fbpx
84951182341 84999387971

Уже в эту субботу МШ для старших детей!

timthumbНапоминаем, что с февраля по субботам в 12:30 начинаются занятия по Мягкой Школе для старших детей от 6 лет вместе с родителями.

Ольга Братова рассказала о том, что такое мягкая школа в принципе и лично для неё:

Что такое Мягкая Школа?

Мягкая школа это не кружок по шитью игрушек и не система раннего интеллектуального развития для малышей. Мягкая Школа это игра, это система физических упражнений, с помощью которых можно решать и психологические проблемы. В Мягкой Школе используется телесно-ориентированный подход. Именно при использовании этого невербального метода стало возможным работать с людьми любого возраста и состояния здоровья. Мягкая школа это занятие и для взрослых и для детей. Дети, уже после нескольких посещений становятся спокойнее, растет самооценка, падает уровень агрессии страхов и напряжения. И, само собой, происходит скачок в развитии координации, силы, ловкости. Родители же получают возможность скинуть накопившееся напряжение, проработать собственные зажимы и комплексы, в отношении детей  снижается тревожность и гиперопека, растет взаимопонимание с ребенком.

Все упражнения МШ разделены на 5 групп: акробатика, выползание, толкание, выкручивание и прилипание.

Хотите узнать больше – приходите к нам на занятие!

10151179_359811034183739_756012969111741584_nЧто такое Мягкая Школа для меня?

Я начала заниматься Мягкой Школой в 2011 году с прекрасным человеком и тренером – Ольгой Носовой. На первом занятии я чувствовала себя очень закомплексовано – как это, бегать на четвереньках и хлопать по попе впереди бегущего взрослого или ребенка?! Но мой ребенок настолько влился в эту игру, что я не могла не прийти на второе занятие. И на втором занятии я скинула эту скованность, и начала играть от души. Целый год мы ходили на занятия к Оле, иногда у нас случались с ней и индивидуальные занятия, и тут Оля раскрывала мне тайны взрослой МШ. Я прониклась с ситуативному подходу МШ и поняла почему это занятие получило такое название. После я прошла семинар у основательницы детской МШ Эллы Глушковой и посещала ее детские и взрослые группы.

Вот так я пришла к тому, что начала проводить занятия МШ в семейных лагерях и в клубе «Большая Черепаха». Для меня Мягкая Школа это в первую очередь игра, в которой и дети и взрослые освобождаются от накопленного напряжения и получают заряд бодрости и энергии. Мягкая школа учит и тело и дух быть более гибким и мягким, учит не противостоять неожиданному препятствию, а искать способ преодолеть его, учит быть открытым и радостным с другими людьми. Знаете, люди, которые занимаются МШ гораздо более улыбчивы – не окружены непробиваемой капсулой и они легко делятся и легко получают энергию.

Занятия по Мягкой Школе в нашем клубе проходят:
— вторник в 10:00 для детей от года;
— четверг 18:00 для детей от 2,5 лет;
— суббота 11:30 для детей от года;
— суббота 12:30 для детей от 6 лет.

Все вопросы по телефону: 8916-2656147.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *