fbpx
84951182341 84999387971

«Есть, чтобы жить или жить, чтобы есть» — он лайн семинар 13.02 в 19.00

О здоровом питании.

Нет, наверное, такой темы, которая вызывает столькоpitanie-300x223 противоречивых советов, направлений и тенденций, как вопросы здорового образа жизни и, в частности, питания. Кто говорит, что здоровая пища – это максимум всего сырого, поменьше жира, поменьше тяжелой пищи. Кто-то, наоборот, утверждает, что обезжиренные продукты  гораздо опаснее слишком жирных. Для кого-то все, что содержит продукты брожения – яд, для других  источник полезных ферментов и витаминов. Работа акушерки предполагает наблюдение за немедленными последствиями неправильного питания не через годы, а буквально через 9 месяцев,  поэтому рациональный подход к здоровому питанию – это то, что вы можете узнать тут из первых рук. Не теоретические выкладки, а реальные рационы, рецепты, советы – все, что вы  бы хотели узнать.

Читать запись полностью »

Рисуем Шерстяной Акварелью- Картина «Весенний разлив» — 17.02

Совсем скоро снежная зима уступит место весеннейMK водной стихии. Мы всегда в своих чувствах бежим чуть впереди. Вот и я уже в мечтах о весеннем половодье, бурном и несущем новые силы приглашаю всех рисовать шерстью.

Когда мы погружаемся в творчество, рисуем,  мы смотрим внутрь, т.е. ощущаем и понимаем самого себя, нам становится проще выразить свободно свои мысли и чувства, хотя бы на время освободиться от жизненных конфликтов и сильных переживаний. Этот эффект становится заметным не сразу, а в течение нескольких дней после мастер-класса.  Можно обнаружить, что незаметным образом упорядочились мысли и появились новые решения по  совершенно отвлеченным вопросам.

Читать запись полностью »

«РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ДОШКОЛЬНЫХ И ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ»

17 февраля в рамках проекта «Дети-Академики» пройдет Тренинг для педагогов и психологов

«РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ДОШКОЛЬНЫХ И ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ«

Один из лучших подарков, который педагоги могутfamile_30may_1 сделать ребенку – это научить его понимать свои эмоции и управлять ими. Ведь впереди у ребенка путь длинною в жизнь, в котором эмоциональная сфера, эмоциональное лидерство наряду с логикой и мышлением  станут его помощником  и палочкой – выручалочкой в сложных жизненных ситуациях.

Цель занятий, которые проводят педагоги и психологи  состоит в том,  чтобы научить ребенка отождествлять свои переживания и чувства с  конкретными  словами,   управлять своими эмоциями,  определять эмоциональное состояние других людей (научиться адаптивности и гибкости по отношению к меняющимся чувствам  другого, толерантность, эмпатия), ответственно поступать в ситуациях нравственного выбора.

Читать запись полностью »

Естественная гигиена младенцев как альтернатива подгузникам — 24 февраля и 3 марта в 12.00

Авторский вебинар Нины Табаковой

Что это и зачем нужно?
Высаживание, или естественная гигиена младенцев, в последние годы быстро набирает популярность. У этого метода множество преимуществ:

  • — лучшее здоровье мочеполовой и выделительной сферы ребенка, отсутствие опрелостей, раннее избавление от газиков;
  • — более близкие взаимоотношения «мама-ребенок»: именно высаживание дает наилучшую обратную связь «от ребенка к маме», явственно показывая, что именно нужно младенцу в данную минуту.
  • — я даже рискну утверждать, что именно высаживание лучше всего способствует раннему развитию интеллекта ребенка: во-первых, ребенок учится с первых дней распознавать собственные потребности (это не мало!), а во-вторых, учится выражать свои просьбы.
  • — кроме того, высаживание позволит вам сэкономить на подгузниках столько, что вебинар окупится в первую же неделю.

Стоимость — курс из двух вебинаров — 1000 руб.
Читать запись полностью »

Интерактивная музыкальная сказка — ИСТОРИЯ ВОЛЧОНКА- 9 февраля

Перед Вашими 0_ed600_3c0ee011_Lглазами и при активном и непосредственном участии Ваших детей, будет разыграна история о жизни волчьей семьи.
Дети максимально вовлекаются в происходящее совместным действиями: активными движением, пальчиковыми играми, совместным «волчьим воем». Разнообразный реквизит позволит им побывать «в шкуре волка», пройтись по «следам» других животных, побывать на «первой охоте». Каждое действие сопровождается живой музыкой. Разнообразные флейты, альт, виолончель, перкуссия и барабаны позволят детям в игровой форме познакомиться с кельтскими мелодическими интонациями. Читать запись полностью »