией Романовой.

 

 

С ценами на занятия можно ознакомиться тут

Все занятия проходят в нашем клубе по адресу: м. Университет, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.

Запись по телефону 8 916 265 61 47 или по почте admin@big-turtle.ru