fbpx
84951182341 84999387971

Мастер-класс Вероники Поликарповой – Новогодний календарь — 5 декабря в 18.00.

 kalendar1Сейчас в продаже уйма новогодних календарей, которые можно купить и повесить на стенку. Но будете ли Вы весь год смотреть на однотипные глянцевые фотографии? Сможете ли на позитиве встречать каждый месяц, переворачивая очередную страничку календаря?
Наша великолепная ведущая, эко-педагог, педагог по детскому прикладному творчеству, дизайнер, флорист, Вероника Поликарпова приоткрыла завесу тайны о том, почему наш новогодний календарь особенный.
Во-первых, календарь будет хэндмейд, сделанный ручками Вашего любимого ребенка, его стараниями, его желаниями. Он впитает его тепло и очарование, и будет радовать весь год. Читать запись полностью »

«Как паучок танцевать научился» — отзыв мамы.

8e3432d477c16ae3baa57683c428b02cМама Светлана Рыжикова с дочкой Алисой в своём блоге поделилась своими впечатлениями о спектакле:

  О том, как мы побывали на чудесной итальянской сказке в студии 23 ТМ… 

Вот уже более двух лет мы посещаем эти сказки…хотя слово «посещаем» не очень подходящее… Каждый, кто приходит в студию, оказывается внутри сказки, становится ее участником, ее частью…

Все сказки в студии 23 ТМ сопровождает живая музыка! Читать запись полностью »

Почему мамы выбирают нашу студию «Черепашки» для детей 1,5-3 лет?

развивашкиРазвивающие занятия призваны помочь деткам социализироваться, раскрыть эмоциональные, творческие, социальные качества малыша.

В обычных развивающих студиях детей учат, натаскивают на знания, причем часто это делают достаточно грубо, заставляя детей сидеть на месте и слушать/делать. Обучение математике, буквам, геометрическим телам, рисованию по примеру не способствуют глубокому осознанию и пониманию предмета, а часто приводят лишь к отталкиванию, не желанию ходить на занятия по принуждению.

Знакомая мама отвела своего 1,5-годовалого ребенка на развивающие занятия в ближайший детский клуб. Она была в шоке: ребенок должен был “правильно” бегать, “как нужно” собирать пазлы, знать, что такое блюдце и чашка, находить и показывать их. А когда он отвлекался и сидел и просто наблюдал, на него бросал гневные взгляды преподаватель. После первого (!) занятия ребенка назвали неуправляемым и требующим коррекции. Читать запись полностью »

Как научить детей справляться с неудачами

ZITjKefWIRUИрина Шалимова 

Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с Вами – не падайте духом… Бывает, что носом, коленками, брюхом, что ж, падайте всем, но не падайте духом!» – эти слова могли бы стать эпиграфом к статье, если бы речь в ней шла о взрослых. Но это то, чему родители должны научить своих детей.

Наблюдение – лучший способ узнать своего ребенка

Мы очень часто не осознаем, что наш малыш такой же человек, только с совсем крошечным жизненным опытом. Как мы можем его чему-то научить, если не будем знать о нем все: о его интересах, о его «умениях», о его реакциях в различных ситуациях?! А как узнать? Ведь он еще едва говорит, и никак не сможет донести до вас свое состояние или настроение. Единственный способ это сделать – наблюдать за своим ребенком. Не пренебрегайте любой возможностью – дома, на прогулке, в компании сверстников.  Читать запись полностью »

13 декабря музыкальная сказка «Щелкунчик» от «Контрабас-Квартета»

00214227-9f7cea0fДорогие друзья! В нашем клубе мы ждём в гости настоящий классический струнный квартет: Вы и Ваши дети сможете узнать, а главное услышать, разницу между скрипкой, виолой и контрабасом.

«Щелкунчик» от «Контрабас-Квартета» — это настоящая музыкальная сказка, где под живое исполнение музыки из балета П.И.Чайковского происходят разные чудеса: деревянный Щелкунчик оживает и сражается с Мышиным Королем, Контрабас превращается в старинные часы, которые бьют полночь, а ваши дети танцуют на королевском балу под Вальс Цветов…

Дата и время: 13 декабря  (суббота) в 17.30, вход по билетам.

Место: метро Университет, Профсоюзная, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603. Читать запись полностью »

Знакомьтесь! Наш тренер по йоге в семейном лагере на о.Бали!

10422288_363408503830961_6481866837044857272_n Продолжаем набор в Семейный лагерь «ЙОГА-ТУР» на о. БАЛИ с 1 по 14 февраля 2015г!!!

До 01 декабря действует льготная цена на программу лагеря. Поторопитесь!

Вести занятия по йоге будет опытный тренер и мама троих детей Юлия Демидова. Вот, что она рассказывает о себе и своих занятиях:

«Здравствуйте, я — Юлия Демидова, преподаватель Аштанга-виньяса йоги (международный сертификат Yoga Alliance — India) и йоги для беременных (международный сертификат Birthlight — England), практикую йогу более 13-ти лет.

Вот уже более 5-ти лет я активно занимаюсь преподаванием йоги, как в группах, так и индивидуально. Читать запись полностью »

Делаем подарки своими руками!

4d28d1d018b1939c412553284940e890Приближается самый волшебный праздник,  любимый и детьми, и взрослыми — Новый год. Удовольствие доставляет не только сам праздник, но и подготовка к нему. Многие начинают готовиться к нему заранее, обстоятельно обдумывая подарки, развлечения,  поздравления, меню и наряды.

Совместное планирование праздника – это очень увлекательное занятие, особенно для детей. Конечно, можно, особо не утруждаясь, предпринять вояж по предновогодним магазинам. Уже сейчас в них, украшенных мишурой, игрушками и гирляндами начинаются новогодние распродажи, появляется «новогодний» ассортимент. Конечно, хочется сделать так, чтобы каждый в семье получил такой подарок, который был бы практичен и функционален или просто  радовал глаз и волновал душу. Читать запись полностью »

Семь плюсов совместного сна

Автор: Ирина Шалимова

10382819_854264721260358_6737786490266281097_nСовместный сон матери и ребенка вызывает жаркие споры между его сторонниками и противниками, так как современная культура общества и природные потребности здесь вступают в конфликт. Те правила, которые приняты в обществе, идут в разрез с физиологическими нормами.

Двести лет раздельного сна ничто по сравнению с тысячами лет существования человечества.

Совместный сон полезен для мамы и ребенка:

1. Первые несколько месяцев с рождения ребенок не ощущает себя отдельным от матери существом. Когда он чувствует, что мама всегда рядом и готова прийти на помощь, то формируются нежные и доверительные отношения между мамой и малышом, на котором потом, как на фундаменте, будут строится отношения ребенка с обществом. Читать запись полностью »

Интервью с руководителем «Контрабас-квартета» Константином Уваровым.

 

Константин Уваров: музыка + дети = счастье

 uvarov_1«Все счастливые семьи, – пишет Толстой в «Анне Карениной», – похожи друг на друга». «Правильно, поэтому о них мы говорить не будем», – отмечает ироничный читатель. Конфликт и разлад представляют для романиста (да и для читателя) куда больший интерес, чем ситуация благополучия. На деле же, даже недолгая беседа с человеком, который с радостью идет на работу, с радостью возвращается домой и благодарит Бога за каждый прожитый день, способна дать нам нечто более ценное, чем иные романы с целой палитрой человеческих метаний.

Знакомьтесь. Константин Уваров. Музыкант, руководитель  «Контрабас-квартета», отец пятерых детей. Счастливый человек. Читать запись полностью »