fbpx
84951182341 84999387971

Что такое Школа Плохих Родителей?

19807634_1513000342095449_1781486920_o

Когда у нас появляются дети, жизнь резко меняется во всех сферах, и изменения носят непредсказуемый характер. Это может вызывать хронический стресс, усложняющий адаптацию к изменениям. К родителям, особенно матерям, предъявляются требования соответствовать «идеалам».

Постоянное сравнение, кто лучше и как правильно, сильно мешает выстраивать здоровые отношения в семье, негативно сказывается на самооценке. С появлением ребенка у родителей становится меньше времени и сил друг для друга. Для заботы о детях необходимо выделять ресурсы (физические силы и время), которые раньше принадлежали только нам и нашим планам. Появляются обиды и разочарование всех участников семейной системы. Школа Плохих родителей за счет простых инструментов Системы управления здоровьем, помогает решить эти проблемы, найти внутренний баланс, обрести уверенность и восстановить отношения в семье.

Школа является проектом Школы Системы управления здоровьем (СУЗ) доктора Дмитрия Шаменкова. СУЗ помогает людям решать проблему социальной изоляции, за счет освоения простых инструментов здоровой коммуникации, восстанавливать отношения и здоровье во всех сферах жизни.

СУЗ основана на теории функциональных систем, разработанной советским физиологом, академиком АН и АМН СССР П. К. Анохиным. Система управления здоровьем в текущем виде появилась благодаря научному руководству ученика П. К. Анохина, академика РАМН К. В. Судакова.

Мы постоянно развиваемся, изучаем современные исследования в области социальной физиологии и нейронаук, погружаемся в традиционные оздоровительные системы. Для восстановления здоровья во всех сферах жизни мы используем принципы, практики и инструменты, позволяющие восстановить информационную целостность жизни и наполнить ее счастьем, благополучием, живыми отношениями и интересным творчеством.

Команда Школы Плохих Родителей — инструкторы и волонтеры Школы СУЗ, которые получили результат применения практики СУЗ в своей жизни и, осознавая важность отношений в семье, решили выделить в отдельный поток Школу, в которой эти отношения находятся в фокусе внимания. Школа развивается при поддержке научного руководителя доктора Дмитрия Шаменкова, автора СУЗ.

5 шагов к здоровому родительству:
  1. Принятие себя в родительстве таким, какой я есть, «плохим родителем». Когда я научусь быть плохим, уже можно становиться лучше. Научится быть самим собой необходимо, для того, чтобы получить точку опоры из которой можно развиваться.

  2. Обучаясь навыкам познания, принятия, выражения себя, мы начинаем слышать и принимать других людей, таких же «плохих родителей». Так мы становимся способны на создание друг для друга системы поддержки на основе общих целей.

  3. Перенос навыков формирования и функционирования систем взаимоподдержки из учебных групп в свое обычное окружение. Со-настройка с членами семьи, с детьми. Выстраивание новых, здоровых связей с близкими.

  4. Настройка физической реальности под новые понимания и цели. Настройка режима дня таким образом, чтобы оставалось время для отдыха и восстановления, для самореализации и поддержания теплого и открытого контакта с семьей и близкими людьми.

  5. Совместное решение семейных проблем в ресурсном состоянии, открытом диалоге, принятии и ясном понимании общих целей семьи.

С 25 по 30 июля состоится семейный выезд в Ясно Поле где мы познакомим вас со Школой Плохих Родителей! Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *