fbpx
84951182341 84999387971

Лекция о доврачебной помощи при несчастном случае!

gD_K8M7q9t0

Дети — это наши вечные двигатели и прыгатели, они постоянно проверяют на прочность нас, окружающее пространство и себя!  Все это, кроме удовольствий и познаний о мире, влечет за собой некоторые потенциальные опасности.
Как не растеряться в экстренной ситуации? Какую помощь возможно оказать ребенку до приезда скорой?

Врач-педиатр Турчинская Анастасия 10 марта в 10.30 расскажет, как правильно оказать помощь пострадавшему ребенку при несчастном случае до приезда скорой помощи.

Обсудим помощь при таких неотложных состояниях как:

  • удушье мелким предметом, застрявшем в дыхательных путях,
  • утопление,
  • поражение электрическим током,
  • отравление ядовитыми растениями и бытовыми химикатами,
  • укусы насекомых, собак и других животных и многое другое.

Не останется без внимания и правильная помощь при  достаточно распространенных случаях, таких как носовое кровотечение и загрязненные раны. Читать запись полностью »

Мастер-класс по росписи пряников, весенняя коллекция — 7 марта

Приглашаем взрослых  и детей от 9 лет на  однодневный МК по росписи -9пряников.

-10

Обучение рассчитано на новичков. Посетив занятие, Вы уже сможете порадовать к 8-му марта и Пасхе своих родных и близких ароматными расписными пряниками-козулями собственного производства.

Читать запись полностью »

Майские праздники в Абхазии!

image-16Приглашаем Вас и ваших детей в наш семейный лагерь на майские праздники!

Место проведения — Абхазия, г.Гагра.

Время — с 1 по 9 мая.

Республика Абхазия (Апсны) расположена в северо-западной части Кавказа. Граничит на севере и северо-востоке с Краснодарским краем и республиками Северного Кавказа (Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария), а с юго-востока — с Грузией.

Это солнечный, теплый и незабываемый уголок планеты. Красивейший и один из старейших курортов черноморского побережья. Абхазия удивляет своей роскошной природой, это действительно райское место — судите сами: 220 солнечных, теплых дней в году и теплая вода Черного моря позволяют ездить на отдых в республику Абхазия с мая по ноябрь.
В настоящее время отдых Абхазия снова завоевывает свою заслуженную много лет назад популярность. Читать запись полностью »

День защитника отечества в разных странах мира

Россия

10392391_412054562299688_1504931023698301098_nВ России 23 Февраля считается Мужским Днём в противовес Международному Женскому Дню — 8 Марта. Но даже если вашему благоверному (или другу, брату, отцу, просто знакомому) не довелось быть защитником Отечества, и он не служил в армии, то стоит вам обойти его вниманием в этот день — обида будет нешуточная!

А между тем, история праздника такова. В 1922 году 23 февраля был официально назван Днем Красной Армии, с 1946 года — Днём Советской Армии и Военно-Морского флота, а в 1995 году в федеральном законе, принятом Госдумой России, 23 февраля был объявлен как День Защитника Отечества.

Но мало кто знает (скорее, догадывается), что традиции празднования аналогичных «мужских» праздников существуют и в других странах.

Читать запись полностью »

Вальдорфский лагерь в Турции

10622749_1467751970172048_1968369884092432177_nВ нашем вальдорфском лагере в Чирали и дети, и родители погружаются в творчество с головой: рисуют, мастерят, исследуют свойства разных материалов. Этот процесс не оторван от существующей действительности, ведь мы стремимся к гармонии с окружающей природой, на которую так щедр этот заповедный уголок Турции. Потому рождаются красивые пейзажи на занятиях по живописи для взрослых, а дети расписывают гальку с берега моря, превращая её в самые настоящие арт-объекты, а в витражах сохраняют свою красоту высушенные веточки, листочки и цветы местной флоры. Читать запись полностью »

Синдром отличника: как не довести ребенка до морального истощения

скачанные файлы (9)

Мы все хотим для наших детей самого лучшего. Очень трудно найти такой баланс в обучении, который бы позволил ребенку получить хорошее образование, при этом не перегрузив его и не навредив его нервной системе. Каждому родителю рано или поздно приходится столкнуться с этой проблемой. Кто-то выбирает семейное обучение, кто-то пытается составить разумное расписание школьных занятий и кружков. Так или иначе, главное — не допустить морального истощения. Об этом в статье Олега Пирогова. 

Родители могут быть очень требовательными по отношению к собственным детям: «Моя дочь слабее всех в волейбольной команде, но ей нравится играть. Да и все ее друзья ходят на тренировки, так что ей непременно нужно выделять на это время. В конце концов, она должна быть спортивной девочкой»; «Если мой сын будет пропускать уроки игры на скрипке, он никогда не достигнет высот в исполнении. Мне не нужна посредственность. Мы потратили уже слишком много сил и средств на музыку»; «Мне кажется, что если моего сына оставить в покое, он никуда не будет ходить, а только зависнет с планшетом на веки вечные».

Сегодня многие дети обязаны быть успешными не только в учебе, но на кружках и спортивных секциях. Родители боятся, что без дополнительных занятий дети ничего не достигнут. В какой-то момент расписание у школьника может стать очень и очень плотным. Таким, что не будет уже просветов не только для свободного времени, но и того, чтобы просто перевести дух.  Читать запись полностью »

Скидки на проживание в нашем лагере в Турции!

1381346_10152064409647947_683372432_nДрузья! В этом году нам всем как никогда важна стоимость проживания в семейных лагерях за границей. Специально для семейного клуба «Большая Черепаха» владелец столь любимого нами отеля Grand Aygun Mehmet Öner Aygün даёт 10% скидку на проживание всех участников двух смен нашего семейного лагеря при условии раннего бронирования до 31 марта 2015.

Запись в семейные лагеря уже идет, регистрируйтесь в специальной форме.

Чирали. Горящая гора Химера, или Янарташ (Yanartaş)

IMG_0172Находясь в Олимпосе или Чиралы, нельзя пропустить уникальное место, единственное в мире — гору с неповторимым природным явлением. Именуется это удивительное место – гора Янарташ. Уникальность горы Янарташ, известной также как гора Химера, в том, что ее вершина практически постоянно увенчивается огненными языками.

Гора горит, как минимум, уже на протяжении нескольких тысячелетий. Зрелище, способное поразить своей грандиозностью любого человека. Стоит только представить! Вершина горы в двести пятьдесят метров покрывается по вечерам языками яркого пламени!

Это нерукотворное чудо, конечно же, имеет свое объяснение – горят природные газы, самопроизвольно выходящие на поверхность, и воспламеняющиеся от статического электричества. Хотя ученые давно изучили это природное явление, и дали ему вполне научное объяснение, но от этого пламя на горе Химера не стало менее завораживающим и загадочным. Читать запись полностью »

Отзыв участницы Масленицы с Иваном Кабановым

21203_790035494417296_2141705516292572308_n

Нам всегда очень приятно и радостно, когда после мероприятий, которые мы организуем в нашем семейном клубе, остаются такие теплые отзывы от вас. Это окрыляет, вдохновляет нас на новые подвиги!

Вот какой отзыв оставили Мария с Соней на нашем сайте:

Еще в новогодние праздники я хотела написать отзыв, но закрутилась в делах. Сегодня мы вновь были в гостях у Большой черепахи, и я уже не могла не отписаться. Скажу сразу — сначала я очень скептически была настроена. Мы приехали на колядки с Иваном Кабановым, и я думала, что моей дочери (Соне еще нет двух) будет не интересно, а два часа этот разрушитель точно не выдержит и разнесет все в пух и прах. О своей ошибке я поняла, как только мы зашли в клуб. Это была настоящая маленькая планета детства, где у моей Сони разбегались глаза, она играла, ползала, бегала. Время в ожидании представления пролетело незаметно. А потом начались сами колядки. Мое дитя, которое обычно носится с шилом в самом интересном месте, дерется и кричит, как оперная дива, придавленная холодильником, так вот это создание пол часа!!!!! сидела, не шелохнувшись, как зачарованная. Я и сама поразилась красотой песен. Потом были игры, в которых мы с удовольствием участвовали, угощение. Если Соня и устала под конец, то, все равно, не расстроилась. Читать запись полностью »

Как мы в прошлом году отмечали Масленицу «А вот и Полли»

10950691_732815790149702_5237473001178493610_n«А вот и Полли» — команда, которая не первый раз встречает с нами весну и празднует Масленицу.
Это очень веселые, талантливые и творческие ребята. Представление, которое они устроили, понравилось не только детям. Родители тоже были в восторге! Сценарий был настолько непредсказуем, что никто не мог предположить, что же будет в следующую минуту. И масленица у нас была не простая. Такая важная, румяная девица. Но все было не так просто. На празднование пробралась коварная Баба-яга, которая задумала украсть Масленицу и испортить всем праздник. Да разве она знала, что наших детишек голыми руками не возьмешь!!! Они оказались такими проворными, умными и смелыми, да еще и под руководством находчивого Скомороха, что у Бабы-яги просто не осталось шансов, и она отпустила Масленицу. Праздник все-таки состоялся, зиму проводили и встретили весну. Читать запись полностью »