fbpx
84951182341 84999387971

Сказочно-игровая мастерская «Творишка».

Мы запускаем новый творческий проект с Евгенией Даниловой.20229317_1260951744014934_4977121814566901936_n
Это буде сказочно-игровая мастерская «Творишка», которая будет проходить у нас в клубе по четвергам и воскресеньям.

 

Сказочно-игровая мастерская Творишка создана для того, чтобы дети, погружаясь в сказочную среду, творили, придумывали, мастерили своими руками. На занятии они создают поделки и играют в сказку.

Мы за доступность, за те вещи, которые можно делать своими руками (до 3-4 лет с помощью взрослых, с 4,5 лет самостоятельно). Для формирования целостной личности детям, как и взрослым, важно ощущение собственного успеха, победы, что-то, что ребенок может сделать сам. Тогда дети становятся увереннее, спокойнее, чувствуют себя на одном уровне с другими детьми и взрослыми. Формирование этих качеств способствует позитивному отношению к жизни, окружающему миру, помогает с легкостью принимать новое, быстро обучаться новым навыкам, как в дошкольном, так и в школьном возрасте.

На Творишке мы будем мастерить универсальные поделки, подходящие как для младших, так и для старших детей, для девочек и для мальчиков. Работы предполагаются как индивидуальные, так и совместные. Дети освоят разные материалы – бумагу, картон, камни, карандаши, бусины, ткани, нитки и даже глину, тесто и другие интересные материалы. Разные техники и способы творения не оставят никого равнодушными.

А в конце занятия дети опробуют свои поделки и механизмы в рамках свободной игровой деятельности.

Ведущая сказочно-игровой мастерской — Евгения Данилова.19894602_1248333031943472_2241937389913458892_n

Вот что она сама говорит о себе:

«Я, Данилова Евгения Борисовна, психолог, педагог по детско-родительским двигательным занятиям, а также мама и очень интересующийся новым и увлекающийся человек.

В Семейном центре “Большая Черепаха я веду игровые двигательные занятия для детей и их родителей “Мягкая школа”, творческие игровые занятия “Творишка”, а также “Творческую лабораторию”, где соединяю исследование движения с арт-техниками.

Самые большие изменения в моей жизни происходят благодаря моим детям. Они помогают мне быть в тонусе, поддерживают все мои начинания, радуют и окрыляют каждый день. С их рождением я посвятила себя творчеству, стала развиваться в направлении различных детских двигательных практик – йоге, гимнастике, пальчиковой гимнастике, массаже, беби-йоге и мягкой школе. В настоящее время продолжаю осваивать различные психологические и творческие направления: телесно-ориентированные, танце-двигательные и арт-техники, образовательную кинезиологию.

Уверена, что понимать, обнимать, хвалить и уважать детей, дарить тепло и ласку крайне необходимо. Движение — одно из самых важных способов развития детей любого возраста. Двигательные упражнения помогают им ощущать свое тело (его границы, сильные и слабые стороны) и управлять им, развивают речь и мышление. А опыт совместной игры улучшает отношения в семье, формирует доверие и чуткое отношение друг к другу. Помогает растить и развивать уверенных в себе и своих возможностях детей, гармонизирует отношения в семье. В свою очередь, семейные творческие мастерские и практики позволяют не только привить детям новые умения, развить трудолюбие, творческие грани и фантазию, но и добавить в семейную копилку опыт совместных достижений и успехов, радости созидания и взаимодействия с окружающими.

Жду Вас на своих творческих и двигательных занятиях всей семьей!»

Время занятий смотрите в нашем расписании.

Стоимость абонемента зависит от количества посещений

Обладателям клубной карты — скидка 20% на абонемент.

Наш адрес: м. Университет, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.

Предварительная запись по телефонам : 8916-26561478 495 118 23 41 или по почте admin@big-turtle.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *