fbpx
84951182341 84999387971

Новогодняя песочная история — мастер-класс 5 декабря!

h 659В  преддверии наступающего всеми любимого Нового Года можно создать неповторимое ощущение праздника с помощью замечательного занятия – рисования песком.

   Подготовка к празднику – это не только подарки, наряды, украшение дома. Это еще и предвкушение, настроение и ожидание радостного события. Ваш малыш уже знает, что за праздник Новый Год, он может в меру своих знаний описать его словами, может нарисовать на бумаге новогоднюю елку, спеть песенку про Новый Год.

   Несколько необычное воплощение праздничных новогодних картинок можно создать с помощью песка.

   Это занятие будет одинаково увлекательно как для взрослых, так и для детей. Для взрослых – это отличная возможность снять нервное напряжение, отдохнуть и побыть вместе с детьми в процессе творчества. А для детей так и просто очень полезное. Читать запись полностью »

Всем-Всем! Новогодняя Лотерея! Разыгрываем билеты на наши мероприятия!

новогодлотереяУчаствуйте в нашей новогодней лотерее — получайте бесплатные билеты (1взрослый+1ребенок) на одно понравившееся вам мероприятие из Новогодней афиши.

Условия участия в розыгрыше билета:

1. Убедитесь, что Вы подписаны на страницу «Большой Черепахи». Если это не так, то в случае выигрыша Вы можете пропустить сообщение — мы не сможем поставить активную ссылку на вас.

2. Поделитесь анонсом «Большой черепахи» со своими друзьями на своей страничке или в сообществе (проверьте настройки записи: она должна быть видна на Вашей странице для нас). Ссылка на анонс тутhttp://big-turtle.ru/новогодняя-афиша

3. Напишите любой комментарий под этим сообщением. После этого Вы получите свой номер, и пусть он станет для Вас счастливым) Читать запись полностью »

Сказкотерапия

1526463_857949027558594_634254696676221010_n1. Что такое сказкотерапия

Сказкотерапия — буквально лечение души сказкой. Это самое приятное и самое детское лекарство, которое подходит всем, и детям, и взрослым, и почти не имеет противопоказаний. Нужно только учитывать психологические особенности возраста ребенка: до 3-4х лет малыш может не осознавать отличие сказочной действительности от реальной.
Сказкотерапия ещё и самый древний способ психологической помощи: сначала пестушки, прибаутки, колыбельные, а потом и любимые сказки помогали успокоить ребенка, в случае провинности -объяснить иносказательно ребенку смысл его проступка, показать нравственные ориентиры. Если ребенок вновь и вновь возвращается к одной и той же сказке, то это означает, что в ней затрагиваются важные для него моменты, возможно ребенок ассоциирует себя с каким-нибудь героем этой сказки. Читать запись полностью »