fbpx
84951182341 84999387971

«Измайловская слобода» снова у нас в гостях!

5862 Накануне Нового года, 27 декабря, мы порадуем вас рождественским концертом с Иваном Кабановым и другими участниками «Измайловской Слободы».

Каждое выступление ансамбля превращается в традиционную песенную вечеру, где живая песня в естественной праздничной ситуации создает уникальную домашнюю новогоднюю атмосферу.

В программе концерта:

— рождественские колядки
— новогодние песни
— христославия
— интерактивные игры и танцы.

Раньше на новый год люди активно ходили друг к другу в гости и поздравляли с праздниками.
Считалось, что в начале года должны прозвучать самые лучшие слова в доме, чтоб зарядить атмосферу жилища радостью на весь год. Часто это была компания молодежи, которая собиралась для общения и отправлялась по домам к друзьям, родственникам и знакомы с песнями. Таких людей называли «колядовщиками», а песни, которые они исполняли – «колядками».

Такими колядовщиками на нашем празднике станут участники ансамбля «Измайловская слобода», которые исполнят традиционные рождественские припевки, христославия, выстроив программу так, чтобы подпевать мог каждый. В качестве сюрприза несколько рождественских народных игр, в которые мы крайне редко играем на наших еженедельных посиделках.

Рождество и Новый год раскроются для Вас ярким многоголосием, ярким позитивным настроением, с которым колядовщики приходят в дом каждый год. Читать запись полностью »