fbpx
84951182341 84999387971

Тренинг «Встреча с собой маленьким»

«Человек, который не был счастливым в детстве, не сможет подарить счастье своим детям». Так говорила моя мама.

«Мама не может дать своему ребенку того, что не получила сама» . Так думаю я и это же прочитала недавно в блоге другой мамы.

Это очень похоже на правду и поэтому звучит приговором. Ведь прошлое не воротишь. Однако, «только заставляя прошлое ожить, можно способствовать росту в настоящем» (Александр Лоуэн). Встречаясь с самим собой маленьким, мы можем утешить его и тем самым обрести способность быть счастливым и дарить счастье своим близким.

Такая возможность у нас есть. Она показана в фильме Малыш и описана в книге Ричарда Баха «Бегство от безопасности». Там показаны и рассказаны два путешествия во времени, но как обустроено это путешествие — неочевидно. Этот пробел можно восполнять самим.

Здесь можно прочитать как я воссоздавала эту технику, путешествуя в своё детство. Кстати. В некоторых случаях можно не только встретиться с собой маленьким, но и примириться со своими родителями.

Теперь путешествие в своё детство доступно в качестве психотерапевтической техники. На демонстрацию и обучение ей, включая освоение правил безопасности, и направлен тренинг «Встреча с собой маленьким». Мы, как гости из будущего, сейчас можем дать себе маленьким счастье. А по возвращении во взрослое состояние оставить его себе и подарить нашим близким.

Что будет на тренинге?

— Демонстрация техники. Рефлексивное обсуждение путешествия и техники;

— Передача правил безопасности при использовании этой техники;

Руфина Ширшова

Стоимость: Участие в тренинге для одного человека стоит 1 500руб., для пары – 2500руб. Если вы хотите более эффективное и рефлексивное освоение техники, лучше придти парой – с тем, кому вы доверяете.

Время: 6 января, 13.00-16.00.

Тренинг проводит практикующий психолог-консультант, мама четверых сыновей Руфина Ширшова

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Обязательно укажите здесь свой контактный телефон и любые другие подробности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *