fbpx
84951182341 84999387971

Поддержка семейного обучения

11021179_740068616091086_6045848794976413942_nСейчас многие родители осознают, что обучение вне школы имеет множество преимуществ — это возможность для ребенка проводить больше времени в семье, общаться с близкими, осваивать программу в подходящем темпе, иметь больше времени для любимых занятий (спортом, наукой или творчеством) выходящих за рамки общеобразовательной программы. Именно поэтому такие обороты набирает семейное обучение, особенно в среде родителей изначально настроенных на естественное, гармоничное воспитание детей.

И в то же время не всегда родителям удается самим уделить должное внимание обучающему процессу, разобраться в множестве учебных пособий и особенностях программы, хочется поддержки, совета, бывает сложно улаживать дела с прикреплением к школе и аттестациями ребенка. К тому же у родителей, выбравших семейное обучение часто есть потребность в том, чтобы у ребенка был постоянный круг общения, друзья, дети и взрослые, с которыми выстраиваются продолжительные взаимоотношения.

Для поддержки семейного обучения мы открываем клубную школу «Большая Черепаха». Читать запись полностью »

Как пробудить свою интуицию рисуя?

672b0718dcaeb78fc6b0092492d27970

18 апреля у нас в «Большой Черепахе» пройдет занятие по правополушарному рисованию с Сапожниковой Ольгой. Эта уникальная методика позволит Вам не только открыть свой творческий потенциал, но и научит прислушиваться к себе, к своей интуиции.

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы пробудить свою дремлющую интуицию? Или научиться больше доверять себе и своему внутреннему голосу? А знаете ли Вы, что один из самых приятных и неординарных способов это сделать — заняться интуитивным рисованием!

Вы скажете, что Вы давно не рисовали? Не держали кисть и краски в руках со времен начальной школы? И никогда не попробовали новые нестандартные методы рисования? Хотим Вас обрадовать — Вам не потребуются никакие специальные навыки, знания и умения. Все, что Вам будет нужно — просто взять кисти и привлекательные для Вас цвета и начать взаимодействовать с ними на большом листе бумаги, доверившись своим внутренним ощущениям, эмоциям, чувствам. В этом Вам помогут арт-методики из сферы арт-терапии и живописи. Читать запись полностью »