fbpx
84951182341 84999387971

Советы для отдыха с детьми: питание

HqU1_eTqtyMЧтобы не рисковать в первую очередь хорошим самочувствием детей, тщательно следите за тем, что они едят и пьют. Чем экономичней отель, тем больше шансов отравиться водой или продуктами питания. Особенно опасны разнообразные соусы и майонезы, а также блюда, приготовленные на их основе. Кроме того, советуем воздержаться от продуктов, не прошедших тепловую обработку.
Обратите внимание, что, как правило, в отелях Египта и Турции детским питанием называется обыкновенный фаст-фуд. Что бы не разочароваться по приезду, при выборе отеля интересуйтесь, имеет ли он диетический стол, эти продукты готовятся на пару, в них не добавляют соль и специи. Читать запись полностью »

Городской лагерь и летний детский сад все лето!

Приближается лето — время тепла, отдыха и школьных каникул!10377082_614183035346312_8732387710514738661_n

 

Летом в Москве проходит много интересных событий, выставок и фестивалей. Можно на целый день уходить гулять в тенистые парки, устраивать пикники, прогуливаться по Московским переулкам и есть вкусное мороженное.  А если родители на работе или заняты, то клуб «Большая Черепаха» поможет устроить досуг детей.

Для детей, которые проводят время в городе,  мы предлагаем летний детский сад на пр. Вернадского д. 33  (от 3х до 6 лет) и городские лагеря: для детей от 7 до 9 лет на ул. Косыгина 5, для детей от 9 до 14 лет  на Вавилова 65а Читать запись полностью »

«Материнская этика» от Людмилы Краснобаевой.

1W1bEMiwoxAСеминар-практикум «МАТЕРИНСКАЯ ЭТИКА» — один из самых актуальных курсов на сегодня. Поможет решить большинство детских проблем (головные боли, гипертонус и гиперактивность, сонливость, проблемы со сном, детскую неуправляемость и раздражительность), обрести гармонию в семье и получать удовольствие от материнства, от общения с детьми.

О чем будет говорить на этом семинаре Людмила:

  • какими знаниями и умениями необходимо обладать современной маме чтобы ребёнок вырос здоровый и телом и духом,
  • чему важному следует научиться каждой маме, чтобы вдохнуть в своих детенышей навсегда ощущение победительности, радости жизни,
  • как победить детские страхи,
  • особенности гиперактивных детей с их особой сенсорикой и дефицитом впечатлений,
  • как строить процесс развития и воспитания так, чтобы ребёнок опирался на своё мнение и не зависел от мнения окружающих,
  • о здоровом и крепком сне деток,
  • о правильном детском образовании,
  • какие книжки читать с детьми,
  • какие занятия нужны вашему ребенку,
  • соответствует ли ваше пространство нуждам ребенка,
  • как вовлечь его в домашние занятия,
  • хорошее воспитание — что это? как добиться?
  • как подружить с новорождённым братом или сестрой и многое другое

Регистрация и предоплата обязательна! Как внести предоплату. Читать запись полностью »

Весенние фотосессии!

olesya-25Кажется, весна приходит окончательно. Солнышко уже активно пробивается в окно, а с ним приходит желание всего красивого и прекрасного!
Мы тоже не хотим оставаться в стороне. А дарить вам хорошее настроение.
Приходите в фотостудию нашего клуба и проведите чудесную незабываемую фотосессию для всей семьи. Уютное уникальное пространство позволит вам настроиться на веселое, комфортное настроение. А детям будет очень интересно не просто позировать, а именно играть, чудачиться, в то время, пока фотограф будет ловить эти замечательные моменты своей фотокамерой. Тем более, что наша фотограф Евгения Барра сама мама двоих детей, и отлично находит контакт не только со взрослыми, но и с малышами.
Либо вы можете заказать выездную фотосессию там, где это вам интересно. У себя дома, в парке, на природе и т.д. Но это еще не все — теперь мы можем предложить вам подарочный сертификат. Это может стать отличным подарком для родных и близких.
Узнавайте время возможной фотосессии по телефону: 8 916 26561 47

Суперцена на аренду клуба в мае!

2a73e55f05Друзья! Рады сообщить Вам, что в мае стоимость аренды нашего помещения (более 120 м,  двухуровневый зал) существенно снижена!

Вы хотите провести мастер-класс или тренинг? Под ваше мероприятие вам нужно большое и светлое помещение? Тогда наш клуб — то, что Вам нужно!

Аренда нашего клуба в мае от 3-х часов — 1000 р./час, от 5-ти часов — 800 р./час.

Место:  ул. Вавилова 65А, Дом Художника, мастерская 603, тел. 8916-2656147 Читать запись полностью »

Акция! Отметьте День Рождения у нас в клубе в период с 1 по 11 мая и получите анимацию в подарок!

8yYQWLZ2-DIДрузья, на майские праздники мы решили сделать вам подарок!

В период с 1 по 11 мая вы можете отметить День Рождения вашего ребенка у нас в клубе, получив при этом анимационную часовую программу в подарок!!!

В итоге, вы оплачиваете не 14900, как обычно, а 7900 рублей.

Что вы получаете за эти деньги:

  • клуб в аренду на три часа (более 120 м,  двухуровневый зал)
  • анимационная  программа на 1 час

Читать запись полностью »

Как придумать сказку – 8 советов от Джанни Родари

authors_12701176211. Сказка «на новый лад»
Народные сказки и их обработка — неисчерпаемый кладезь тем. Вы можете вспомнить знакомую сказку и переделать ее: например, сообщить главному герою черты вашего ребенка, вплести в сюжет случай из жизни или изменить обстоятельства, в которых существуют персонажи.

2. «А что было потом»
Если малыш уже хорошо знаком с какой-либо сказкой, предложите ему вместе подумать, что стало с героями после того, как сказка закончилась. Понравилось Золушке жить во дворце, или они вместе с принцем сбежали и построили собственный дом? Как делили между собой репку все герои сказки?

3. «Сказки наизнанку»
Как повернулся бы сюжет «Красной шапочки», если бы волк был добрый, а девочка – злая? Колобок не убежал от бабушки и дедушки, а остался с ними… А может быть, подружился с каждым на своем пути, и вместе они перехитрили лису — фантазируйте! Читать запись полностью »

Вакансия!

549269_794561597292437_4670275925191604176_nВ домашний садик у м. Ленинский проспект требуется воспитатель второй половины дня. Очень желательно выпускник вальдорфского семинара.
Режим работы — 5 дней в неделю с 11 до 18, иногда до 18.30
Постоянная зп, оклад. Май и июнь — испытательный период, основная работа начнется с сентября.
Пишите obozerog@gmail.com

«Кто утешит Кнютта?» — спектакль театра «Снарк» 25 апреля

DSC01564111

Интерактивный спектакль с мастер-классом по написанию  и отправлению бумажных писем в нашем клубе «Большая Черепаха»!

Этот спектакль целиком умещается в чемодане одной очень эксцентричной иностранки. Она путешествует с ним в обнимку по всему миру и из каждой страны она привозит самую интересную сказку. В этот раз она побывала в Финляндии и привезла в своем чемодане историю великой Туве Янссон.

Вы все, конечно, знаете, кто такой Муми-тролль. И конечно же, вы знаете Муми-маму,  Муми-Папу, Фрекен Снорк, Хемуля и даже хатиффнатов… Но есть в Мумидоле еще одно существо, о существовании которого мало кто знает. Это малыш-Кнютт.  Он с одной стороны очень пуглив, а с другой – очень стеснителен, так что с какой стороны к нему ни подойди – он всегда найдет повод спрятаться.  Но однажды случилось нечто, что заставило этого маленького зверька побороть  свой страх перед всем на свете и даже вступить в смертельную схватку с гигантской Моррой. А все началось с таинственного письма, которое приплыло по морю в самой настоящей бутылке.

Дата и время: 25 апреля  (сб) в 17.00, вход по билетам. Читать запись полностью »

Знакомство с «Дюймовочкой»

DSC03690В нашем клубе прошел волшебный и очень красивый спектакль — «Дюймовочка» от тети Маши.

Красивые декорации и куклы (чего только стоят связанные с невероятной точностью жуки: жук-слоник и носорог, майский и жук-олень), музыкальный квартет: флейта, ирландская арфа, альт и виолончель. Искусство самой тети Маши рассказывать истории — всё это помогло и детям, и взрослым окунуться в волшебный мир этой сказки Андерсена. Никто не остался в стороне — все принимали участие! С жуками танцевали, убирали мышиную норку, с кротом ходили в туннеле, летали вместе с ласточкой. А такого слаженного хора лягушек по признанию самих наших музыкантов еще никогда не было!

Было радостно видеть наших друзей, которые стараются не пропустить ни одной сказки, но и новым людям мы всегда рады!

Все наши спектакли и интересные события в нашей афише, не пропустите!

Читать запись полностью »