fbpx
84951182341 84999387971

Как облегчить акклиматизацию у детей

Акклиматизация это естественный процесс настройки организма на новые условия окружающей среды. Чем более резкой оказывается смена климата, тем больше усилий организму предстоит предпринять, чтобы адаптироваться.акклиматизация

 

Родителей часто пугают тем, что детскому организму очень трудно привыкать к новым условиям и поэтому чем младше ребенок, тем тяжелее будет проходить акклиматизация. Конечно, индивидуальные особенности организма играют роль, однако детский организм обладает большими ресурсами здоровья и излишне беспокоиться не стоит. К тому же акклиматизация полезна! Организм приобретает опыт столкновения с новыми условиями, а вместе с этим новые способности, качества адаптации – этот процесс можно сравнить с положительным эффектом закаливания. Каждая последующая акклиматизация протекает легче, а привыкание происходит быстрее.

Акклиматизация может проявляться по-разному: слабостью, раздражительностью и плаксивостью, нарушением сна, простудными проявлениями или проблемами с желудочно-кишечным трактом.

Читать запись полностью »