fbpx
84951182341 84999387971

Сценарии Дней Рождения для детей от 2 до 6 лет

Каждый сценарий – это обыкновенное чудо, сказка, созданная именно для вашего ребенка. Поэтому перед праздником мы всегда обсуждаем сценарий с родителями и вносим необходимые поправки, учитывая возраст, и число детей, их интересы и способности.  И конечно, даже самый продуманный сюжет может быть изменен «на ходу», если какой-то конкурс пойдет на «ура» или вдруг у кого-то из участников будет.

 Примеры уже опробованных сценариев для детей от 2 до 6 лет:

«Путешествие в сказку»

для детей от 2 лет

 

Этот сценарий идеально подходит для самый маленьких именинников. Ведь что может быть интереснее и увлекательнее для малышей, чем оказаться в сказке и стать ее непосредственным участником? Вместе с о сказочницей Аленушкой ребята встретятся с героями знакомых сказок, поиграют с ними, отгадают загадки, а в конце сами при помощи перчаточных кукол разыграют  знакомый сценарий.

 

Для праздника вы можете выбрать одну из сказок: «Курочка ряба», «Теремок», «Колобок».

 

 

«День рождения в цветочном городе»

для детей  от 3-4 лет

 

Вы слышали когда-нибудь про город из цветов?

Живут в нем коротышки из сказочных миров!

 

Незнайка с Кнопочкой приглашают гостей отправиться в Цветочный город!

Ребята превратятся в настоящих  малышей – Тюбика, Цветика, Гуслю, Буковкку, Синеглазку! В Цветочном городе ребят ждут интересные приключения: вместе с Гуслейспоют песенку,  поиграют в рифмы с поэтом Цветиком, под руководством Винтика и Шпунтика сделают интересную поделку из бумаги,  отгадают загадки Знайки, а в конце вместе с художником Тюбиком нарисуют открытку для именинника!

 

 

«В мире звуков»

для детей от 4-5 лет

 

Знаете ли вы,  что вокруг нас прячутся тысячи звуков? Оказывается, каждый предмет имеет свой голос. Достаточно одного прикосновения волшебной ноткой, и вы услышите, как звучит стул, связка ключей и даже самая обычная пшенная крупа.

Вас ждет удивительное приключение в страну, в которой обычные вещи могут стать музыкальными инструментами. Вместе с Феей музыки вы поиграете в оркестре кастрюль, научитесь, как звучать по-разному совершенно одинаковые стаканы,  узнаете, что за инструмент получился из стиральной доски, и как простые ложки стали музыкальными.

 

 

«Кукла Мальвина на празднике у ребят»

для детей от 2 лет

 

Кукла Мальвина пришла поиграть с малышами, она спрыгнула с самой высокой полке, чтобы придти на день рождение и принесла с собой воздушные шарики.

Мальвина научит ребят водить праздничный хоровод, подбрасывать вверх веселые шары, прыгать на ножках по разноцветным квардратикам — «классикам» и превращаться в разных зверушек.  А в конце малышей ждет интересная сказка с использованием перчаточных кукол.

 

 

«Карлсон приглашает ребят в страну Сладостей»

для детей от  4 лет

 

Как вы думаете, где День Рождения будет самым ярким, самым вкусным, самым сладким? Конечно, в стране Сладостей! А дорогу туда знает ваш старый знакомый – Карлсон! В стране сладостей все девочки – мармеладки, зефирчики и шоколадки, а мальчики – тортики и  пирожки.

Вместе с Карлсоном ребята примерят на себя наряды сказочный страны, поиграют в сахарный боулинг,  станцуют на волшебных цветах  и приготовят подарок имениннику – «Фотографию по-карлосонски!»

 

 

«Принцессы поздравляют именинницу»

для детей от 5-6 лет

 

Каждая девочка в душе мечтает быть  принцессой. Но ведь стать настоящей принцессой не так-то просто!  Но в День Рождения сбываются даже самые невероятные мечты! По мановению волшебной палочки на празднике у ребят окажутся две сказочные принцессы, Алиса и Анфиса, которые раскроют им свои секреты.

Ребята узнают, что настоящие принцессы должны быть добрыми, воспитанными, внимательными и умелыми!

Алиса и Анфиса расскажут правила придворного этикета, научат делать реверанс, превращать самые обычные туфельки в волшебные и даже танцевать настоящий сказочный вальс.

 

 

«День рождения в стране Кошек»

для детей от 4 лет

 

В стране Кошек все жители необычайно ласковые, ловкие и умные! Но у них есть и острые коготки!  Чтобы попасть туда, вам понадобятся усы и глаза, которые умеют видеть в темноте. У вас их нет? Не печальтесь, кошка Василиса поможет вам превратиться в таких же красавиц как она, и вы все вместе окажетесь в этой чудесной стране!

Здесь вы научитесь делать кошачью зарядку, ходить по тонкому канату как кошка, вас ждет увлекательная игра в пушистые клубочки, а именинника ждет настоящий кошачий подарок от его друзей!

 

Не знаете где отметить День Рождения ребенка? Приезжайте к нам! Отметить День Рождения ребенка в клубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *