fbpx
84951182341 84999387971

Наши крымские каникулы: семейные лагеря в Зеленогорье!

14080037_1131043346978778_7058560038576905191_nПредставьте себе место, где взрослые мужчины заняты изготовлением мечей и щитов для средневекового турнира или взбираются по неприступной (на первый взгляд) горе, где детям не интересны гаджеты, потому что можно поиграть в казаков-разбойников, попрыгать в классики или поплавать в бассейне с друзьями, а мамы ведут беседы за рукоделием, по утрам занимаются йогой или шью костюмы к празднику. Хотя у нас бывали случаи и наоборот: мамы прыгали в классики, дети с инструктором лазили по горам или готовили квест для взрослых (с шифровками и кодами), а папы занимались йогой или готовили товары к ярмарке. Всё возможно в семейном лагере! По вечерам можно встретить Груффало, Красную шапочку или колобка, потому что вечером все смотрят сказку, а еще все знают, как «охотиться на льва» и, конечно, умеют жарить хлеб и поют песни на вечернем костре.

Чем замечательны семейные лагеря «Большой Черепахи» в Зеленогорье (Крым):

  • мы едем в красивое место, где сочетаются горы и море, а отель Арпат Зеленогорье комфортен для этого малолюдного уголка Крыма;
  • у нас интересные ведущие, которые вносят в любой лагерь свою «изюминку», что позволяет родителям не просто отдохнуть, но и научиться чему-то новому;
  • наш лагерь объединяет семьи — от семейных мастерских до спектаклей, ярмарки и общих праздников;
  • наш лагерь объединяет детей — играть вместе в дворовые игры, дружить и открывать этот мир, объединяет взрослых для общения, дружеских и даже профессиональных связей в дальнейшем;
  • но главное — позволяет отдохнуть от рутины, усталости и серости будней, от кутерьмы мегаполиса.

Майские праздники и вторую половину лета мы советуем проводить в Крыму, куда можно долететь на самолете или доехать на машине, куда не потребуются визы и загранпаспорта, где не нужно знания иностранных языков, валютных курсов и прочих мелочей, где климатические особенности помогут вам набраться здоровья и сил на весь год до следующего отпуска.

С 29 апреля по 8 мая — Скалолазание для старших детей и их родителей, а еще семейные прогулки в горы, вылазки-квесты на водопады и озеро, яркая и активная программа для всей семьи. Творческие и интересные занятия для детей «В пещере горного короля», ведь где как не в горах прячутся сокровища гномов!

Первая смена — с 15 июля по 28 июля. Йога для мам и не только! С нами едет инструктор по хатха-йоге Митина Ольга.

Отпуск, лето, горы, свежий воздух, йога и море — замечательный набор для того, чтобы набраться сил и вдохновения на весь год. Чтобы эффект был более продолжительным и глубоким в лагере ежедневно мы будем уделять время медитации, дыхательным техникам и практике хатха-йоги ( утренняя — бодрящая (2 часа) и вечерняя — умиротворяющая (1 час) практика. При желании вы сможете ознакомиться с очистительными техниками йоги ( шаткармами) и освоить основные их виды под чутким руководством Оли. Ежедневное личное общение поможет вам найти ответы на многие вопросы — как режим питания влияет на образ жизни и мышления, как обрести гармонию и равновесие, какие доступные техники йогической практики можно использовать в повседневной жизни и зачем и т. п.

Не думайте, что детям будет нечем заняться! Ведь занятия, сказки, игры и праздники никто не отменял!

Вторая смена — с 29 июля по 11 августа.

Психология и логопедия с Марией Черемисиной (психологический стаж более 12 лет, МПГУ). Семинары для родителей, занятия по развитию речи для детей-дошкольников. Творчество, сказочные представления, яркие праздники с Екатериной Овчинниковой и Анной Кульчинской.

Третья смена — с 12 по 25 августа. Лагерь для покорителей гор! Для взрослых и детей от 6 лет походы и скалолазание. Командные игры. Кроме этого занятия для малышей, творчество, сюжетно-ролевые игры, постановки спектаклей, песни у костра и интересные квесты! А какое погружение в историю в разные времена и эпохи мы подготовим с Анной Кульчинской!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *