fbpx
84951182341 84999387971

Подготовка к школе

Рады сообщить вам, что мы открыли набор детей в группу  комплексной подготовки к школе.

Наши занятия включат в себя как интеллектуальную подготовку, так и психологическую.

В курс входит:

  •  освоение навыков счета и чтения,
  •  подготовка к письму,
  •  развитие памяти,
  •  арт-терапия,
  •  логоритмика,
  •  эвритмические упражнения.

Читать запись полностью »

Горные вершины Турции! Семейный горнолыжный лагерь на новогодние каникулы! 2013. ОТ 26т.р..!!

Новогодние праздники не только в теплой компании, но еще и за активным отдыхом на прекрасных снежных склонах!

Сноуборд, горные лыжи, тюбинги!

Вам давно хотелось возобновить отдых на горнолыжных склонах? на такой вид отдыха довольно сложно совмещать с ребенком. Ведь простоять весь отдых на детской горке тоже весело, конечно, но не совсем то, на что вы рассчитывали приехав к горным вершинам. Теперь нет необходимости меняться с мужем, чтобы караулить ребенка, вы можете себе позволить больше! С  нами будет няня (или даже две), которой можно будет оставить деток на время катания (детей старше трех лет, младше — по-договоренности с няней). они будут играть, творить, гулять…

А во второй половине дня уже наши творческие мастерские, подготовка к Рождеству, традиционные рождественские забавы, игротеки, общий круг и сказки на ночь, полуночные посиделки для взрослых. Мы погрузимся в волшебство и таинство Рождества.

Сроки: 02.01.2013 — 09.01.2013 (или до 12.01.1013)

Со 2 по 9 мы будем в Кейсери и те, кто спешит на работу, могут сразу лететь домой, а те, кто не торопятся могут вместе с нами задержаться на пару дней ( до 12го) в Стамбуле. Это удобно, т.к. перелет до Кейсери с пересадкой в Стамбуле в любом случае.

Место: Турция, Эрджияс.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ! Успейте подать заявку до 5 ноября и получите скидку 20% на программу!!

вопросы по тел. 8916-6035149 (Ирина) или по почте big-turtle@bk.ru.

Читать запись полностью »

День Открытых Дверей и День Рождения!!! — 25.09 (вт) в 17.00

Всех-всех-всех!
Приглашаем на День Рождения
   «Большой Черепахи»!
25 сентября (вт) в  17.00!

В программе:

  • Семинар  «Как развить творческие способности своего ребенка» с художественным терапевтом — Александром Цвеликом.
  • Песочная сказка и мастер-класс по рисованию песком.
  •  Лекция «Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду» с вальдорфским педагогом Мариной Сиденко.
  • Творческая мастерская для детей от 3х лет.
  • Чаепитие с пирогами и фруктами
  • Розыгрыш призов!!!
  • При оплате (или предоплате) в этот день – скидка 20% на любые мероприятия клуба.

Читать запись полностью »

Мини-курс Блюхтеровой Е.М. «Воспитание ребенка от года до трех лет»

Малыш подрос и не всегда понятны мотивы поведения? теряетесь, не знаете как лучше себя повести? и вообще вопросов становится только больше?

Приходите к нам на курс «Воспитание ребенка от года до трех лет» Е. Блюхтеровой.

Курс состоит из трех занятий – две лекции о возрастных особенностях ребенка от года до трех лет и основных опорных точках в воспитании малыша, а последнее занятие – круглый стол по конкретным вопросам участников.

Курс ориентирован на естественное развитие ребенка. Как воспитать ребенка, чтобы отношения с ним были комфортными, а сам ребенок вырос самостоятельной личностью, способной нести ответственность и помогать родителям.

Читать запись полностью »

Ремесленная мастерская — набор группы

В наше время дети, живущие в городах, почти ничего не умеют делать своими руками — ни гвоздь вбить, ни палочку обстругать, ни кораблик смастерить.  И редкая мама согласиться, чтобы гостиная или кухня в квартире превращались в столярную мастерскую. Поэтому, мы решили открыть ремесленную мастерскую у себя!

Дорогие друзья, приглашаем вас в ремесленную мастерскую Виктора.  Этот замечательный мастер имеет большой опыт работы с детьми. Его занятия интересны как мальчикам, так и девочкам. В мастерской дети научаться пилить, шкурить, забивать и даже сверлить. Некоторые из Вас знакомы с Виктором по нашему лагерю в Псковской области, где мы все вместе делали кораблики и украшения из проволоки.

Приходите к нам в мастерскую и, возможно,  весной мы сможем порадовать птиц новыми скворечниками и кормушками=).

Время и дни занятий: воскресенье, день. Позже определим более точное время.

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете, возможные разовые и пробные посещения. Информацию об абонементах см. здесь

Дети старше 6ти лет могут посещать мастерскую без родителей.

Запись по тел.8916-2656147 или по почте admin@big-turtle.ru

Занятия в Большой Черепахе

И снова семейный клуб Большая Черепаха открывает свои двери. В нашем клубе каждый может найти себе занятие по душе. Выбирайте мастерские, спортивные и творческие занятия  для дошкольников и школьников, лекции, семинары, мастер-классы для взрослых. Занимайтесь, творите, учитесь и растите  вместе с детьми!

Родители с детьми любого возраста (от 6мес) могут посещать мягкую школу, кроме того рекомендуем мамам с детками до трех лет  — baby йогу. Хотите заниматься музыкой вместе с ребенком (даже с самым маленьким) — приходите по субботам  на музыкальные занятия по системе Орфа.

Для детей от полутора лет в нашем клубе работает Фольклорная студия и группа «Черепашки« — развивающие занятия основанные на вальдорфской педагогике.

 

Детей от трех лет мы также  приглашаем в наш вальдорфский садик, на музыкальные занятия, в фольклорную студию и художественную мастерскую. Кроме того, идет набор группы в секцию ушу.

 

Для школьников в большой черепахе проходит увлекательный курс «Самодельная мультипликация» и общеобразовательные лекции — «Большие открытия для маленьких детей»

 

Родителям, интересующимся воспитанием, здоровьем и развитием детей предлагаем семинары и круглые столы с Екатериной Блюхтеровой и Марией Майорской.

Раз в месяц в Черепахе проходят семинары и занятия  Александра Цвелика. Александр поможет вам  расскрыть свои творческие способности и научит как заниматься со своим ребенком, как способствовать его творческому развитию, а не затормаживать его.

Кроме всего вышеперечисленного в клубе проходит йога для мам (возможно посещение с детьми) и многочисленные  мастер-классы.

Не знаете что выбрать? Приходите к нам на День Открытых Дверей 25 сентября!

Всю информацию можно получить по телефону 8-9162656147, или по почте admin@big-turtle.ru

 

 

Ушу для детей

Объявляем набор детей от 3х лет в секцию ушу.

Занятия ушу очень полезны для детей, начиная с самого раннего возраста. Техника ушу одновременно вовлекает в работу множество групп мышц, что даёт потрясающий эффект для организма. Интенсивно развивается пластика, скорость, выносливость и, конечно, сила.

Максимально задействуется вестибулярный аппарат, отвечающий за координацию движений и чувство равновесия.

Сложная последовательность движений требует немалой концентрации внимания, что положительно влияет на память и развивает пространственное мышление.

В занятие входят: общая физическая подготовка, элементы ушу, акробатики и гимнастики. Повышение двигательной активности, развитие гибкости, координации. Выработка командного духа и дисциплины. Подготовка к соревнованиям и турнирам начального уровня. Для детей от 7 лет – элементы самообороны.

Читать запись полностью »

Мягкая Школа — начало занятий 9го сентября!

Внимание! Внимание! Мягкая Школа возобновляет свою работу с 9го сентября! 

Напоминаем что такое Мягкая Школа:

Основные принципы Детской Мягкой Школы

(расположены не по степени важности, а в случайном порядке):

1. Позитивного мышления;

2. Игры;

3. Ситуативного подхода;

Читать запись полностью »