fbpx
84951182341 84999387971

Столярная мастерская для детей от 3 до 12 лет

Отличная новость!!!
У нас открывается столярная мастерская. И теперь ваши дети смогут научиться столярному мастерству в дружном талантливом коллективе.

Дерево невероятно живой материал, оно участвует в творчестве на равных с мастером.
Оно будит мысль, предлагая свою текстуру, запах, форму.
 


Нужно правильно почувствовать и предчувствовать воплощение замысла. Дети, конечно, подключаются позже… Заготовки — теплые, разнообразнейшие, хотя все норовят прежде всего вооружиться (мечами, пистолетами). Инструменты — власть над механизмом, работа, кусочек взрослой жизни.

Дети заняты, заворожены. Они доверяют мастеру… и дереву. Здесь и путешествие в другой мир — где запах опилок и неказистые деревяшки со сказочными историями, и редкая возможность для ребенка сотворить реально нужную в хозяйстве вещь — стильный крючок для одежды или большую пуговицу, и обучение, такое непохожее на урок за партой. Вообще весь инструмент настоящий. Ничего не понарошку, игрушки остались в игровой. Другое дело, что эта пила не может распилить ничего, кроме дерева, уж очень толковые инженеры ее придумали.
 

Но дети сразу учатся относиться к инструменту на полном серьезе. Еще бы: ведь не понарошку, а в самом деле они здесь сверлят, забивают гвозди и строгают дерево. В мастерской закипает работа. Каково оно — шлифовать рукоятку собственного гладиуса? Вы не пробовали? Судя по нашим детям, это чрезвычайно увлекательно и полезно.

Приводите и вы своих ребят окунуться в этот чудесный мир деревянного перевоплощения )))
 
Ведет Столярную мастерскую  —  Разуваев Игорь Ильич.
— знакомство с инструментами и простыми технологиями, развитие умения планировать собственную деятельность;
— освоение полезных бытовых навыков, обучение ребенка технике безопасности;
— развитие интереса к окружающему миру и к труду, формирование мелкой моторики, пространственного мышления, эстетического восприятия.
Расписание занятий смотрите здесь.

Возраст: для детей от от 3-х до 12-ти лет.

Стоимость абонементов можно узнать тут.

Предварительная запись по телефонам : 8916-26561478 495 118 23 41 или по почте admin@big-turtle.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *