fbpx
84951182341 84999387971

Мама сдавала в багаж …

Советы путешествующим с детьми на самолете

Путешествуя с ребенком, мамам всегда хочется все предусмотреть, взять все необходимое. Только «необходимого» чемонпорой оказывается столько, что голова идет кругом. Мы подскажем, как перевезти багаж  в самолете по правилам и без доплат.

1. Чемодан.

Багажные ограничения в весе очень разнятся не только в зависимости от авиакомпаний, но и от конкретного рейса, а также класса вашего билета, поэтому их стоит уточнить индивидуально. Как правило, в экономклассе это одна единица весом до 20 кг, для ребенка дополнительно разрешается 10 кг. Норма багажа для нескольких пассажиров (в том числе одной семьи) не суммируется. На регистрации подскажут, где оплатить перевес или дополнительное место багажа (оставьте резервные средства на этот случай на обратном пути), и только после оплаты вас зарегистрируют.

Читать запись полностью »

Семинар «Как подготовить ребенка к школе» — 8 апреля, 11.00

«Первый раз в первый класс!!!» или «Первый раз в первый класс???».
А как у вас и вашего малыша дела с этим вопросом обстоят?

Красивая форма, красивый ранец, такие новые и интересные книжки, пеналы и тетрадки, цветы, и наш малыш идет учиться. А мы идем учиться вместе с ним, и радуемся, и переживаем, и боимся, и так надеемся на то, что все заладится, что малыш справится, что ему понравится, что он понравится…

А все ли мы сделали, для того, чтобы заладилось? Или может что-то упустили?

Готов ли ребенок к школе? Как это узнать?

Читать запись полностью »