fbpx
84951182341 84999387971

Фотоотчет о майском выезде «Творческий беспредел»

Очень весело и насыщенно прошли наши майские праздники в компании Вероники Поликарповой и участников лагеря «Творческий беспредел», который прошел в Экопарке ЯсноПоле с 6 по 9 мая 2017 года.

IMG_3552[1]

Здесь вы можете посмотреть, как это было,  и при желании присоединится к нашему следующему выезду с Вероникой Поликарповой в августе!

 

В первое утро дети и родители мастерили «дневнички путешественника» в технике скрапбукинга, для того, чтобы делать зарисовки во время совместной прогулки по окрестностям и  экскурсии на ферму. Потом рисовали на полу автопортреты в полный рост. Даже малыши принимали активное участи в рисовании.)

Вечером  — теневой театр

 

Утро второго дня выдалось прекрасным и солнечным, и мы провели его на свежем воздухе, создавая арт-объекты из природных материалов. Придумывали кто во что горазд — выкладывали картины из камней, цветов, палок,  плели из сена, рисовали песком. Отличная получилась прогулка!

 

Потом началась подготовка к «Празднику Индейца». Мы знакомились с традиционными индейскими орнаментами и делали на ткани отпечатки — вырезные штампы из картошки. Этой тканью потом украсили «настоящий» вигвам, построенный при помощи пап.  Еще делали традиционные украшения с перьями, гримом делали праздничный индейский раскрас и, конечно, плясали вокруг костра под барабаны.

 

Проголодавшиеся индейцы жарили хлеб на палочках. А закончился вечер песнями под гитару у костра.

 

На третий день погода испортилась, но это никак не отразилось на настроении участников лагеря. После просмотра вдохновляющего короткометражного мультфильма «Приключения картонной коробки» мы  мастерили транспорт из коробок, и потом играли в то, что получилось.

 

А вечером была флуоресцентная сказка-творилка

А в последний день, на День Победы, мы мастерили  музыкальные инструменты — шумелки-трещалки, зажгли вечный огонь памяти в самодельных фонариках,  прошествовали парадом и запустили мыльный салют. Четыре дня пролетели незаметно. Но впереди у нас лето и целых две недели творчества с Вероникой! Присоединяйтесь!:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *