fbpx
84951182341 84999387971

Советы для отдыха с детьми: питание

HqU1_eTqtyMЧтобы не рисковать в первую очередь хорошим самочувствием детей, тщательно следите за тем, что они едят и пьют. Чем экономичней отель, тем больше шансов отравиться водой или продуктами питания. Особенно опасны разнообразные соусы и майонезы, а также блюда, приготовленные на их основе. Кроме того, советуем воздержаться от продуктов, не прошедших тепловую обработку.
Обратите внимание, что, как правило, в отелях Египта и Турции детским питанием называется обыкновенный фаст-фуд. Что бы не разочароваться по приезду, при выборе отеля интересуйтесь, имеет ли он диетический стол, эти продукты готовятся на пару, в них не добавляют соль и специи. В отелях высокого уровня предусмотрена возможность самостоятельно приготовить для детей различные кашки.
Заведите за правило не пить и не чистить зубы проточной водой, особенно в странах Египта и Азии. Для этого используйте бутилированную воду, которая выдается по приезду — в отелях 3*, ежедневно — в отелях 4* и 5*. Либо приобретите воду в супермаркетах курорта.
Еще один источник опасности — бассейны. Те, что заливают несоленой хлорированной водой. Детей до трех лет туда пускать нельзя, поскольку запретить им глотать отнюдь не чистую воду невозможно. Лучше купайтесь в море, так как в соленой морской воде микробы не выживают. К счастью, в некоторых отелях есть бассейны с морской водой. Об этом лучше узнать заранее. Проконсультироваться с семейным врачом на предмет детских препаратов, защищающих микрофлору в желудке ребенка, тоже не помешает.
Не секрет, что врачи, например, в Турции первым делом проверяют версию отравления, а уж потом простуды или аллергии. Последняя, кстати, встречается довольно часто и не только на продукты питания, но и на песок, экзотические растения или морских животных.

В наших семейных лагерях в Турции для нас специально готовят без острых специй, есть возможность приготовить привезенную с собой гречку. В продаже всегда свежие овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *