fbpx
84951182341 84999387971

Всем мамам посвящается!

2cda7ae448bcb8bdacaffced2e7a4af5

 

Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама. — С. Джейет

Поздравляем всех мам на свете! Они любят нас беззаветно, у них самые теплые объятья, и для них мы всегда самые лучшие. С днём матери!

Куда поехать? Ищем место для семейного лагеря!

chirali-rayskiy-ugolok-ryadom-s-kemeromВ мире сейчас неспокойно, и стало сложнее заранее планировать свой семейный отдых за пределами нашей страны. У нас грандиозные планы на июнь — целых три интересных лагеря в Турции, и пока мы не хотим их отменять, потому что надеемся на мирное решение всех проблем между нашими государствами.

Но безопасность превыше всего. Поэтому мы в поиске запасных вариантов — красивых и интересных мест для проведения семейных лагерей на берегу моря. Поделитесь с нами вашими любимыми местами. Куда бы вам было интересно поехать? Какие страны посетить?
В опросе на нашем сайте вы выделили 5 стран: Израиль, Испанию, Грецию, Черногорию и Болгарию. Но, возможно, у вас на примете есть что-то еще?
Участвуйте в опросе, комментируйте, присылайте ссылки, мы с радостью учтем ваши мнения, дорогие друзья!

Праздник фонариков

DSC_4290В наших садах «Большая Черепаха» прошли волшебные праздники фонариков, где каждый ребенок приобщился к этому чуду! Были сказки про гномов, изготовление своего собственного фонарика, песни и очень светлое шествие с нашими садовницами и родителями по тёмной улице.

Но не все посещают вальдорфские сады, поэтому мы приглашаем вас на ПРАЗДНИК ФОНАРИКОВ в нашем клубе уже в это воскресенье.  Прикоснитесь к волшебству! Подробнее тут.

Не забудьте выучить эту простую песенку =)

Гори, сияй мой фонарик,

С тобой я вместе иду.

На небе звезды сияют,

А мы сияем внизу.

Фонарик мой, фонарик мой,

Мы светим вместе с тобой.

Фонарик мой, фонарик мой,

Мы светим вместе с тобой.

Все вопросы по телефону: 8916-2656147.

Читать запись полностью »

«Гномья сказка» от тети Маши 28 ноября

il_340x270_707212325_msdvПриглашаем Вас и ваших детей на интерактивный спектакль от тети Маши и театра «Быстрая лисица» — «Гномья сказка».

Сияние изумрудов и алмазов, загодочные пещеры, где работают молоточками гномы, шумящий столетний лес и на этом фоне разворачивающаяся история гномика Смотрушечки и маленькой звездочки, упавшей с неба.

Сказка, основанная на вальдорфском песенном материале, традиционно исполняется при мерцающем свете свечей, что особенно красиво в вечернее время.

Вжиться в эту таинственную тему помогают пальчиковые гномы разных видов, гномичьи колпаки и настоящие драгоценные камни.

Действие спектакля происходит под волнующие звуки классической музыки.

Читать запись полностью »

«Измайловская слобода» снова у нас в гостях!

5862 Накануне Нового года, 27 декабря, мы порадуем вас рождественским концертом с Иваном Кабановым и другими участниками «Измайловской Слободы».

Каждое выступление ансамбля превращается в традиционную песенную вечеру, где живая песня в естественной праздничной ситуации создает уникальную домашнюю новогоднюю атмосферу.

В программе концерта:

— рождественские колядки
— новогодние песни
— христославия
— интерактивные игры и танцы.

Раньше на новый год люди активно ходили друг к другу в гости и поздравляли с праздниками.
Считалось, что в начале года должны прозвучать самые лучшие слова в доме, чтоб зарядить атмосферу жилища радостью на весь год. Часто это была компания молодежи, которая собиралась для общения и отправлялась по домам к друзьям, родственникам и знакомы с песнями. Таких людей называли «колядовщиками», а песни, которые они исполняли – «колядками».

Такими колядовщиками на нашем празднике станут участники ансамбля «Измайловская слобода», которые исполнят традиционные рождественские припевки, христославия, выстроив программу так, чтобы подпевать мог каждый. В качестве сюрприза несколько рождественских народных игр, в которые мы крайне редко играем на наших еженедельных посиделках.

Рождество и Новый год раскроются для Вас ярким многоголосием, ярким позитивным настроением, с которым колядовщики приходят в дом каждый год. Читать запись полностью »

Открытые занятия в это воскресенье!

12246963_859041640860449_400499247873908054_nДорогие друзья, уже в это воскресенье приглашаем вас на открытое занятие в студии «Черепашки» для самых маленьких, которое состоится 22 ноября в 10:00.
А так же на проект «Давай играть» для детей от 3 до 7 лет с 11:00 до 13:00.
Вход на занятия свободный. Приглашаются все желающие, но количество мест ограничено.
Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (916) 265-61-47

Арт-терапия с Татьяной Опаренко 22 ноября

3035d733ec10e53ca5003b804c05f192Ноябрь — один из самых неоднозначных месяцев, с одной стороны уже начинается подготовка к рождественским и новогодним праздникам, с другой – это самое «темное» время года, когда световой день значительно короче, чем время сумерек и ночи. Чаще всего, именно в это время года, большинство людей замечают не проходящее чувство усталости, снижение работоспособности, сонливость, апатию, забывчивость, раздражительность, нарушения сна, спазмы в мышцах, чувствительность к теплу и свету,  депрессивное состояние. Причины, вызывающие все вышеперечисленные реакции организма, до сих пор не установлены, их много и ученые до сих пор исследуют этот вопрос. Но способов бороться с хронической усталостью много!!! И так, на воскресном занятие вы узнаете про комплекс арт-терапевтических упражнений для того чтобы поддерживать себя при синдроме эмоционального  выгорания и  при хронической усталости. Будем много рисовать пастелью, карандашами, мелками.

Регистрация обязательна! Как внести предоплату.

Количество участников ограничено.

Стоимость занятия:

  • 1200 руб.

Ведущая — Татьяна Опаренко, арт-терапевт и педагог с большим стажем. Проводит занятия по живописи для детей и взрослых в наших вальдорфских лагерях.

Место: ул. Вавилова, 65а, мастерская 603

Время: 22 ноября в 16.00 На забывайте брать с собой сменную обувь!

Записывайтесь прямо сейчас!

Все вопросы по тел.8916-2656147 или e-mail admin@big-turtle.ru.

Вальдорфские куклы своими руками!

Приглашаем принять участие в мастер-классе по шитью классической европейской куклы. 

 

Вальдорфская кукла — это теплая добрая10923647_406081056223403_5639227394995411248_n гармоничная кукла, она хранит в себе тепло рук и частичку души мастерицы, а в идеале, конечно, мамы.  Именно для того и создавалась эта кукла, чтобы родители шили ее своим деткам.

Предлагаем вам мастер класс по шитью вальдорфских кукол. Каждая мама сможет сшить хорошенькую куколку около 30 см с красивыми косами и аккуратным пробором. Будет и пупочек, и носик, и пяточки =)

Читать запись полностью »

Мастер-класс по изготовлению домашних духов

 6ad29e_shutterstock_67381090_jpg_800x600_f_Спешим порадовать всех женщин! Совсем скоро, 15 ноября, в нашем клубе пройдет мастер-класс от Галины Колосовой по созданию натуральной парфюмерии, где Галина расскажет о преимуществах и особенностях натуральных ароматов. Что может быть лучше в хмурый ноябрьский денек? Каждый сможет создать свои личные духи, и может быть они будут напоминать вам о лете и солнце. Порадуйте себя!
Итак, для чего лучше делать духи своими руками? Для этого есть много причин:
1. Это неповторимый аромат, таких духов не будет больше ни у кого;
2. Подбор компонентов и составление аромата — это творчество и даже медитация
3. Духи из натуральных эфирных масел оказывают положительный лечебный, фитонцидный, иммуностимулирующий эффект;
4. Такие духи стабилизируют нашу психику;
5. Позволяют решать поставленные цели более эффективно;
6. Духи позволят защититься от стрессов и чужих негативных эмоций.
Если вы хотите научиться составлять и создавать натуральные духи, добро пожаловать на мастер-класс к Галине Колосовой. Читать запись полностью »

Занятия фольклором для детей и взрослых с Алиной Духно.

Теперь каждую субботу в 11.00 мы ждем вас и ваших детей на фольклорных занятиях с Алиной Духно. Записывайтесь по телефону: 8916-2656147

jFSqv-u6ulwАлина Духно (выпускница ГМК им.Гнесиных, выпускница РАМ им.Гнесиных, студентка МГУ им.Ломоносова, участница основного состава фольклорного ансамбля «Измайловская слобода»).

Если вам важно, чтобы ваши дети знали и любили народные традиции и культуру, если вам важно, чтобы ваши дети развивали свой голос и музыкальный слух, а также не боялись публичных выступлений, то эти занятия для вас.

Занятия рассчитаны на детей с родителями, для всей семьи. Содержание занятия: фольклорные игры, песни, танцы, хороводы, пальчиковые игры, игра на народных инструментах.

Также на занятиях исполняются различные песни и танцы, которые приурочены к разным временам года. Осенью звучат песни про урожай, про животных и насекомых.

Зимой — колядки, рождественские и святочные песни. Весной — масленичные, пасхальные песни, хороводы и заклички. Летом — шуточные песни, подвижные хороводы и танцы и т.д. Подробнее о занятиях.

Запись и вопросы по телефону: 8916-2656147