fbpx
84951182341 84999387971

Клубная встреча 1 октября.

Приглашаем всех на клубную встречу 1 октября!3

Каждый месяц мы готовим для вас и ваших детей что-то новое и интересное. Вот и в этот раз вас ждёт  настоящая сюжетно-ролевая игра!

Мы устроим большую сюжетно-ролевую игру, в которой каждый ребенок и взрослый (да, родителям тоже полезно играть!) может быть кем угодно: любым героем, животным или даже выбрать для себя интересную профессию.

Для перевоплощения будем использовать ткани и веревочки, картон и бумагу, цветной скотч и фольгу.

Дорогие родители, ваше участие не только приветствуется, но и крайне желательно. Роли в игре не требуют предварительной подготовки.

После игры чаепитие с угощением 🙂

Ведущая игры — Екатерина Овчинникова.

Екатерина Овчинникова многим известна по нашим семейным лагерямгде уже не раз мы проводили такие интерактивные сказки-игрыведет занятия для малышей в нашей студии-сад.
Приходите с детьми любого возраста. Даже если это совсем малыши, то пример активного участия родителей будет для них очень полезным и интересным.

Место и время: метро Университет, Профсоюзная, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603 в 17.00 1 октября.

Вход для держателей наших клубных карт свободный.

Если вы еще не приобрели клубную карту, но хотите прийти на встречу, то стоимость для одной семьи — 1000 рубКак внести предоплату.

Запись по телефону: 8916-2656147.

Практикум с Людмилой Краснобаевой. Встречи по вторникам. Запись на 11 октября.

Мы продолжаем  наши регулярные занятия с Людмилой Краснобаевой по вторникам.  Эти семинары помогут решить большинство детских

проблем (головные боли, гипертонус и гиперактивность, сонливость, проблемы со сном, детскую неуправляемость и раздражительность), обрести гармонию в семье и получать удовольствие от материнства, от общения с детьми.

13045466_1048375391912241_1523535489_n-300x225

Стоимость практикума:

  • 3000 руб.*

Чтобы попасть на практикум, необходимо зарегистрироваться в специальной форме. 

Регистрация  и предоплата обязательна! Как внести предоплату

Ведущая — Людмила Краснобаева, мама троих детей, специалист по послеродовому восстановлению мам, патронажу новорожденных, автор курса «Бытоустройство». Имеет высшее музыкальное и среднее медицинское образование.

Читать запись полностью »

Мнуши для взрослых с Женей Славиной 1 октября в 12:00.

Становится дождливее и холоднее, осень вступает в свои права. А у нас на Мнушах будет тепло и душевно.14394060_640794746102735_1727339404_o
Приходите окунуться в мир любящих и бережных прикосновений, промяться, подарить себе и партнеру ощущение обновления и свежести.

Массажные Мнуши — парная практика, напитывающая ощущениями удовольствия, близости и релакса. Это разговор с Душой через Тело. Вы сможете отпустить привычные напряжения и добавите свежих красок в палитру ваших прикосновений.

Методика МРМ (медитативный релакс-массаж, мягкие релакс-методики), созданная Алексеем Шкипером на базе тайского йога-массажа, палсинга, суфийских и других техник релакса, поразительна по своей простоте и эффективности.
Погружение в себя, контакт со своим телом и чувствами, остановка внутреннего диалога, естественная медитация, глубокое расслабление на физическом и тонком уровне — и это еще не все, так как у каждого будет свой опыт…
Подход МРМ и основанная на нём практика «Мнуши» очень близки к телесно-ориентированной психотерапии, но обходят опасные моменты ТОП, а потому доступны для всех.
Одним из критериев истинности, доступности и эффективности практики является опыт МРМ-Мнуш с детьми. Они пока еще гораздо больше в контакте со своим телом и чувствами. Даже самые беспокойные и неугомонные тоже входят в медитативный процесс, сосредотачиваясь на деле и 14459764_640794922769384_1509596056_n (1)получая от него удовольствие.
А уж какое удовольствие при этом получают родители!
В парах же массаж просто необходим, он не только укрепляет, но и выводит отношения на новый уровень. Не даром в Индии говорят, что семьи, где супруги делают друг другу массаж, самые счастливые.
Но кроме желания сделать массаж близкому человеку, нужно еще немного умения — чтобы не делать себе во вред, чтобы избегать ненужного напряжения спины и рук, боли в суставах, свойственной профессиональным медицинским массажистам, а также негативных последствий на энергетическом уровне.

Читать запись полностью »

Фольклорный праздник «Осенины» с участниками ансамбля «Измайловская слобода» 2 октября.

Приглашаем всех на семейный праздник, посвященный Осени! Осень – это время сбора урожая, подведение итогов трудовой деятельности peterkolchin-1200пк-8582крестьянина. Когда урожай убран, есть время для полноценного отдыха. Именно осенью проводятся молодежные вечерние посиделки с песнями, танцами, частушками, играются свадьбы. К этому времени относятся шуточные обряды, например, «похороны» мух и комаров.

Человек  ассоциировал похороны этой нечисти с избавлением от своих вредных привычек. Всегда хочется оставить в прошлом все плохое, неприятное, что происходило с тобой в прошедшем году. Когда-то именно первого сентября на Руси начинался новый год.

Осень – осень в гости просим!

С обильными хлебами!

С высокими снопами!

С листопадом и дождем!

С перелетным журавлем!

Приглашаем на фольклорные игры с Иваном Кабановым и с Алиной Духно  с гусельками, балалайкой и хорошим настроением!

Читать запись полностью »

Семейный лагерь на выходные «В поисках лисьей норы» с Тетей Машей 30.09. — 02.10.

Друзья, мы хотим пригласить вас в прекрасное место, для веселого и комфортного отдыха всей семьей.mainsand_1

Объявляем набор в семейный лагерь в 120 км от Москвы.   Торопитесь зарегистрироваться. Осталось не так много времени!

Для бронирования места в лагере нужно зарегистрироваться через эту форму (после регистрации в течении суток вам придет письмо с информацией)

Особенно, если бабье лето в начале октября все же состоится, то можно провести массу полезного времени на свежем воздухе.

С нами едет замечательная, талантливая Тетя Маша с музыкантами, которая покажет  музыкальную «Лисью сказку».  Лагерь будет посвящен этой тематике.

Программа, как всегда, никого не разочарует:56678_1000

  • игры и много интересного общения;
  • мягкая школа;
  • творческие мастерские для всей семьи;
  • мастер класс по лисьей сказке (шьем лисичку для спектакля);
  • сказка и интерактивный музыкальный спектакль;
  • музыкальная гостиная (альт и виолончель), танцы;
  • игра в глину с Тетей Машей;
  • прогулки по эко-ферме;

Читать запись полностью »

Грузия по горящим ценам!

20846У нас освободилось одно место в семейном лагере в Грузии!

Что ждёт вас в этом лагере?

Бархатное море, обучение плаванию в море и бассейне, творческие и кулинарные мастер-классы, отличная компания для вечерних посиделок, а также множество сказочных вечеров, Грузинский и Индийский праздники и, конечно, неповторимый колорит Грузии, с удивительной природой и гостеприимными жителями!

Лагерь пройдет с 14 по 28 сентября, но возможно присоединиться и на меньшее количество дней.

Специальная скидка на программу!

Все вопросы по телефону +79035415294, Екатерина.

«Осенняя сказка» — музыкальный спектакль от тети Маши 24 сентября.

Осенняя сказка. Детский фольклор.

Приглашаем родителей вместе с детьми на музыкальный интерактивный спектакль, который состоится 24 сентября в 18:00.

Спектакль подготовлен для самых юных слушателей. Простые мелодии, ясное звучание одного-двух инструментов, запоминающиеся герои (гномик, 10-300x300червячок, девочка, птичка, бабочка), медленный темп повествования – все это делает сказку привлекательной как для годовалых-двухлетних детей, так и для мам и преподавателей.

Вы познакомитесь с такими музыкальными инструментами, как флейта, гитара, мандолина, перкуссия, глокеншпиль, металлофон.

Дата и время: 24 сентября в 18.00, вход по билетам.

Место: ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603

Возраст: от 2х лет. Присутствие хотя бы одного взрослого(родителя) обязательно.

Чтобы забронировать билет, необходимо заполнить форму для регистрации,  но попасть на представление можно, только выкупив билет заранее (как купить билет заранее, смотрите тут).

 

Читать запись полностью »

Семейное бытоустройство. Семинар Людмилы Краснобаевой 20 сентября в 11:30.

20 сентября  в нашем клубе — широко известная Людмила Краснобаева со своим авторским семинаром «Семейное 96816635cf4f34e7a1295683b3a4d6d2бытоустройство».

Как обустроить свое жилье? Этот вопрос в последние годы звучит все чаще. Жадно впитывая в себя событийную насыщенность жизни, радуясь детям, отдаваясь любимой работе,  увлекаясь путешествиями и веселясь на праздниках, мы все-таки осознаем, что у нас очертился довольно отчетливо круг вопросов о доме.

Разыскивая ответы, семьи выбирают консультантов, читают периодику…

Почему иногда мы ощущаем некую несостоятельность, сомнительность в нашем Доме, несмотря на все усилия и работу дизайнеров?

Аппетитность в плане желания прожить в доме  детство…свое или своих детей. От чего она зависит? Когда мы взрослеем,  мы забываем домашний детский мир, но когда первый же наш ребенок за нас берется всерьез – мы ловим внутренним слухом этот звук гармонии с домом, свою детскую память, осмысливаем ее своим родительским нутром. Все сходится в на этом перекрестке – мир дома глазами нашего внутреннего ребенка.

Наш домашний обиход – это первая школа жизни детей, растущих в Доме. Даем ли мы это важнейшее образование осознанно, или дети его получают сами собой? Какое успевали дать ребенку воспитание, пока он “поперек лавки спал”? А ведь Дом может давать важнейшее семейное образование детям всех возрастов, Дом может быть нашим помощником в качественном и глубоком воспитании детей, в построении отношений внутри семьи и вне её. Все эти вопросы настойчиво требуют обсуждения, давайте обсудим их вместе!

Читать запись полностью »

Мнуши. Массажно-расслабляющая методика для детей с родителями.

Предлагаем вашему вниманию занятия по Мнушам — мягким релакс методикам для детей с родителями.мнуши6

Даже будучи взрослыми, мы нуждаемся в любящих прикосновениях. А для малышей это особенно важно. Это наша базовая потребность- получать подтверждение своей ценности и любимости через тело. С виду мнуши выглядят как массаж в одежде. А по сути- это простой и приятный способ побыть с собой и ребенком в глубоком контакте, получая бережное и исцеляющее напитывание прикосновениями. Замедление. Расслабление. Умиротворение. И бесценный навык- прикасаться друг к другу в любви.

Занятия рассчитаны на любой детский возраст в контакте с родителем.

Занятия по Мнушам проводит Женя Славина

— инструктор Школы Мягких релакс- методик Алексея Шкипера, энерготерапевт, музыкант, автор и исполнитель детских песен.

Время занятий:мнуши4

 Понедельник в 18:00

Суббота 12:00 

Занятия проходят по адресу: ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете. Информацию об абонементах см. здесь. Обладателям клубной карты — скидка до 25% на абонемент.

Запись по тел.8916-2656147 или по почте admin@big-turtle.ru

День открытых дверей в нашем клубе 11 сентября! Ждем всех в гости! Вход свободный.

Друзья, приходите к нам на открытые уроки, которые пройдут 11 сентября с 10:30  до 17:30 часов!den

Будет интересно, а главное, вы и ваши дети сможете познакомиться поближе с преподавателями, поучаствовать в занятиях, которые будут проходить у нас в клубе и получше понять, что представляет из себя каждое из них.

Пообщаться с единомышленниками и просто побывать у нас в гостях.

Расписание: 

10:30 — «Студия арт-эксперимент». Занимательная живопись для детей от 3 до 7 лет.

11:30 —  Мягкая школа. Веселое занятие для детей и их родителей!

12:30 — Мнуши — массажно-расслабляющая практика для детей с родителями.

14:00 — 15:00 — Чаепитие и обсуждение планов на предстоящий учебный год.

15:00 — 15:30 — Мастер-класс по робототехнике.

16:00 — Интерактивная сказка-игра с нашей любимой ведущей Екатериной Овчинниковой.

Так же, только  в этот день можно будет приобрети клубную карту  с 50% скидкой!!!

И в конце дня все смогут поучаствовать в розыгрыше-викторине.  Мы разыграем три бесплатных абонемента на посещение наших занятий. 

Все занятия будут проходить бесплатно. Но так как количество мест ограничено, обязательна предварительная запись по телефону:  8-916-265-61-47 или по почте: admin@big-turtle.ru

Ждем вас по адресу: м. Университет, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.