fbpx
84951182341 84999387971

Семейное бытоустройство. Семинар Людмилы Краснобаевой 20 сентября в 11:30.

20 сентября  в нашем клубе — широко известная Людмила Краснобаева со своим авторским семинаром «Семейное 96816635cf4f34e7a1295683b3a4d6d2бытоустройство».

Как обустроить свое жилье? Этот вопрос в последние годы звучит все чаще. Жадно впитывая в себя событийную насыщенность жизни, радуясь детям, отдаваясь любимой работе,  увлекаясь путешествиями и веселясь на праздниках, мы все-таки осознаем, что у нас очертился довольно отчетливо круг вопросов о доме.

Разыскивая ответы, семьи выбирают консультантов, читают периодику…

Почему иногда мы ощущаем некую несостоятельность, сомнительность в нашем Доме, несмотря на все усилия и работу дизайнеров?

Аппетитность в плане желания прожить в доме  детство…свое или своих детей. От чего она зависит? Когда мы взрослеем,  мы забываем домашний детский мир, но когда первый же наш ребенок за нас берется всерьез – мы ловим внутренним слухом этот звук гармонии с домом, свою детскую память, осмысливаем ее своим родительским нутром. Все сходится в на этом перекрестке – мир дома глазами нашего внутреннего ребенка.

Наш домашний обиход – это первая школа жизни детей, растущих в Доме. Даем ли мы это важнейшее образование осознанно, или дети его получают сами собой? Какое успевали дать ребенку воспитание, пока он “поперек лавки спал”? А ведь Дом может давать важнейшее семейное образование детям всех возрастов, Дом может быть нашим помощником в качественном и глубоком воспитании детей, в построении отношений внутри семьи и вне её. Все эти вопросы настойчиво требуют обсуждения, давайте обсудим их вместе!

Читать запись полностью »