fbpx
84951182341 84999387971

Клубные карты для всех, кто ездил в наши лагеря!

GiftЕсли Вам повезло принять участие в наших семейных лагерях, то для получения клубной карты, Вам нужно подъехать в наш семейный клуб по адресу: Москва, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.
Можно совместить получение карты с посещением нашей клубной встречи в 17.00 4 апреляЗарегистрируйтесь в специальной форме.
Карты будут выдаваться СТРОГО с 31 марта по 5 апреля включительно.
Обязателен предварительный звонок для записи нашим администраторам: +79162656147.

Клубная встреча 4 апреля!

klounovПриглашаем всех владельцев наших клубных карт на Праздник смеха!

Вас и ваших детей ждёт веселая программа с забавными клоунами, воздушными шарами, играми и танцами!

Программу ведут наши замечательные Сергей Шилков и Екатерина Вдовиченко.

Деток ждёт интерактивная игровая программа, а родители смогут не только наблюдать, но и послушать полезную лекцию от семейного и детского психолога Калининой Ксении (на втором этаже). Совместное чаепитие завершит этот веселый праздник!

Дата и время: 4 апреля  в 17.00.

Место: ул. Вавилова, д.65а.

Возраст: 2+.

Стоимость: Для владельцев клубных карт вход бесплатный. Участие для других семей — 2000р. за вход.(как купить билет заранее, смотрите тут).

Обязательна регистрация или запись по телефону: 8916-2656147.

Интерактивная песочная сказка и мастер-класс 5 апреля!

unnamed (7)Мы приглашаем малышей и взрослых присоединиться к уютному вечеру чтения сказок и их визуализации. Вспомним замечательное произведение Джоэля Харриса «Сказки дядюшки Римуса» и его героев.
В этом нам поможет бумага , карандаш и проектор, который будет показывать на большом экране появляющиеся картинки.
Приятно, когда сказку можно не только почитать и послушать, но и посмотреть)
И так, если вы хотите вспомнить увлекательные приключения братца Лиса и Братца Кролика,  присоединяйтесь к нашему творческому эксперименту!)
Дата и время: 5 апреля, вс, в 18.30.
Место: ул.Вавилова, 65а. Читать запись полностью »

Семейное бытоустройство. Семинар Людмилы Краснобаевой.

bgN4aАвторский семинар «Семейное бытоустройство» от широко известной Людмилой Краснобаевой.

Как обустроить свое жилье? Этот вопрос в последние годы звучит все чаще. Жадно впитывая в себя событийную насыщенность жизни, радуясь детям, отдаваясь любимой работе,  увлекаясь путешествиями и веселясь на праздниках, мы все-таки осознаем, что у нас очертился довольно отчетливо круг вопросов о доме.

Разыскивая ответы, семьи выбирают консультантов, читают периодику…

Почему иногда мы ощущаем некую несостоятельность, сомнительность в нашем Доме, несмотря на все усилия и работу дизайнеров?

Аппетитность в плане желания прожить в доме  детство…свое или своих детей. От чего она зависит? Когда мы взрослеем,  мы забываем домашний детский мир, но когда первый же наш ребенок за нас берется всерьез – мы ловим внутренним слухом этот звук гармонии с домом, свою детскую память, осмысливаем ее своим родительским нутром. Все сходится в на этом перекрестке – мир дома глазами нашего внутреннего ребенка. Читать запись полностью »

«Театральная мастерская» или студия актерского мастерства

1380658636_486151Открываем набор в студию актерского мастерства!

Часто с возрастом мы теряем способность удивляться, фантазировать, получать от жизни удовольствие. Возможно потому, что искажается понятие о том, что действительно может доставить ощущение счастья. И мы сами блокируем себе доступ к простой радости жизни. Понаблюдайте за детьми во время игры. Они владеют удивительным даром создавать свой собственный мир, они свободны. Играйте с детьми, это не только прекрасное время, которое увы, быстро проходит, но и отличная возможность научится жить своей жизнью.

Чем ребята будут заниматься на занятиях:

  • разминка артикуляционного аппарата, работа над дыханием, дикцией, речевым диапазоном.
  • актерский тренинг – игры и упражнения, развивающие внимание, воображение и фантазию, артистическую смелость, координацию, пластику, ритм; упражнения на снятие мышечных «зажимов», развитие навыков взаимодействия, общения и т.д.
  • репетиция спектаклей.

Расписание: 

Вторник с 12.00 до 13.10 — группа от 5 до 7 лет.
Среда с 16.00 до 17.10 группа от 7 до 9 лет.

5 способов, как вовлечь папу в детскую жизнь

Автор: Ирина Шалимова.

скачанные файлы (12)Пока ребенок еще совсем маленький, маме нужно проявить терпение и чуткость, чтобы научиться не боятся доверять заботу о малыше своему партнеру. Папа успешно справится с тем, чтобы искупать малыша, покачать его на руках, он же сможет поносить кроху в эрго-рюкзачке. Из-за того, что мама проводит с ребенком в декретном отпуске больше времени, чем отец, она действительно лучше знает множество очень важных моментов. Подсказки папе давать нужно осторожно. Ему понадобится время, чтобы освоить новые знания. Если мама проходит курс по заботе о малыше в «ускоренном режиме», то папа скорее получает «вечернее образование».

1. Выделите приоритеты 
Если вы оставляете ребенка с папой, постарайтесь не заваливать партнера большим количеством подробностей. Это заставит отца почувствовать себя беспомощным. Вам нужно четко обозначить действительно самое важное. Все остальное можно проигнорировать.  Читать запись полностью »

Рисование на воде Эбру в нашем семейном лагере в Абхазии!

11081119_459355540902923_2011718142995227918_nРисование на воде Эбру, имеющее древнюю историю, представляет собой не просто нанесение красок на определенную поверхность, но скорее это целая философия. Ведь Эбру — это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно круг.

Каждая капля, которая попадает в воду, растекается в круг, который мы можем преобразовать абсолютно в любую желаемую форму. Ценность искусства Эбру определяется не только результатом, но и самим процессом. Как все Восточное, рисование Эбру представляет собой бесконечное движение, настолько прекрасное, что нельзя не восхититься.

Рисование на воде дает вам возможность реализоваться в творческой сфере, почувствовать себя художником и получить настоящее удовлетворение от искусства. Картины всегда получаются необычными, каждое движение шилом или гребнем создает неповторимый образ. Рисование Эбру как искусство доставит вам удовольствие, вы сможете фантазировать без границ. Читать запись полностью »

Мастер-класс по рисованию мандал для начинающих 29 марта

J-pcvZLF4jY«Мандала» в переводе с санскрита означает круг или центр. Так на Тибете называются циркулярные изображения, отражающие буддистскую картину мира, отношения человека с духовной реальностью. Во многих культурах круг является символом единства и целостности. Каждая мандала, будь она создана природой, или человеческим разумом, является сложным универсальным символом самого человека, мира, в котором он живет, высшего духовного принципа и непостижимого сущего, простирающегося сферой вокруг нас. Она живой символ бесконечных замкнутых циклов, в круговорот которых мы включены. И хотя они замкнуты, они, тем не менее, находятся в постоянном взаимодействии с другими. Мандалы рисуют и плетут, выкладывают из природных материалов и танцуют… Чем же так притягательны для людей эти символы?

29 марта(вс) в нашем клубе «Большая Черепаха» пройдет занятие по рисованию мандал для начинающих, где вы узнаете что такое манадала, что дает человеку её рисование (создание), как рисовать одну из самых известных и основных мандал — Цветок жизни.

Читать запись полностью »

Извини, подвинься, или что такое порядок рождения

Автор: Калинина Ксения.

«Семейная жизнь – не развлекательная прогулка»

Jealous-SiblingОжидая первого малыша, мы одновременно страшно боимся, что не понятно, но очень боязно, и невероятно радуемся. Такая буря эмоций заглушает голос разума. Но это ничего, вездесущие родные, всегда готовы помочь добрым советом. Нужен ли этот совет, своевременен ли он, деликатен ли или вообще похож на «бред сумасшедшего», близких родственников мало интересует. В своем стремлении к добру, они непоколебимы.) Первенец. Весь мир вертится вокруг него. Первый ребенок с самого появления на свет получает огромную заботу, максимум внимания со стороны взрослых, каждый из которых готов прибежать к нему по первому его зову. Каждый его «пук» вызывает «Ура!» и «Ах!» со стороны трепещущих бабушек и дедушек. Такая обстановка создает у растущего малыша определенные ожидания, не удовлетворение которых делает его несчастным. Например, они ожидают постоянного внимания к себе и нуждаются в постоянно транслируемом одобрении и уважении. Как было сказано выше, первый ребенок появляется у родителей, которые еще не достаточно опытны в уходе и потому в определенной степени тревожны и неуверенны. Такая ситуация может стать причиной того, что родители непостоянны в своих требованиях, правилах. Ребенок становится более скрытным, поскольку не может быть уверенным в том, как мама или папа отреагируют в этот раз. Так или иначе, первый ребенок – первый опыт, первые пробы и ошибки, первые бессонные ночи, трудности кормления, физическое изнеможение и минуты всепоглощающего счастья и трепета. Читать запись полностью »

Открыт набор детей в первый класс!

ycp_yzeeLxkКлубная школа «Большая черепаха». Поддержка семейного обучения. 

Мы предлагаем:

✔ оформление ребенка на заочное обучение в дружественную частную аккредитованную школу
✔ юридическое сопровождение
✔ поддерживающие занятия 2 раза в неделю с тьютором в мини-группе до 10 человек
✔ разработку индивидуального маршрута обучения
✔ подготовку к аттестациям
✔ прохождение аттестаций со своим тьютором на территории клубной школы
✔ консультации родителей по организации занятий дома
комплекс дополнительных услуг (продленка — творческо-игровые занятия, проектная деятельность, экскурсионный день)
✔ скидки на мероприятия клуба и наши семейные лагеря

Подробнее.

Все вопросы по телефону 8-926-220-07-27 или admin@big-turtle.ru