fbpx
84951182341 84999387971

Акция — городской лагерь со скидкой 25%

Внимание, внимание. Акция! акция летоПосещать городской лагерь с друзьями весело. Приведи друга и получи скидку 25% для себя и для друга. Акция распространяется и на 2х детей из одной семьи.
Акция действует для первой (с 30июня по 11 июля) и для второй (с 14 июня по 25 июня) смены.
Стоимость 2хнедельной смены составляет 15000руб 11250руб. То есть всего 22500руб за 2х детей.

С программой нашего городского лагеря можно ознакомиться тут. Количество мест ограничено, забронируйте место прямо сейчас! Для этого надо заполнить форму регистрации  и внести предоплату.

 Акция действует до 5 июля!

Вопросы по тел. 89154106529 и по почте obozerog@gmail.com

 

Дети в городе скучать не будут!

00c51bd9775107035c107d14b450cbe0Кто-то думает, что дети, которые проводят летние месяцы в Москве несчастные? Коллектив семейного клуба «Большая Черепаха» не согласен с этим!

Летом в Москве проходит много интересных событий, выставок и фестивалей. Можно на целый день уходить гулять в тенистые парки, устраивать пикники, прогуливаться по Московским переулкам и есть вкусное мороженное.  А если родители на работе или заняты, то «Большая Черепаха» поможет устроить досуг детей.

Для детей, которые остались в городе мы предлагаем летний детский сад (от 3х до 6 лет) и городской лагерь  (от 5,5 до 9 лет).

В нашем уютном  садике у м. Университет дети  играют, гуляют и занимаются с нашими опытными педагогами. А в городском лагере (м. Ленинский пр.) дети с вожатыми проводят много времени на улице: играют в классики, в футбол, в пионербол, в игру «Бояри», ходят на экскурсии (ботанический сад у МГУ, мини зоопарк, Дарвиновский музей ).  Дети узнают много интересного о нашей планете и о животных, населяющих ее.  Детский городской  лагерь — прекрасная возможность хорошо и с пользой провести время.

С семейным клубом «Большая Черепаха» дети скучать не будут!

 

 

8 простых шагов, чтобы выбрать свой детский сад

На что нужно обратить внимание, когда вы делаете свой выбор в пользу детского сада? Восемь простых шагов, которые позволят не забыть важное.

1. Определитесь, готовы ли вы отдать ребенка в государственный детский сад или рассматриваете и другие, более дорогие варианты.садик

2. Признайтесь себе, что для вас важнее, чего вы хотите от сада: развития ребенка, обучения, качественного присмотра, общения с другими детьми.

3. Изучите, какие садики находятся рядом с вами – дорога до сада имеет достаточно большое значение. Изучите те, что находятся близко от вашей работы.

4. Опросите родителей, которые гуляют с вами на площадке. Постарайтесь узнавать те факты, которые не могут быть субъективными. Например, количество детей и педагогов в группе. Не забудьте выяснить про питание: привозное часто уступает в качестве. Узнайте время работы сада.

5. Посетите все отобранные сады. Вы можете понаблюдать за группой на прогулке: как воспитатели общаются с подопечными, играют ли с детьми, как разрешают возникающие конфликты.

Читать запись полностью »

Лагерь в Испании — 14 — 28 сентября — морские пейзажи

Открываем новое место проведения семейных лагерей-0007x6h1 Испания: Л’Эстартит.

Л’Эстартит находится в 45 км на северо-восток от Жироны, 130 км на северо-восток от Барселоны, 45 км от Французской границы. Расположенный между устьем реки Тер и горными вершинами массива Монгри городок Л’Эстартит  можно назвать одним из лучших морских курортов Коста-Брава. Песчаный пляж сменяется каменистыми бухтами, где сосны склоняются до самой воды, а с высоких скал открываются головокружительные виды.

Достопримечательности: средневековый замок Монгри и острова Медес, которые радуют дайверов биоразнообразием морского мира.

Читать запись полностью »

Городской детский лагерь, м. Ленинский пр — весело и познавательно.

Городской детский лагерь с клубом «Большая Черепаха» для детей 6-9 лет  – интересная познавательная  программа и прогулки по Воробьевым горам.

  • Ищете интересные программы летнего лагеря в Москве для своего ребенка?
  • Хотите, чтобы ребенок провел время не только весело, но и с пользой?
  • Не готовы отправлять ребенка одного в выездные детские лагеря?

Мы хотим предложить вам увлекательный летний городской лагерь для детей 6-9 лет.

Лагерь будет проходить с июля по середину августа.  Продолжительность смены – 2 недели. К лагерю можно присоединяться не только на всю смену, но и на 1 неделю. Максимальное количество детей в смене – 12 человек.

Гулять мы будем на Воробьевых горах и на территории Дворца Пионеров, а отдыхать и заниматься в нашем помещении на ул. Косыгина д. 5 (м. Ленинский пр.). Кроме того запланированы экскурсии в Ботанический сад МГУ, контактный зоопарк, музей Дарвина.

Читать запись полностью »

Прививки перед поездкой в экзотические страны. Делать или нет?

Вы много путешествуете и побывали уже, кажется во всех странах Старого Света.прививки

Вы хотите увидеть сами или показать ребенку что-то необычное и интересное: индийские храмы или африканское сафари?

Перед тем, как отправляться в любую экзотическую страну, обязательно поинтересуйтесь, нужно ли сделать прививки перед поездкой.

Во многие страны Африки, Южной Америки, Индии, Филиппины при въезде в них требуют сделать прививки перед поездкой. Часть из них обязательные, без отметки в сертификате о наличии таких прививок в страну просто не пустят, а часть носят рекомендательный характер.
Перед посещением конкретной страны, постарайтесь заранее выяснить эпидемиологическую ситуацию: есть ли эпидемии, какие именно, какие прививки перед поездкой требуются сделать. Планируя путешествие, о здоровье следует позаботиться заранее.
Врачи рекомендуют вакцинироваться задолго до поездки, для того, чтобы ваш организм успел выработать необходимый иммунитет.

Читать запись полностью »