fbpx
84951182341 84999387971

Чем занять ребенка в поезде?

За что мы любим поезд?

Путешествие на поезде для многих людей, это нечто особенное, волшебное. Здорово следить за дети в поездеменяющимися пейзажами из окна, лежать на верхней полке, просто разговаривать с новыми знакомыми, пить чай. В поезде ты не думаешь, а мечтаешь, ты в предвкушении чего-то нового, интересного, а все остальное остается позади. 

Поезд это не только радость и приятные воспоминания. Для родителей малышей, так и детей постарше такая поездка оказывается целым испытанием. Какие же сложности может вызвать поездка в поезде? Если это длительная поездка, то это, прежде всего скука, с которой сталкивается ребенок, и он начинает ныть, безобразничать, носиться и всем мешать. Чем же занять ребенка в поезде?

Разговоры под стук колес

Сколько же можно обсудить со своим ребенком в поезде! Кажется, о чем говорить? все разговоры переговорены уже давно, но можно найти множество тем. Посмотреть в окно и обсудить города, села, деревни, которые мы проезжаем. Вспомнить интересные семейные истории и случаи из жизни друзей.

Читать запись полностью »

11 идей, как облегчить акклиматизацию у детей

Полезные советы

7

Акклиматизация — это сложный процесс перестройки организма, который происходит в ответ на смену климата, перемещения в другую страну, город, местность. При этом организм человека должен приспособиться к новым условиям внешней среды, адаптироваться. Дети особенно сильно реагируют на подобную смену условий их жизни и, как считается, тяжелее привыкают к ним. Ребенок становится вялым, раздражительным, плохо спит, часто цепляет всевозможные недуги и болезни.

Однако, к акклиматизации ребенка можно и нужно готовить.

Читать запись полностью »