fbpx
84951182341 84999387971

Семейный лагерь выходного дня — подготовка к Новому Году — 13-14 декабря!

Мы предлагаем вам провести выходные  с нами в Московской области, на базе «Кузнецово», 82 км от МКАД

Дата: заезд вечером 12 декабря, отъезд вечером 14 декабря.

В программе:img

  • Большая мастерская по изготовлению  подарков к новому году: изготовление свечей, подсвечников, витражей, елочных игрушек, пряничная мастерская;
  • Активные народные игры на свежем воздухе и хороводы;
  • Волшебные сказки на ночь;
  • Вечерние посиделки;

А также:

  • знакомство с жизнью фермы;
  • мини зоопарк
  • финская сауна, крытый бассейн;

Читать запись полностью »

Музыкальные путешествия «Вокруг света» вместе с тётей Машей!

IMG_7429Многие уже знакомы с нашими друзьями театром «Быстрая Лисица» и его руководителем — Марией Тимофеевой. Но далеко не все знают, что часть их прекрасных музыкальных сказок объединена в цикл под названием «Вокруг света», где в каждой сказке есть и национальный колорит какой-то определенной страны, и специально подобранная музыка, и зачастую даже необычные музыкальные инструменты. Эти сказки интересны и познавательны, ведь они показывают и взрослым, и детям целый культурный пласт той или иной страны. Но нам также интересно и то, как такие сказки создавались, на наши вопросы в очередном интервью для «Большой Черепахи» ответила сама тётя Маша.

Тётя Маша, часть ваших сказок составляет цикл «Вокруг света» — как пришла идея «путешествовать» таким образом?

Как все хорошие идеи, эта задумка родилась во время творческого взаимодействия между Ирой Шалимовой, музыкантами и мной. Ира родила эту гениальную идею, а мы ее творчески дополнили перечнем имеющихся сказок и проектами на новые сказки. Читать запись полностью »