fbpx
84951182341 84999387971

Детская йога каждое воскресенье с 16 ноября.

butterfly1Теперь Юлия Синявская ведет детскую йогу каждое воскресенье в 13.30 у нас в клубе! С Юлей мы познакомились в нашем семейном лагере в Псковской области.

Вот что Юля пишет о детской йоге: «Обычно я предпочитаю называть себя йогатерапевтом и, потому что сама по себе йога исцеляет и гармонизирует человека, и потому что я реабилитолог, пользующийся в своей работе методами йоги. Занимаясь хатха-йогой с 2003 года, я постоянно расширяю и углубляю свое представление о ней и представление о ней моих учеников и пациентов. Йога — это настоящая драгоценность, бриллиант. И с годами личной практики, преподавания и лечения пациентов методами йоги открываются новые грани этого бриллианта. Читать запись полностью »

Как поощрять ребенка.

Вышла очередная статья руководителя нашего семейного клуба Шалимовой Ирины на сайте Летидор. «Кнут» или «пряник»  использовать в воспитании ребенка? А если «пряник», то какой? Как найти тонкую грань между поощрением и вредным баловством? На эти вопросы вы найдете ответы в этой статье.

Подумайте, ведь за сверхурочну1355026368_11ю работу или работу, выполненную более качественно, принято поощрять работников премией, грамотой или ценным подарком. Ведь руководитель не кричит на подчиненных, не грозит увольнением. Он использует более действенный способ – мотивирует поощрением. Вместо того, чтобы отругать ребенка за невыполненную обязанность (ты опять не прибрал свою комнату), лучше сказать: «если ты сейчас наведешь в своей комнате порядок, мы с тобой можем посидеть здесь и почитать твою любимую книжку». Так вы гораздо быстрей добьетесь нужного результата.  Читать запись полностью »

Спектакль «Путешествие Муравьишки» совсем скоро!

RASZJRnDKCw8 ноября в 17.00 в нашем клубе «Большая Черепаха»!

Созданный по мотивам сказки В.Бианки интерактивный мюзикл-сказка создает с помощью музыкальных «красок» картину осеннего леса, повествует о его жителях.

Высокие образцы классической музыки (Р.Шуман, Э.Григ, В.-А. Моцарт, Г.Пахульский и др.) сочетаются с импровизациями на флейте, виолончели и альте, легко запоминающиеся простые песенки, в сопровождении перкуссии (деревянные лягушки, флейты дождя, бамбуковый веник). Читать запись полностью »