fbpx
84951182341 84999387971

Приглашаем принять участие во флешмобе от «Энциклопедии новых родителей» вместе с нами

Друзья, с 11 августа стартует интересный проект-флешмоб от «Энциклопедии новых родителей». Если вы заботливые dродители, и вас интересует будущее ваших детей: то как они будут расти, развиваться, обучаться.  Значит этот проект для вас.

http://bigturtle.nextlevel.promotionalurl.com/7

Одним из спикеров от Семейного Клуба «Большая Черепаха» будет выступать Екатерина Блюхтерова — клинический психолог с 10 летним стажем работы, а так же просто хорошая жена и заботливая мама. Тема ее выступления: «Как научить ребенка принимать решения и быть ответственным».

Что почитать детям в дороге?

Вам предстоит длинная дорога, даже путешествие с несколькими пересадками, в поезде или на самолете. Где. Вам и Вашемудети читают ребенку предстоит длительное ожидание. И вы с ужасом представляете, что ребенок носиться по вагону или мается от безделья в аэропорту. Вы ломаете голову, чем бы развлечь ребенка в дороге? Вы берете с собой различные игры (магнитные, на липучках), головоломки и пр. Помимо игр для Вашего чада хорошо бы взять в путешествие что-нибудь почитать.

Книги стандартного формата обычно неудобны, а электронные игры сильно нагружают нервную систему, да и не приносят большой пользы. Поэтому лучше брать с собой в дорогу небольшие и легкие книжки, книжки с окошками, с сюрпризами, с карандашами, мелками. Не оставят равнодушными Вашего малыша книжки с наклейками, с большим количеством изображений и с минимальным количеством текста – будет удобнее придумывать свою историю или додумывать уже написанную.

Читать запись полностью »

Бейби-йога

Малыш — это маленький человечек. Он воспринимает все новое очень быстро, впитывает как губка. Его тело наиболеебеби-йога гибко именно сейчас и оно только-только начинает развиваться. Ребеночек жаждет общения, ему необходимы прикосновения, нежное отношение, да и просто внимание главного для него человека мамы. Занимаясь с ним, вы дарите ему и себе радость, укрепляете его тело, мышцы, учитесь уверенно с ним обращаться, способствуете развитию глубокой привязанности.

Все это несет в себе занятия по беби-йоге. Мы представим Вам несколько упражнений и покажем, как их сделать правильно. Наш комплекс рассчитан на деток от 3 мес, уже умеющих держать головку. Упражнения не займут много времени, и помогут тонизировать и укрепить жизненную силу маленького человечка. Начинайте делать упражнения с небольшой амплитудой, при их выполнении ориентируйтесь на малыша: не стоит делать упражнение, если оно вызывает у него дискомфорт или даже плач. Отложите упражнение на “потом”.

1. Для того чтобы подготовить малыша к упражнениям начнем с сухого массажа, его можно делать даже через одежду ребенка. Массаж необходим ребенку, чтобы расслабиться, настроиться на нужную волну. Легкими, но уверенными движениями будем поглаживать головку ребенка: лобик, глазки, ротик, ушки, грудную клетку, плечики. По животику гладим восьмеркой. Далее сжимаем своей рукой ручку ребенка по всей длине ручки и отпускаем. По ладошке водим по часовой стрелке, гладим каждый пальчик отдельно. Переходим на ножки, сжимаем ножку по всей длине и отпускаем. Пяточки поглаживаем и рисуем по стопе цифру 8. Пальчики раскрываем и натягиваем.

Читать запись полностью »