fbpx
84951182341 84999387971

«Психотерапия голоса»

Без дыхания нет жизни, без жизни и дыхания нет голоса.
ДЫХАНИЕ… ГОЛОС… Они выражаю все: от мучительной боли  до  радостного наслаждения,  от легкого волнения  до  сильного эмоционального  переживания.  Голос – это визитная карточка человека. От чего зависит и как меняется наш голос? Что можно узнать о человеке с помощью его голоса? Что или КТО кроется за нашим голосом, как он меняется и от чего зависит?  Что можно узнать о подводных течениях собственной жизни с помощью голоса? Как услышать в себе Другого и можно ли пропеть решение своей проблемы?
На тренинге будут показаны особые  дыхательные  техники и  голосовые  упражнения , которые помогут  не только ощутить свое тело, но и почувствовать взаимосвязь  нашего  голоса и дыхания.
Читать запись полностью »

«ДЫХАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И В РОДАХ»

Состояние беременности для женщины сопряжено с массой различных эмоций и переживаний, порой непростых и сложных, когда для нее очень важны  любовь, внимание и забота близких людей. Но в период беременности женщине  важно не только получать поддержку со стороны  родных, но и научиться  находить в себе самой свои собственные ресурсы и опираться на них, обрести внутреннюю силу и уверенность. Научиться слушать свой внутренний голос и доверять себе, заботиться о себе и беречь себя и будущего ребенка. Умение опираться  на свой собственный внутренний ресурс поможет женщине не только  прожить беременность в гармонии с собой и облегчит процесс родов, но и поддержит в дальнейшем,  ведь с рождением  малыша у женщины-матери начинается новый жизненный виток.
Что будет на занятиях?
Мы будем  учиться правильно дышать, отрабатывать навыки движения, голоса и дыхания при родах. Приобретать навыки проживания схваток, опираясь на возможности своего организма, осваивать безопасные и эффективные инструменты самопомощи, которые благодаря тренировкам, остаются в телесной памяти.

Читать запись полностью »