fbpx
84951182341 84999387971

Широкая Масленица — 2 марта 15.00 и 17.30

Любите веселье и вкусные угощения? 455637_originalТогда команда «А вот и Полли» приглашает Вас на празднование Широкой Масленицы! Интерактивная игровая программа не оставит равнодушными наших маленьких гостей и их родителей. Вместе проводим зиму, оставив с ней все невзгоды и обиды, и встретим весну с улыбкой! Играют и веселятся все!

Возраст: Дети от 4 лет и родители.

Время: Начало первой группы в 15.00 начало второй 17.30. Стоимость билета 1000 на ребенка и 500 на взрослого. Интерактивная программа плюс угощения

Место: ул. Вавилова д65А, 603 мастерская

Количество мест ограничено! Чтобы забронировать билет, необходимо  позвонить по телефону 8916-2656147,  но гарантировано попасть на представление можно только выкупив билет заранее (как купить билет заранее смотрите тут).

Ждем Вас!

Расписание семинаров семейного психолога Екатерины Блюхтеровой

Каждый из родителей сталкивается с детскими капризами, переходными периодами и ужасным поведением. И всем родителям бывает очень нужен совет и поддержка.  Приходите на тематические семинары Екатерины Блюхтеровой и вы получите ответы на многие волнующие вас вопросы.

25 февраля (вторник) 18.00 «Антиреклама — защитим сознание детей»

11 и 14 марта 18.00 «Сказкотерапия»

18 и 21 марта 11.00-13.00 «Воспитание детей от года до пяти»

4 апреля 18.00 круглый стол по теме «Воспитание детей от года до пяти»

8 апреля 11.00: «Подготовка к школе»

«Антиреклама — защитим сознание детей»

22

Думаю, нет родителя, который не замечал бы, как ребенок «впяливается»  в рекламный монитор в общественных заведениях или дома в телевизор во время рекламной паузы.

  • Как противостоять потокам рекламы и все более хитроумным маркетинговым разработкам?
  • Можно ли вырастить ребенка устойчивым к воздействию рекламы?

На новом семинаре Екатерины Блюхтеровой мы узнаем, как противостоять рекламе и стать разумным ее потребителем.

Семинар ведет клинический психолог с 10летним опытом работы – Блюхтерова Екатерина Михайловна. Читать запись полностью »

Плавание для детей и взрослых

А вы готовы к летнему сезону по плаванию? Хотите, чтобы ваш ребенок сам держался на воде, нырял и плавал? Хотите ощутить былую невесомость в Вашем интересном положении? До начала летнего плавательного сезона осталось не так много времени. Объявляем набор в группу по плаванию для:

1.мама+малыш от 1 до 3 лет

2. детей от 3 от 5 лет( в сопровождении взрослого)

3. беременных

uchenye-predupredili-beremennyx-plavanie-v-bassejne-ugrozhaet-zdorovyu-budushhego-rebenka_43631_1

Плавание для детей является полезным, но и зачастую, жизненно необходимым для развития ребенка. Упражнения в воде позволяют  не только укрепить иммунитет, снизить излишнюю мышечную напряженность ручек, ножек, поправить осанку, а так же создать идеальную среду для развития эмоционального потенциала ребенка.

 

Гиперактивные малыши становятся спокойнее, медлительные – подтягиваются за более динамичными. Дети, которые занимаются плаванием, опережают ровесников по всем физическим показателям Читать запись полностью »

Семейный лагерь выходного дня — Масленица — 1-2 марта!

maslВеселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.  Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.

Мы предлагаем вам отпраздновать последние дни масленичной недели с нами в Московской области, на базе «Высокое», 82 км от МКАД

Дата: заезд вечером 28 февраля, отъезд вечером 2 марта.

Читать запись полностью »

Уникальная Встреча: Эко-бытовая химия своими руками — 22 февраля

На встрече, посвященной эко-дому, Анастасия Мелентьева  расскажет о том, как правильно читать этикетки моющих средств и стиральных порошков. Мы разберемся, насколько вредны те или иные компоненты в составе геля для мытья посуды и спрея для ванной комнаты. Научимся грамотно пользоваться бытовой химией и постараемся разработать индивидуальный подход к переходу на экологичные средства по уборке sodaдома, стирке белья и т.д.

На нашей встрече вы узнаете о многих неизвестных ранее эффективных средствах по уборке дома. Мы сделаем удивительное универсальное моющее средство, пригодное для использования людьми с чувствительной кожей, аллергиками, безопасное для детей и беременных женщин. Научимся делать биоразлагаемые многоразовые хозяйственные салфетки, обладающие антибактериальными свойствами и прекрасным натуральным запахом.

Читать запись полностью »

Cеминар для родителей «Исцеляющее родительство: проживание негативных чувств в семье»

Часто в семье считается, что негативные чувства —fam это то, что в семье нежелательно. Но в жизни они возникают каждый день. И далеко не по разу. Существует миф, что можно достичь такого состояния, что можно достичь такого состояния, что негативные чувства уйдут и больше не будут возвращаться. Возможно, что просветлённым, ничем не обременённым монахам это доступно, монахам разных конфессий, особым стяжателям благодати. Но для родителей, которые встречаются каждый день с тысячами разных эмоций, проявлений, поступков и шалостей своих детей, это маловероятно. Что же делать?

Читать запись полностью »

Вокруг света вместе со сказкой — Россия — «Лисья Сказка» -23 февраля 17.00

Семейный клуб «Большая Черепаха» и театр «Быстрая Лисица» представляют новый совместный проект — «Вокруг света вместе со сказкой». Мы будем путешествовать по разным странам, погружаться в культуру каждой из стран вместе с нашей волшебной сказочницей Тетей Машей в сопровождении национальных мотивов в исполнении настоящих музыкантов и дополнит наше путешествие традиционное для каждой из стран угощение.

Первый музыкальный спектакль в русских традициях состоится 23 февраля в 17.00.

«Лисья Сказка» — это задорная и энергичная сказка о приключении заботливой мамы-лисы и ее детей. Из этой сказки дети узнают много интересных деталей о жизни настоящих лисичек и научатся заботится о своих родителях и помогать им! Сказка проходит в сопровождении живой музыки (альт, fox4перкуссия) в сочетании с русскими фольклорными песенками.

 

После сказки отмечаем  начало масленицы: чаепитие с блинами!

Читать запись полностью »

Фотоотчет. Лагерь в Псковской области. Рождество 2014.

Лагерь проходил в прекрасном месте на берегу озера. Погода была необычайно теплой для этого времени года.

1

Этот лагерь собрал дружные семьи, встречавшие Рождество вместе!

2 Читать запись полностью »

Мамские посиделки — 11 февраля — «Откуда родителям брать силы»

Untitled-1В нашем клубе 23 января уже прошла родительская встреча об «Исцеляющем родительстве», где участники познакомились с теорией привязанности Джона Боулби и Мэри Эйнсворт, результатами британских исследований в этой области, и несколькими практиками, благодаря которым можно понять, почувствовать себя, своего ребёнка, его состояние, снять накопившееся напряжение,  с принципами первой помощи ребёнку при стрессах.

Дальше мы предлагаем поучаствовать в клубной встрече на тему: «Откуда родителям брать силы, когда сил и ресурсов уже не осталось», на которой мы обсудим состояние мамы, её ресурсы, зажимы и свобода в материнстве и воспитании детей.

Читать запись полностью »