fbpx
84951182341 84999387971

Авторский курс Ю.Сыркова «Живые пространства» — НАЧАЛО 8 Декабря!

Если вы задумались над созданием детского пространства или вам просто интересно шире взглянуть на привычные вещи, приглашаем Вас на курс Ю.Сыркова «Живые пространства»  о психология восприятия и особенности организации детских пространств.
Тематика курса находится на стыке психологии, педагогики и архитектуры, что заставляет по-новому взглянуть на привычные вещи. На курсе пойдет речь о проектировании детских пространств и том, какое значение это имеет для развития личности ребенка.

Читать запись полностью »

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС АВТОРСКИХ СЕМИНАРОВ «МУДРАЯ ХОЗЯЙКА – ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА»

Современная Женщина – кто это? Умница и красавица, хозяйка и добытчица, дочь и сестра, жена и мама… Все та же Хранительница Очага, только шагающая в ногу со временем, живущая в постоянном стрессе от отпуска до отпуска, спешащая по бесконечному замкнутому кругу «дом – сад – школа – работа – дом», не замечающая счастливых моментов в жизни, не успевающая наслаждаться ими, мечтающая, наконец, выспаться… Узнаете себя? Вернуться к себе настоящей – прекрасной, спокойной, счастливой – поможет этот курс.

Вы получите практические знания для того, чтобы стать притягательным островом для своего мужчины, наполнить свой домашний очаг живой энергией и любовью, помочь своим близким ощущать силу в себе и жить в гармонии и радости. Познакомившись с новыми инструментами и рецептами по ароматерапии, кулинарии, техникам массажа вы начнете относиться к себе с большей любовью, научитесь восстанавливать силы, накапливать энергию, все успевать и жить в гармонии с собой.

Читать запись полностью »

Новогодняя Мастерская Подарков

Приглашаем всех на Новогоднюю Мастерскую Подарков!

  • Любите подарки сделанные своими руками?
  • Не знаете что дарить бабушкам, дедушкам, дядям, тетям и друзьям?
  • Хотите весело и с пользой провести время в хорошей компании?

Приходите к нам в Мастерскую Новогодних Подарков. В мастерской работает  несколько рукодельных столов. Программа каждый выходной разная: мыловарение, изготовление пряников,  свечей, роспись деревянных поделок, лепка, подарки из бумаги, изготовление открыток и много другое!

Теперь в 16.15 — песочная сказка новогодняя сказка, а после можно просто порисовать песком!

Читать запись полностью »

Мастерская Детских Пространств — Новый Проект Большой Черепахи

  • хотите создать здоровое пространство для своего ребенка дома?
  • не знаете как лучше оборудовать детскую?
  • как сделать пространство и уютным, и развивающим одновременно?

Доверьте это нам!

Мы открываем нашу собственную Мастерскую Детского Пространства! Мы знаем все (ну или почти все :) ) о том, каким оно должно быть, чтобы:

Читать запись полностью »

Клубные встречи — 29 ноября — Чувства всякие нужны! Чувства всякие важны!

Мы возобновляем наши клубные посиделки!

29 ноября мы поговорим с Евгенией Стариковой, мамой, психологом, организатором Всероссийского Проекта «Развитие Эмоционального Интеллекта у детей», о детских чувствах и эмоциях, насколько важно правильно поддержать ребенка в непростой период формирования эмоционального интеллекта.

Читать запись полностью »

Авторский курс Ю.Сыркова «Живые пространства» — c 1го декабря

Если вы задумались над созданием детского пространства или вам просто интересно шире взглянуть на привычные вещи, приглашаем Вас на курс Ю.Сыркова «Живые пространства»  о психология восприятия и особенности организации детских пространств.http://big-turtle.ru/wp-admin/post.php?post=3595&action=edit&message=1
Тематика курса находится на стыке психологии, педагогики и архитектуры, что заставляет по-новому взглянуть на привычные вещи. На курсе пойдет речь о проектировании детских пространств и том, какое значение это имеет для развития личности ребенка.

По выбору группы будут в большей или меньшей степени мы будем говорить о:

  • психологии восприятия. О том, что все, что видит человек вокруг себя оказывает формирующее воздействие на его душевно-духовное существо. Поэтому от организации детского пространства зависит насколько воспитаны чувства, развита воля и сформировано мышление;
  • том, как правильно распределить функциональные зоны (зоны сна, игровой, мастерской, гостиной, хранения вещей и игрушек и т.д.) и их приоритетность;
  • значении многоуровневости пространства;
  • статико-динамическом балансе детского интерьера, как важном факторе формирования мышления, чувств и воли;
  • пользе и вреде игрушек;
  • ритмах, которые пронизывают пространство.

На курсе будут даны практические упражнения по проектированию и техники для расширения возможностей восприятия. Ведь пробужденное восприятие — это способ осознанно смотреть на новое, по-новому взглянуть на привычное.

Расписание: субботам с 1 декабря с 12.00 до 14.00  Курс состоит из трех занятий.
Стоимость одного занятия 1100руб, при оплате всего курса сразу и по предоплате не менее, чем за два дня до начала — 2700.
Предоплату можно внести на счет Сбербанка, Сити-Банка, Яндекс-кошелька или наличными в клубе. Реквизиты можно запросить при записи.

Ваше имя и Фамилия(обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Здесь укажите ваш телефон для связи и другую информацию, если необходимо

Количество мест на семинары ограничено. Чтобы гарантированно быть в группе позвоните прямо сейчас 8-916-265-61-47. Или отправьте заявку по почте:admin@big-turtle.ru

 

Внимание!

Дорогие друзья!
Занятия по выходным будут проходить по адресу Большой Знаменский пер. дом 2 стр.3 вход под кованный зеленый козырек. 3 минуты от м. Кропоткинская.

Предварительная запись обязательна. С собой необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение. После проходной надо пройти на 3й этаж, по коридору направо до конца, а там подняться на 4й этаж. В эти выходные группу  на первом этаже будет встречать педагог или администратор. Просьба не опаздывать И не забывайте с собой сменную обувь=)

И еще из новостей!
Нам все еще требуется помощница в детскую группу у м. Университет. Опыт работы желателен, но в процессе работы можно многому обучиться. График работы — вт, чтв 9.00-17.00.

Подробности по тел 8-916-2656147

Рисуем шерстью — «Вестник Рождества»

Приглашаем  вас нарисовать рождественскую картину!

Среди живописных техник уже не один год развивается необычное по материалу исполнения направление —  рисование ШЕРСТЬЮ.

С  первого раза понять  из чего созданы картины не у каждого получится, особенно если вы никогда не держали в руках теплую и яркую непряденую шерсть. Мастер работает цветной шерстью как красками, выкладывая ее определённым образом под стекло. Картины из шерсти получаются очень воздушные, акварельные, каждая прядка,  как мазок кистью. Будто по волшебству создаются объёмные тёплые сюжеты: пейзажи и натюрморты, животные и цветы. Такие работы выглядят как живые и радуют долгие годы!

Читать запись полностью »

Большая Черепаха переезжает!

Дорогие друзья!

Спасибо вам за то, что этот год были с нами, приходили в наш чудесный Дом! К сожалению, наша Черепаха покидает привычные стены и ищет себе новый дом. Мы приносим извинения за некоторые накладки и перебои в занятиях, но гарантируем, что в ближайшее время (мы думаем, что со следующей недели) все занятия возобновятся примерно в том же районе (только садик теперь на Университете) и мы сможем полноценно работать. Мы сообщим об этом сразу же!
В эти выходные (10 и 11 ноября) мы вынуждены отменить все занятия! Только представления Ученого Медведя пройдет по расписанию 11 ноября в 16.00 в кинотеатре Салют, м. Академическая, ул. КЕДРОВА, д. 14, стр.3! Ждем вас!

С удовольствием рассмотрим любые предложения по помещениям, можно на партнерской основе. Наш тел. 8916-2656147.